Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball iMag | интернет-журнал
Каталог


Начало » Кулинария и вкусняшки » Блюда из птицы » Куриные ножки с рисом в духовке: 15 замечательных рецептов
Мне повезёт!

Куриные ножки с рисом в духовке: 15 замечательных рецептов


Куриные ножки с рисом в духовке: 15 замечательных рецептов
Добавлено: Сб 16.03.2024 • Sergeant
Автор: Евгения Светлова
Источник: источник
Просмотров: 3
Комментарии: 0


Если тебе нужно полноценное сытное блюдо для всей семьи, тогда куриные ножки с рисом в духовке – именно то, что надо! Тем более, что для приготовления этого блюда достаточно только подготовить ингредиенты и немного запастись терпением. Нашли для тебя 15 разных рецептов – выбирай по вкусу!

Содержание

  1. Куриные ножки с рисом и морковью в духовке
  2. Куриные ножки с рисом в рукаве
  3. Куриные ножки с рисом в горшочках
  4. Куриные ножки с рисом и томатом в духовке
  5. Куриные ножки с рисом в сметане
  6. Куриные ножки с рисом по-мексикански
  7. Куриные ножки с рисом и грибами в духовке
  8. Куриные ножки с рисом под сыром
  9. Куриные ножки с рисом и помидорами в духовке
  10. Куриные ножки с рисом и шпинатом в духовке
  11. Куриные ножки с рисом, соевым соусом и лаймом
  12. Куриные ножки с рисом и яблоками в духовке
  13. Куриные ножки с рисом и ананасом в духовке
  14. Куриные ножки с рисом и кабачками в духовке
  15. Куриные ножки с рисом и капустой в духовке

1. Куриные ножки с рисом и морковью в духовке

Куриные ножки с рисом и морковью в духовке

Начнем с самого простого рецепта без добавок и каких-то специфических нюансов.

Тебе понадобится: 800 г куриных ножек, 3 ст.л. растительного масла, 500 мл воды, 200 г риса, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, специи.

Приготовление: Смешай масло, специи и давленый чеснок, и замаринуй в этом куриные ножки на 1 час. Натри морковь на терке, обжарь ее до мягкости, добавь к ней промытый рис и протуши 2-3 минуты. Выложи рис в форму, залей его водой, сверху выложи курицу и накрой все фольгой. Запекай блюдо в духовке около 1 часа при 180 градусах, а за 15 минут до конца – убери фольгу.

2. Куриные ножки с рисом в рукаве

Куриные ножки с рисом в рукаве

Любые блюда, запеченные в рукаве – всегда получаются очень сочными и нежными.

Тебе понадобится: 6 куриных ножек, 150 г майонеза, 1 лимон, 150 г риса, 1 ч.л. паприки, специи.

Приготовление: Смешай майонез, лимонный сок и специи, и замаринуй куриные ножки на 1 час. На это же время замочи рис в холодной воде. Отправь все в рукав, влей еще 2-3 ложки чистой воды и поставь блюдо в духовку на 45 минут при 200 градусах.

3. Куриные ножки с рисом в горшочках

Куриные ножки с рисом в горшочках

Прежде чем наполнять горшочки, советуем слегка смазать их сливочным маслом.

Тебе понадобится: 4 куриные ножки, 180 г риса, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 3 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. лимонного сока, специи.

Приготовление: Лук нарежь кольцами и смешай с куриными ножками. Смешай соевый соус, лимонный сок, специи и давленый чеснок, и замаринуй в этом курицу с луком на пару часов. Выложи в горшочки промытый рис, залей водой, чтобы она покрывала его на 1-1,5 см, и сверху выложи куриные ножки с остатками маринада. Запекай все в духовке 1 час при 200 градусах.

4. Куриные ножки с рисом и томатом в духовке

Куриные ножки с рисом и томатом в духовке

Точно понравится любителям острого!

Тебе понадобится: 6 куриных ножек, 3 стакана воды, 1 стакан риса, 5 зубчиков чеснока, 1 перец чили, 1 луковица, 3 ст.л. томатной пасты, специи.

Приготовление: Промой и выложи рис в форму для запекания. Засыпь его мелко нарезанным луком, чесноком и перцем чили. Смешай воду с томатной пастой и специями, и залей рис этой смесью. Куриные ножки натри специями и тоже выложи сверху. Накрой все фольгой и отправь в духовку на 45-50 минут при 190 градусах.

5. Куриные ножки с рисом в сметане

Куриные ножки с рисом в сметане

Такие ножки лучше всего готовить в горшочках или порционных формочках.

Тебе понадобится: 4 куриные ножки, 8 ст.л. сметаны, 8 ст.л. риса, 1 стакан кипятка, 1 пучок укропа, 4 зубчика чеснока, 4 ч.л. растительного масла, 1 морковь, 2 луковицы, специи.

Приготовление: Мелко нарежь лук и морковь, и выложи их в смазанные маслом горшочки. Засыпь промытый рис. Натри куриные ножки специями и давленым чесноком, и разложи туда же. Смешай сметану, кипяток и рубленый укроп, залей в горшочки и отправь все в духовку на 1 час при 190 градусах.

6. Куриные ножки с рисом по-мексикански

Куриные ножки с рисом по-мексикански

Если нет готовой мексиканской смеси, собери ее самостоятельно – взяв немного кукурузы, зеленого горошка и болгарского перца.

Тебе понадобится: 8 куриных ножек, 1,5 стакана риса, 3 стакана воды, 1 фиолетовая луковица, 1 морковь, 1 упаковка мексиканской смеси овощей, 2 зубчика чеснока, 3 ст.л. растительного масла, специи.

Приготовление: Промой рис до прозрачной воды. Измельчи лук, натри морковь, обжарь их до мягкости и выложи вместе с рисом в форму для запекания. Засыпь все мексиканской смесью и потом залей водой. Натри куриные ножки смесью масла, специй и давленого чеснока, и выложи сверху. Запекай все в духовке 40 минут при 190 градусах под фольгой и еще 15 – без нее.

7. Куриные ножки с рисом и грибами в духовке

Куриные ножки с рисом и грибами в духовке

Если хочешь придать рису красивый золотистый оттенок, тогда добавь немного куркумы.

Тебе понадобится: 6 куриных ножек, 1 стакан риса, 2 стакана воды, 250 г грибов, 1 луковица, 1 морковь, специи.

Приготовление: Натри курицу специями и оставь мариноваться на 1 час. Мелко нарежь лук, натри морковь, обжарь их 5 минут и добавь нарезанные пластинками грибы. Жарь еще 5 минут, добавь промытый рис, тщательно все перемешай и переложи в форму для запекания. Сверху выложи куриные ножки, влей воду и запекай все в духовке около 1 часа при 180 градусах под фольгой.

8. Куриные ножки с рисом под сыром

Куриные ножки с рисом под сыром

Очень вкусный и совершенно ленивый рецепт – куда уж проще.

Тебе понадобится: 8 куриных ножек, 2 стакана риса, 2 луковицы, 2 моркови, 2 болгарских перца, 200 г помидоров черри, 2 горсти зеленого горошка, 100 г твердого сыра, 4 стакана воды, специи.

Приготовление: Курицу натри специями и оставь на полчаса. Промой и выложи рис в смазанную маслом форму. Измельчи лук и морковь, слегка обжарь их и выложи на рис. Сверху добавь произвольно нарезанный болгарский перец и зеленый горошек.

После чего разложи куриные ножки, а между ними – половинки помидоров черри. Влей воду и запекай все в духовке под фольгой 45 минут при 180 градусах. Затем сними фольгу, посыпь блюдо тертым сыром и допеки еще 15 минут.

9. Куриные ножки с рисом и помидорами в духовке

Куриные ножки с рисом и помидорами в духовке

Рассыпчатый рис, нежные и сочные куриные ножки – идеальное сочетание.

Тебе понадобится: 6 куриных ножек, 2 стакана риса, 500 мл бульона, 1 луковица, 3 помидора, 4 зубчика чеснока, по 1 ч.л. сушеного чеснока, базилика, орегано, кориандра, паприки, розмарина и других специй, 2 ст.л. сливочного масла, 50 мл оливкового масла.

Приготовление: Смешай оливковое масло со специями и замаринуй в нем курицу на 15 минут. Помидоры очисти от кожицы и нарежь кубиком. Измельчи лук и чеснок, выложи все в форму и смешай с промытым рисом.

Разложи сверху кусочки сливочного масла, влей бульон и стакан воды, и затем выложи курицу. Запекай блюдо 40 минут при 180 градусах под фольгой и еще 20 минут без фольги.

10. Куриные ножки с рисом и шпинатом в духовке

Куриные ножки с рисом и шпинатом в духовке

Чтобы сделать вкус блюда еще ярче – заливай рис не водой, а бульоном.

Тебе понадобится: 4 куриные ножки, 1 стакан риса, 3 стакана воды, 1 морковь, 2 луковицы, 300 г шпината, специи.

Приготовление: Мелко нарежь лук, натри морковь и обжарь их до мягкости. Добавь промытый рис, влей половину воды и протуши 4-5 минут. Добавь нарезанный шпинат, протуши еще 2 минуты и выложи все в форму. Посыпь специями, и выложи сверху куриные ножки, также натертые специями. Влей оставшуюся воду и готовь все в духовке 50 минут под фольгой при 190 градусах.

11. Куриные ножки с рисом, соевым соусом и лаймом

Куриные ножки с рисом, соевым соусом и лаймом

Вместо лайма можно взять лимон или апельсин, но с лаймом получается намного интереснее.

Тебе понадобится: 600 г куриных ножек, 250 г риса, 2 лайма, 5 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. тертого имбиря, 3 зубчика чеснока, 3 ст.л. растительного масла, специи.

Приготовление: Смешай соевый соус, растительное масло, сок одного лайма, давленый чеснок, имбирь и специи. Замаринуй куриные ножки в этом маринаде на 2 часа, а лучше на ночь. Промой рис, привари его до полуготовности и выложи в форму. Сверху добавь куриные ножки и нарезанный на дольки второй лайм. Влей остатки маринада, накрой все фольгой и запекай 40 минут в духовке при 190 градусах.

12. Куриные ножки с рисом и яблоками в духовке

Куриные ножки с рисом и яблоками в духовке

Для разнообразия можно заменить половину яблок айвой – она тоже отлично подходит.

Тебе понадобится: 8 куриных ножек, 2 стакана риса, 2 яблока, 2 айвы, 50 г сливочного масла, 3 ч.л. растительного масла, специи.

Приготовление: Натри курицу растительным маслом со специями и оставь мариноваться на полчаса. Промой рис, привари его 3-4 минуты в кипящей воде, откинь на дуршлаг и смешай со специями и сливочным маслом. Выложи рис в форму, на него – дольки яблок, а на них – куриные ножки. Запекай все в духовке 45 минут при 180 градусах.

13. Куриные ножки с рисом и ананасом в духовке

Куриные ножки с рисом и ананасом в духовке

Для этого рецепта нужны консервированные ананасы в сиропе.

Тебе понадобится: 4 куриные ножки, 200 г ананасов, 250 мл ананасового сиропа, 200 г риса, 2 ст.л. соевого соуса, специи.

Приготовление: Замаринуй куриные ножки в соевом соусе со специями на 1 час. Промой рис и выложи его в форму. На него выложи кусочки ананасов, а потом – куриные ножки. Полей все ананасовым сиропом и запекай в духовке 1 час при 180 градусах.

14. Куриные ножки с рисом и кабачками в духовке

Куриные ножки с рисом и кабачками в духовке

Еще и в нежном сливочном соусе – просто невозможно устоять!

Тебе понадобится: 8 куриных ножек, 1 ст.л. сливочного масла, 200 г риса, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 кабачок, 600 мл воды, 300 мл сливок, 1 ч.л. сушеного чеснока, специи.

Приготовление: Обжарь промытый рис на сливочном масле до легкой румяности. Добавь нарезанный лук и жарь еще 2 минуты. Добавь измельченный чеснок и нарезанный кабачок, и жарь еще 2 минуты. Выложи все в форму, а сверху разложи натертую сушеным чесноком и специями курицу. Залей все водой со сливками и отправь в духовку на 45 минут при 190 градусах под фольгой.

15. Куриные ножки с рисом и капустой в духовке

Куриные ножки с рисом и капустой в духовке

Это блюдо по вкусу чем-то напоминает ленивые голубцы и не требует никаких лишних усилий.

Тебе понадобится: 8 куриных ножек, 1,5 стакана риса, 2 стакана воды, 300 г капусты, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст.л. томатной пасты, 1/2 пучка зелени, специи.

Приготовление: Натри куриные ножки специями и оставь на 1 час. Измельчи лук, натри морковь и обжарь их до мягкости. Добавь нашинкованную капусту и пару ложек воды, и туши все 15 минут – до мягкости.

Добавь промытый рис, томатную пасту и рубленую зелень, протуши еще пару минут и выложи в форму для запекания. Залей оставшейся водой, а сверху разложи курицу. Запекай все вместе 45-50 минут в духовке под фольгой при 180 градусах. Через полчаса – сними фольгу.



Мне нравится 0   Мне не нравится 0



Комментарии

Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.


Комментарии: 0
Нет ни одного комментария.
RSS-лента
Поделиться ссылкой:
Недостатки QLED-телевизоров: что учитывать перед покупкой Недостатки QLED-телевизоров: что учитывать перед покупкой
6 самых мощных немецких автомобилей с двигателем V8
Удаление грудей
20 вкуснейших рецептов штруделя с яблоками из слоёного теста 20 вкуснейших рецептов штруделя с яблоками из слоёного теста
Охлаждение 8800 GT: стандартный кулер против Ice Hammer IH 500V Охлаждение 8800 GT: стандартный кулер против Ice Hammer IH 500V

Новое
25 простых и вкусных маринадов для рыбы вчера, 09:03
25 простых и вкусных маринадов для рыбы
Ср 24.04.2024
6 самых мощных немецких автомобилей с двигателем V8
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе Пн 22.04.2024
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек Сб 20.04.2024
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов Ср 17.04.2024
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник Ср 17.04.2024
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании Пн 15.04.2024
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика Пн 15.04.2024
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах Вс 14.04.2024
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить Сб 13.04.2024
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить
Книги
Refactoring with C# Вт 23.04.2024
Refactoring with C#
Год: 2023
Building IoT Visualizations using Grafana Вт 09.04.2024
Building IoT Visualizations using Grafana
Год: 2022
Getting Started with Grafana Вт 02.04.2024
Getting Started with Grafana
Год: 2022
Prometheus: Up & Running Вт 26.03.2024
Prometheus: Up & Running
Год: 2018

Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-19
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка | МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контент