Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 1    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2003 г.

Страница 4 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

В библиотеке появились новые статьи, несколько новых панк-групп (38 групп, около 200 песен), новые flash-игры. Погода установилась рабочая, так что можно спокойно заниматься сайтом. Постоянно будет появляться новая музыка, видеоклипы, статьи в библиотеке и flash-игрушки. Картинки, программы и игрушки не настолько интересны, чтобы тратить на них много времени. Сейчас все разделы устаканились и новых не будет, да и не надо. Раньше хотелось как можно больше разнообразных (пусть даже дебильных) разделов, а сейчас кажется что лучше иметь штук 5, но зато опупенных. В последнем (16-м) номере рассылки сайта сегодня выйдет нехилый блок глобальных новостей, так что если хотите узнавать мегановости сайта – присоединяйтесь к армии подписчиков.
Появилась новая панк-музыка, около 150 песен. Потом будет ещё около 250 (появятся новые панк-группы). Хочу развить "Собрание", этот раздел может быть не менее интересным, чем картинки и библиотека, но темы никто не создаёт, ничего не пишет, придётся самому брать быка за рога. Заодно добавлю каталог тем. Мне кажется, что может быть посетители опасаются оставлять комментарии и вообще что-то писать потому, что думают "а если опять всё пропадёт (хард сломается)", "проект некоммерческий, может закрыться в любой момент" и т. п., да и вообще на фиг всё надо. Могу сказать, что теперь каждую неделю я делаю копию всего сервера (так что если хард посыпется, ничего страшного не будет), планы на развитие сайта серьёзные (сделаю всё возможное для его существования), вам самим будет интересно почитать, что другие думают о том, что вам интересно. Поэтому "Собрание" буду развивать всеми возможными способами.
Вчера прочитал пословицу: "Сколько волка не корми, всё равно у медведя хуй больше". С этим трудно поспорить. Кроме этого пробило меня походить по панк-форумам. Да уж... Похоже, что народ волнует только одно: кто круче! Обсирают КиШ, НАИВ, Тараканов, там же их хвалят. Все разговоры сводятся к тому, что ГрОб, Exploited – это круто, всё остальное – говно. Причём каждый хвалит то, что слушает. Дураки, мля, недоделанные. Вообще голимо, когда люди зависят от атрибутики: ирокезы, цепи, тряпьё-рваньё, манеры ебанутые... "Вы бы посмотрели, в чём я хожу!", "Да от меня все шарахаются!", что поделаешь, и среди неформалов есть напрочь пизданутые люди (которым чаще всего лет 15-17). Теперь о насущном. Прошёлся по миру и насобирал кучу новых панковских песен. Похоже, что у меня появилась ещё одна любимая группа – A.F.I. Немного призову новые песенки к порядку и тогда положу на сайт.
Появились новые flash-игры и реанимированы два раздела-ветерана: Ссылки и Webshots. Ещё появился новый раздел "Разное", туда я буду убирать все не очень интересные страницы, чтобы не мозолили глаза. Насколько я понял, самыми популярными разделами являются "Музыка" и "Видео". Что-то "Библиотека" напоминает актёра, засранного гнилыми помиками, но с этим проектом надо как в анекдоте:

– Владимир Ильич! Скажите, кого лучше иметь – жену или любовницу?
– И жену и любовницу, батенька. Жене говоришь, что пошёл к любовнице, любовнице говоришь – что к жене, а сам на чердак – и работать, работать, работать!
А вы знаете, что в библиотеке, письках и flash-играх есть возможность сортировки по столбцам? Кликаете на название столбца, тем самым сортируя содержимое таблиц по нужному критерию (дата, название, рейтинг и т. д.). Повторный клик изменяет направление сортировки. Хочу добавить раздел демо-версий игр и shareware (пока не могу найти к ним серийные номера). За эти shareware-игрушки просят 15 баксов, в них достаточно интересно играть, но всё равно 15 гринов за такое отдавать жалко.
Ну, блин, и страсти разгорелись (почитать гостевуху – волоса даже на ногах дыбом встают)! А ведь сайт мирный, fuck the war! После заметки в "Субботе" как будто плотина прорвалась, как-то мощно всё задвинулось. Больше не буду напрягать в дневнике тяжёлыми мыслями об авторских правах, лучше напишу отдельный манифест. Жаль, что не могу выразить всё, что думаю по этому поводу на языке латышскоговорящей аудитории. Вопрос об авторском праве как бы серьёзный, поэтому я постараюсь спокойно объяснить, почему на сайте есть то и нет того-то. Я мог бы выложить все версии Windows, весь набор крупных коммерческих программ, каталог креков и т. п., но это будет уже откровенное наплевательство на других людей, законных владельцев этих продуктов, поэтому никогда здесь не будет дикого количества пиратского контента. А так, если чуть-чуть – никому особо плохо не будет.
Не успел приехать из отдыха, уже "с ранья" испортили настроение. После заметки о сайте в "Субботе" столько говна посыпалось, что только удивляешься, сколько на свете живёт уродов. От зависти это, что ли, не пойму... А я не считаю, что уж слишком нарушаю авторские права. Всё, что есть на сайте – скачано из Интернета, а не своровано из студий и квартир. Конечно, если за меня возьмутся соответствующие организации – обломают как миленького, ещё должен останусь. А мне всё по хуй, я сделан из мяса. Punks never die!!! Все недовольные идут на хуй!!! ...уй.. ..уй.. ..й... Издевалось эхо в разорванном очке всех блюстителей авторских прав. То, что в той же Латвиджи нарушаются права людей – никто не замечает, а песенка или игрулька – а, блин, да ты сейчас за всё ответишь. Сайт будет работать, развиваться и всё будет ништяк. Если вам он нравится – добро пожаловать, здесь вас ждут и здесь вам рады. Если что-то не нравится – подскажите, что не так, нормально объясните, что хотелось бы улучшить. А если кто-то будет вонять, тем более не в тему, ну так пиздуйте отсюда, могу даже в этом помочь, конфиги сервака всегда под рукой.
Вчера пили пиво и разговаривали о тонких материях, если точнее, то о мастурбации. Разговор мог бы вылиться в пратическое занятие, если бы не был зафиксирован факт наличия деушек и конец бухла. Пришлось ограничиться словоблудием. Всё это прикол, а вот следующее будет серьёзно. Хочу сделать для зарегистрированных пользователей возможность своеобразных Favorites. Т. е. авторизованные пользователи смогут заносить свои любимые flash-игры и материалы библиотеки в свою учётную запись.
Вот она, сила денег: не смог заплатить за Интернет – гуляй лесом. Но теперь я снова с вами, мои дорогие фанаты. Скоро выходит мой третий CD "Бочка словесного поноса V", 650 MB бреда. Текст читает заслуженный алканавт Латвии (ныне покойный) дед Минька. За время оффлайна появилась новая музыка и видеоклипы. Если интересно, можете ознакомиться со статистикой сайта. Пока страница выглядит по-босяцки, но потом я сделаю её как надо. Заходишь на какой-нибудь сайт и видишь: "Только у нас! 20000 текстов песен! 10000 тысяч статей! 15000 mp3 файлов!" Хотя на самом сайте присутствие такого кол-ва инфы как-то не ощущается. А здесь без наебалова: сколько сказали – столько и есть. Жалко, что пока всего мало. Но это фигня, программирование сайта закончилось, теперь буду только добавлять, добавлять, добавлять, добавлять, добалвять, добаблядь, в общем делать сайт интересным.
Если сайт не будет работать пару дней – значит мне отключили Интернет. Появился альбом Metallica "St. Anger" и две сказки. В универе и с работой у меня сейчас гигантские проблемы, поэтому нет времени заниматься сайтом. Иногда буду понемногу добавлять что-то новое. Послушал несколько раз "St. Anger" и всё, больше такого желания нет. Альбом – говно говном, только что не воняет, я лучше "Master Of Puppets" и "...And Justice For All" послушаю ещё раз сто.
Убей, убей тинейджера, рэпо-роллер-пейджера, сотвори над ним пиздец, kill You generation next! Заколебало меня сегодня в магазе это стадо чесоточных ублюдков – слов нет. Толкутся как бараны, мечутся как ошпаренные, галдят как пиздюки. Но не это главное, важно то, что готово управление вашими учётными записями: можно редактировать данные, менять пароль и удалить свою запись. Ещё появилась Sepultura, что не может не радовать. Передаю важное сообщение: на этой неделе заканчиваю программирование сайта и со следующей неделе буду заниматься только наполнением инфы. А то всё уже написано, готово, а толку нет. Ласке подвергнутся все основные разделы: тексты песен, flash-игры, библиотека, картинки, downloads, музыка, аудио и видео. Вчера один перец прислал мне 5000 разных книг, рассказов и т. п., так что работы на ближайшие 10 лет мне хватит.
Кукольный театр на хуй сгорел и куклы тоже сгорели на хуй, а всё оттого, что сторож Маркел косяк саданул и куклу трахнул. Утром детишки пришли посмотреть на кукольный спектакль, а кукольный театр на хуй сгорел и куклы тоже сгорели на хуй. Вот такие дела, этот сайт не может участвовать в разных Интернет-конкурсах (потому что типа "пиратский") и баннер на него тоже никто ставить не хочет ("не та аудитория, чтобы вкладывать деньги в рекламу"). А и ну нах, и без этого обойдусь.

Сегодня написал одну очень важную фичу. Индексирование информации для сайта. Поэтому скоро можно будет искать файлы (!) и ознакомиться с развёрнутой статистикой сайта. Ещё один шаг в развитии. Вообще хочу сделать мощный поисковый центр, а то сейчас что-то быстро найти в море файлов и другой инфы уже нереально.
Вчера вечером пробило заняться учётными записями, но терпения хватило только на смену пароля и удаление. Ещё нужно сделать редактирование данных пользователя и замутить приличный внешний вид.

Прочитал на Delfi, что возможна "утечка мозгов" из Латвии, типа спецы отсюда повалят в другие страны ЕС. Хорошая мысль: "Разбежавшись, сдрисну из Латвиджи, вот я был и вот меня не стало, и когда об этом вдруг узнаешь ты, тогда поймёшь, кого ты потеряла". И будет тогда http://www.blackball.de/
Библиотека постепенно пополняется новыми материалами. В некоторых "статьях" нет текста, он появится потом. Все самые главные разделы уже написаны, хочу немного отдохнуть от сайта и после этого буду добавлять тексты песен, flash-игры и наполнять библиотеку. Со временем (месяца через два-три) здесь будет много интересного и полезного. Ещё надо наконец-то написать управление вашими учётными записями.
Не знаю, как у кого, но у меня ощущение того, что меня просто морально выебали. Причём с улыбкой на лице. Латыши уже поют песни, радуются. Хули вы так счастливы, убогая деревня? Вчера посмотрел по TV шумиху по поводу референдума. Все мои знакомые, ВСЕ против ЕС. И все знакомые моих знакомых тоже против. А получилось, что большинство "за". Мутант Репше (его лицо – это просто без комментариев) гнал какую-то пургу, гондоны и шлюхи, приглашённые в студию расписывали, как опупенно будет в ЕС. Один очкастый пидарюга учится в Германии ("я не знаю, что такое студенческая жизнь, никогда так не жил"), другая пизда хуй знает в рот ебать где, третий пиндос тоже офигенно деловой. Нашли у кого спрашивать. Спросили бы у простых студентов, у которых не то чтобы учиться в Германии, они экономят на транспорте, живут впроголодь; спросили бы у пенсионеров, которые живут в нищете. Правительство захотело – Латвия вступит, а ваше решение по-любому ничего не значит. В их глазах вы никто, вы стадо баранов (и я тоже), вы всего лишь инструмент в руках наших деревенских жополизных доморощенных князьков. Суки, ненавижу эти жирные хитрые самодовольные и лоснящие морды. Если будет совсем плохо, надо будет просто идти и физически ебошить всех этих правящих сук, на хер спокойную и размеренную жизнь, но в Латвии это почти нереально, тут никто и жопу с дивана не поднимет, менталитет не тот, да и времена уже не те. Время революций прошло, будете жить как скажут.
Ну что, сегодня день сования голого в разрезе вступления в ЕС. Когда голо-совал, испытал мощное возбуждение, но не сексуальное, а гражданско-социальное. Во время мегаоргазма бросил свой использованный листик и пошёл пить пиво. С праздником вас! Как бы вы не проголосовали, всё равно вступим. Наши вожди несколько лет спали и видели как Латвия вступит в ЕС, годами лелеяли эту мечту, поэтому они не позволят людям их обломать – все там будем. Зря вякать не буду – я против Латвии в ЕС.

Я сейчас зависаю в игрухе MotoGP. Коктейль MotoGP + Exploited + пивас = по взрывной волне чуть-чуть уступает сексу. Сначала будет раздражать, но когда надрочишься ездить – прощай сон, еда, работа и отдых.

Независимо от того, как вы проголосовали за вступление в ЕС, нас обманут, натянут, напялят, сделают так как нужно ёбаным проститутам и –ткам из правительства. Просто кто-то угадает, а кто-то нет (делаем ставки: вступим/не вступим). Хороший способ выиграть ящик пива.
Панки – хой! Вы слышали когда-нить альбом Exploited "Fuck The System"? Я сегодня послушал. Это пиздец. Кому как, а панк-рок для меня – это навсегда. Offspring для меня много значит хер словами передашь, но и Exploited моя самая не менее любимая панк-рок группа. Песни у них душевные, затрагивают самые тонкие струнки души... Скоро будет на сайте. Ну и "Тараканофф" подпущу конечно.
Вчера паскуда илектрик втихаря почикал илектричество, пришлось обидеться. Сегодня эта патлатая тварь павесила плакат не доибацца типа сегодня не буит илетричества тоже. Значицца сайт сегодня буит в жопе с 14.00-17.00. Хуня, в вайну люди днями без лепездричества и кампов сидели и ничего. Дабавил книгу "Metallica – Fun But True". Самае песдатое, что дабавлять инфу в библуху можно так же лехко, как лечинку атлажить.
Появились новые видеоклипы, игры, музыка. Сегодня полностью закончил библиотеку и уже начал её заполнять. Для посетителей она пока не доступна, хочу добавить хоть немного информации, чтобы было что почитать. Уже ждут не дождутся своего появления две книги "Томалогия – Путеводитель самопознания (58 стр.)" и "Metallica – Fun But True (150 стр.)". Спасибо Андрюхе (кстати, он лабает на гитаре в банде Alternative Stigmata. Odin 2 – rulezzz!). Объём данных в библухе ничем не ограничен, вопрос только в том, чем её заполнять. Этот раздел будет самым интересным, может быть в латвийском Инете подобных ему даже и близко нет. От скромности я точно не загнусь... Самый большой в Латвии раздел flash-игр, самая интересная электронная библиотека, самая лучшая энциклопедия рок-музыки, самый большой мешок картинок, один из лучших латвийских сайтов – всё только начинается, Наполеон, блин, Бонапарт вернулся.
Полностью готовы разделы текстов песен и flash-игр, переписан весь код и изменён метод обработки инфы. Теперь надо переделывать библиотеку. Вообще-то вам всё это знать не нужно, но может быть кому-то будет интересно наблюдать за разработкой сайта. Сейчас идёт серьёзная работа, распиздяйство тут некстати, скорее бы это закончить. Представьте себе ситуацию, когда из-за ошибки рушится структура каталогов и, например, раздел текстов песен превращается в кашу, непонятно, какие песни к какому альбому относятся и разобраться в тысячах песен будет просто немеряная пипа. Поэтому я сейчас всё это дело по ходу тестирую и проверяю, так что всё будет в лучшем виде. Дизайном буду заниматься потом, пусть всё утрясётся.
Страница 4 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov