Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2003 г.

Страница 6 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Появилось децл новой музыки: Adema, Amorphis, Blind Guardian, Brutal Truth, Lacrimosa, Moonspell, The Pogues. На подходе Nightwish и Sepultura. А ещё вот-вот должны появится несколько новых игр (например, Diablo II, в ISO, ясен пень), ну и конечно же кулёк со всеми необходимыми патчами. Через недельку-другую опять возмусь за программирование сайта, тогда будет работать библиотека, картинки и тексты песен. Планы на ближайший месяц-два такие: картинки, текстовая информация, flash-игры, тексты песен, новые анекдоты. Не одной музыкой и видеофайлами жив e-человек, надо бы и ещё что-нибудь не менее интересное.
В этой жизни я уже ни хрена ни понимаю. Третий день не получается сделать что-то толковое для сайта. Всё получается криво или вообще не получается. Наверное, я просто устал от всех этих сайтовских дел. Поэтому забрасываю до лучших времён, отдохну, соскучаюсь, тогда можно продолжить.
Надо будет заняться flash-играми, а то раздел пустует. Ещё собираюсь привести в порядок Nightwish и Sepultura. Сейчас где-то пять разделов находятся в подвешенном состоянии (какая-то часть уже полностью готова, какая-то ещё не закончена), из-за этого я не могу открыть библиотеку, тексты песен и т.д. Надо дорабатывать и как только что-то будет готово – сразу открою. Ещё надо написать раздел отчётов с концертов, а то отчёт с "новой волны" пылится.
Вот, блин, неугомонные. Достают по почте как беси. А почему на сайте нет того, а почему этого?.. Дорогие мои, я такой же человек как вы, мне нужно так же кушать, спать, отдыхать, пукать, работать, учиться. Да мало ли чего ещё нужно... Со временем сайт стал достаточно большим для одного человека, который заботится о его существовании. Фишка в том, что часто мне не приходится намеренно заниматься сайтом. Он сам о себе заботится. Например, мне нужен новый Java2SDK. Я его скачал и всё. А сайт уже сам позаботится о том, чтобы ещё кто-то мог скачать Java2SDK. Это было одной из главных изначальных черт Blackball. Минимум забот при максимуме работоспособности. Сайт существует благодаря альтруизму, интересу и минуткам свободного времени, поэтому что есть, то есть, а большее – это уже вопрос настроения и острой необходимости. Я вообще удивляюсь латвийским Интернет-фирмам, могли бы забабахать супер-мега-гипер развлекательный латвийский портал, поместить туда рекламу, толково организовать всё дело и зарабатывать деньги. Хуй, кишка тонка.
Взялся за починку раздела картинок, но там была такая борода в коде, что ни беса не понятно. Поэтому решил писать с нуля. Уже полностью готов вариант просматривалки на полный экран. Новая версия получилась намного круче первой. Если раньше при большом количестве картинок (1000 >) в одной категории страница генерировалась от 0.4 до 2 сек., то теперь при таком же количестве картинок максимальное время генерирования страницы от 0(!) до 0.025 сек.! Это прорыв. Окончательная версия просматривалки будет более интерактивной, приятной и гибкой в использовании. Появится возможность переключения режимов просмотра одним щелчком мыши в одном окне.
Сегодня произошло последнее вливание музыкальной массы. Сейчас на сайте 31 GB музыки, около 6500 файлов. Время от времени новая музыка будет появляться, но уже не в таких объёмах (за три дня было добавлено 7 GB). Надо бы нарулить чего-нибудь такого интересного, починить раздел картинок, написать библиотеку, а то на сайте нечего делать, кроме как что-то качать. Больше flash-игр, роликов, интересной информации – под таким девизом будем жить и работать. Готов отчёт с концерта "НВ ´2003", но пока не знаю, куда его поставить. Библиотеки нет, соответствующий муз. раздел не готов. Потом куда-нить впихну.
Появились все обновления и дополнения для всех Unreal´ов и для Return to Castle Wolfenstein. Ещё есть офигительные flash-мультяшки про Radiskull & Devil Doll. Кроме этого появилось несколько новых flash-роликов. Новая музыка: Hypocrisy, Annihilator, Blondie, Alice Cooper, Anathema, Avril Lavigne, Celtic Frost, Coldplay, Creed, Halloween, Kiss, Nirvana, Megadeth, Silverchair. Это не весь перечень новинок, смотрите сайт. На этом поток музыки не остановится.
Сегодня прибыл такой состав с музыкой, что вагоны девать некуда. Большая часть уже доступна для скачивания. Также появилось несколько ISO с играми. Качать можно смело, всё проверено. Завтра будут все обновления для Unreal, Unreal Tournament, UT 2003 и Return to Castle Wolfenstein. Все обновления к играм (и программы) я качаю только с их официальных сайтов, поэтому возможность левака исключена. Появилась новая писька.
Появилось много новой музыки. Положил на сайт мультяшки "Happy Tree Friends" и ради такого случая сделал так, что смотреть flash можно не проходя авторизацию. С новыми играми раскосяк. Пидарюги, не могут положить нормальные ISO´шники. Сегодня целый день специально сидел, чтобы за раз всё скачать и забыть, а вот хер на рыло. То в одном файле глюки, то в другом. Заколебало меня это, слов нет. Ай, в жопу, когда настроение будет, тогда и скачаю.
Скачал децл игрух, но их ещё нужно проверить, чтобы всё было нормуль. Я вообще все программы, игрухи проверяю на своём компе и после этого выкладываю на сайт. Правда, с Postal 2 вышел конфуз, но просто меня заебало ковыряться со всем этим делом, вот и дал слабинку, но больше проколов не будет. Кому надо – качайте смело, всё проверено, говна не держим-с. То ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
Сейчас решил заняться новыми играми. Денег купить в магазе – нема, поэтому буду трахаться с DC++ и скачивать только лучшие ISO´шники. Будет Warcraft III: The Frozen Throne, C&C: Generals, NFS: Porsche Unleashed, Unreal Tournament, Unreal Tournament 2003, Unreal 2, Return to Castle Wolfenstein, RtCW: Operation Trondheim и т. д.. Всё будет, нужно только время.
Беру отпуск на неопределённое время. Всё, на фиг, устал я от всех этих сайтов. Новые файлы появляться будут, но от web-программирования и web-дизайна меня уже скоро выворачивать начнёт.
Появилась туева хуча песен Megadeth. Но это так, кстати. Как-то давным-давно у меня была идея сделать on-line афишу концертов. Но кто-будет этим заниматься..., нет времени сделать..., надо ли..., в общем идея загнулась и я про неё совсем забыл. А сегодня, явно правильный человек, попросил поместить на сайт информацию о концерте. Что-то у меня опять возникло желание сделать афишу. Вопрос: кому это надо, т. е. нужна ли вообще такая фенька? Если что, можно и залепить такую шнягу на сайт. Полностью восстановлен раздел статей, можно читать и добавлять комментарии.
Благодаря Арису появилось много новой музыки и ещё примерно 1500 песенок ждут не дождутся своего появления на сайте. Надо только немного привести их в порядок. Сегодня удалось скачать полный пакет CorelDRAW 11 Graphics Suite, в количестве 5 образов. Добро уже лежит на сайте. Ворюга...

Помню, кто-то закачивал мне весь Blind Guardian. Не мог бы этот хороший человек сделать такую радость снова?
Скоро появится новая музыка, надо только привести её в порядок и положить на сайт.

Сегодня был на рок-фесте "Новая Волна". Я сейчас под впечатлением и готовлю отчёт с концерта.
Уже давно я знаю сайт, с которого можно скачать до фига панк-музыки. Но всё никак не мог оттуда что-нибудь вытащить, а сейчас такая возможность появилась. На этом сайте находится несколько тысяч панковских песен более 100 панк-групп. Самое козырное то, что вся эта музыка лежит там легально и предназначена для свободного распространения. Надо качать.
День пятый закончился в 6 утра и ознаменовался полной победой человеческого разума над машиной. Полностью переписана регистрация и авторизация пользователей. Страница регистрации сейчас выглядит как конфетка и на сегодняшний день для меня является идеалом "Страницы Регистрации Пользователей". :-) Blackball сегодня – практически новый сайт, улучшенный и более совершенный. Я даже рад, что хард накрылся медным тазом. Это дало силы сделать всё то, что я уже давно хотел, но лень душила. Пять дней непрерывной работы вернули сайт к жизни.
Четыре дня работы не прошли даром и теперь некоторые части сайта работают лучше, чем прежде. Полностью переписана навигация по файлам (теперь время генерации страницы и нагрузка на винт выглядят как пук на ветру); полностью переписана гостевая книга и раздел новостей сайта; полностью переписан игровой раздел. После оптимизации кода объём генерируемых страниц удалось уменьшить на 4KB. Мелочь, а приятно, особенно владельцам модемов. :-) Ещё на сайте появилась поддержка смены визуальных тем. Правда, пока это работает не в полном объёме, но это лишь вопрос времени. Закройте двери и никого не впускайте. Меня не будет несколько лет...
Необходимость капитальной починки сайта сайта дала окончательный толчок моего давнему желанию сделать одну офигительную фичу. Я уверен на 300%, нет, даже на 700%, что вам очень понравится новая особенность сайта. Такого вы ещё нигде не видели, это я вам могу обещать. По крайней мере, ни у одного латвийского сайта такой возможности нет. Ответственно заявляю как Генсек Латвийского Интернета. Надеюсь, что работа будет проделана не зря. Из-за этого открытие сайта может немного задержаться, но оно того стоит, ядрён батон. Первое время местами вам будет немножко страшно смотреть на сайт, но на всё нужно время, ведь это же Время для реализации моей Blackball Mega Задумки.

Аффторизация уже работает, осталось разобраться с новыми пользователями. Несмотря на то, что сайт сейчас напоминает город после бомбежки, шариться по нему уже можно.
Вовсю кипит работа по восстановлению сайта. Повреждения сильные, но не смертельные, жить будет.

Сайт потихоньку оживает, но пока его ещё рановато пускать в большое плавание. Уже полностью восстановлена навигация по файлам. Анекдоты и ссылки в стадии завершения, хоть сейчас это не важно. Ещё нужно решить вопрос с регистрацией и авторизацией пользователей, потому что без этих механизмов сайт будет работать через жопу.

Закачивать файлы уже можно.

– "Аcсистент, зажим."
Страница 6 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov