Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2011 г.

Страница 1 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

2012

В 2012 хочется пожелать всем нам только хорошего, чтобы реализовались все позитивные идеи, желания, планы, всё самое лучшее что мы сами себе желаем. Всем хорошего настроения, здоровья, ощущения счастья и безмятежности для самого себя.
А также дичайшего куража, мракобесия и прочего лютого угара, чтобы каждый день был как вызов самому себе, чтобы не закисать обрастая мохом, а кочегарить по полной, не бояться трудностей и забот, и ломать их как спички.

Неспеша подбираю себе ЛСДшный монитор на смену кинескопного дедуни Samsung 21" 1100DF и душа мечется между качеством и ценой. Ясно одно, брать надо как минимум 27 дуймов Full HD и это уже давно решено. И заиметь такое чудо можно за относительно некосмические деньги, но тут есть варианты... Купить очень скоро ссанину с TN+Film или подсобрать монет и заиметь вещь с матрицей S-IPS. Под хвост никто не пинает, думаю стоит потерпеть и взять моньку с адекватной цветопередачей, а это S-IPS, и цена под косарь доляров.  Вот это печалько.

За время запумпыривания контента немного отдохнулось от программирования сайта и появились новые идеи. Сейчас надо завершить пару потусторонних проектов, а потом полностью отдаться шарику и колбасить до победы. Работы впереди очень много, но когда всё задуманное будет реализовано - должно быть крайне интересно.

Наконец-то дошли руки до «Байки из склепа». Леденящие кровь истории от Хранителя склепа, приправленные чёрным "поучительным" юмором, не должны оставить равнодушными ценителей жанра.

Как-то незаметно количество сериалов на сайте подошло к полсотне, что не может не радовать. Если настрой не пропадёт, возможно к новому году их будет чуть больше сотни.

Недавно отведал огуречного сока - большей мерзоты в жизни не пробовал.   А третьего дня решился на заценку бычьих яиц, если бы не знал что это - было бы гораздо вкуснее, но всё равно весьма годно, рекомендую.

После того как увидел в результате поиска Яндекса заголовок "Пенсионер подавился велосипедной педалью" - понял что кулинарные эксперименты это интересно, но какие-то рамки всё-таки должны быть.

Работа над сайтом неспеша идёт полным ходом. Раньше всё хотелось дичайше наворотить ради всеобщего опупения, но сейчас все усилия уходят на то чтобы было всего интересного больше, и чтобы оно было просто, понятно и удобно для всех нас.

На 55-м году жизни мой папа преподнёс принеприятнейший сюрприз - взял и умер. Выяснилось что были проблемы с сердцем, но он вовремя не обратил на это внимание - и вот такой печальный итог.

Печаль случилась 24 августа; но жизнь идёт своим ходом и в общем всё как всегда.

На лекции по линейной алгебре. Препод что-то пишет на доске. На последней парте студенты играют в карты.
Один из них что-то не так покрыл и второй на всю аудиторию:
- Ты что, совсем охуел?!
Препод:
- Спокойно! Сейчас все объясню.


Тупо, но смешно. Я весь просто в предвкушении грядущего учебного года в универе.

Неопубликованного видеоконтента накопилось столько что кажется понадобится как минимум месяц чтобы всё только добавить на сайт. Сколько понадобится времени чтобы ко всему этому ещё и добавить описание - даже представить сложно. Но дорогу осилит идущий, будем потихоньку двигаться вперёд.

Маленькая чёрная ракета привыкла к тому что её гладят и всячески любят и при каждом удобном случае уже научился включать свой моторчик. Жаль не могу сейчас скинуть фотки чертёнка, когда раздавал котят, мелкие погрызли провод от телефона к компу (наверное чувствовали что как только подключается эта злодейская штука - один из них исчезает). Решил оставить мелкого котопубзика себе, теперь у нас настоящая котовская семья: мамка, папка и котёныш.

Наконец-то нашёл в себе силы заняться Top Gear. Скоро все выпуски на наших экранах.

Если баба ничего не умеет делать она идёт в проститутки, если пацан ничего не умеет делать он идёт в охранники.

Из-за того что сегодня разрешение монитора у многих далеко превышает некогда распространённые максимум 1024 точки по горизонтали, на некоторых страницах сайта применил ограничение по максимальной ширине: с шириной экрана 1600-1920 точек сайт местами выглядел просто жутко.

Как всё-таки быстро человеки привыкают к хорошему... Дома стоит 21" CRT монитор за которым работать вроде бы нормально. Но на работе уже месяц сижу за 23" LCD - и дома чё-то уже кажется что сидишь не перед большим телевизором, а перед экраном телефона. Это печально... Конечно можно было бы подсуетиться и заиметь LED моньку 27", но если обновляться, то только с матрицей P-IPS, а стоимость такого монитора пока чуть менее чем космическая.

Заодно в последнее время возникло непреодолимое желание наконец-то перейти с XP на Windows 7. Надо дождаться поганой погоды и провернуть это эпическое мероприятие.

За всё время работы с контентом для сайта (музыка, видео, фильмы) оказалось что самое сложное - это чтобы содержание соответствовало названию. Добавить на сайт - просто, а вот убедиться чтобы серия или выпуск был действительно например #34 - вот это отнимает кучу времени.

Сегодня впервые в жизни сварил годного борщеца. Кастрюлище нажористого как бы намекает, что вместо того чтобы лениться и мотаться по говнокафе, оставляя там бешеные деньги - а не лучше ли самому приготовить что-нить толковое?..

Заодно поразился с базарных цен. На базаре за 4 огромных куриных ноги и кусок филе котам отдал в 4 раза меньше чем в магазе. Недавно посчитал что если простенько питаться не дома по забегаловкам - за месяц уходит 300-400 доляров. Фпесду такие аттракционы, решил завязать с кафешками. Лучше эти деньги запумпырить в бак семёры.

Шерстяные акробаты

Сегодня ночью самый мелкий котёныш преподнёс сюрприз. Думал сегодня пойти спать пораньше, хотя бы часикам так к 2 ночи, а у шерстяных начался очередной час бешенства. Дичайше носились по дому, прыгали, бесились, тут такой грохот, визги, шипения, все свалились в кучу. Думаю, ну наверное кулёк не поделили. Не, кто-то продолжает мяукать, шипеть. Пошёл посмотреть чего там, смотрю у мелкого котэ что-то с задней лапой, не может опереться и не даёт посмотреть чего там. Наверное мамка с папкой упали на мелкого и что-то ему там вывернули. Пускать это дело на самотёк типа "само заживёт" совсем не хотелось, пришлось посреди ночи переться в круглосуточную ветклинику. Микрокотэ исследовали, пощупали, сделали рентген. Перелома/трещины/вывиха нет, скорее всего сильный ушиб или что-то типа этого. Вкатили ему противовоспалительное и обезболивающее - дома котик всю ночь мурлыкал, весело махал хвостом и казалось был даже рад сложившейся ситуации. Хотя пока не бегает, наверное думает как теперь жить дальше без ноги.

Интересно что перед звериным оскалом капитализма даже маленький котёнок должен выложить хорошую денюжку за своё здравоохранение.

В своё время дрянные сериальчики типа "Просто Мария", "Санта Барбара" и им подобные "мыльные оперы" с типичным сюжетом где в 167-й серии оказывается что какой-нибудь Хосе Лопез Луис, будь он неладен, Фернандес оказывается не родной сынуля Кончиты Хуито Гонзалес; как-то сильно подпортили простому советскому ребёнку понятие о сериалах. И никакой хорошей ассоциации это слово не вызывало. Но оказалось что судить о сериалах по всякому отстою это всё равно что судить об автомобилях по инвалидке и думать что это пик автомобилестроения.

"The Sopranos" в общем-то стал первым сериалом, который повернул моё мнение на абсолютно противоположное. "Tales from the Crypt" тоже вполне годная вещь. Новые серии "Интерны" вообще жду как наркоман.  Сейчас завис на "Masters of Horror" - вещь, рекомендую. В общем, на сайте многосерийному кину быть и процветать.

Маленького чёрного 3-х мес. котёныша никто почему-то забирать не хочет. Это печально... 3 кота в доме это вроде и неплохо, но...

Страница 1 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Пн 27.02.2023 21:06
Сюрреализм какой-то, если честно. Но, с другой стороны, вся наша жизнь в один большой сюрреализм скатилась под чутким надзором Её Величества, Владычицы мира, Госпожи 3,14здоболии.
Пн 27.02.2023 19:02
Я сегодня начал в 9 утра, переписки по вакансиям, тесты, интервью (сегодня 3 было), планирование календаря, завести в календарь новые интервью, изучить позицию, подготовиться под каждую вакансию. Сейчас вот ещё по двум надо отписать на LinkedIn.
Пн 27.02.2023 18:58
Айтишники нужны, много нас нужно. Сейчас так всё развивается... Вакансии в Латвии есть, но их крайне мало. cv.lv, likeit.lv, cvmarket.lv - без слёз не взглянешь. Рынок микроскопический. И если повезёт найти, обработка одной вакансии может длиться несколько недель. И очень...
Пн 27.02.2023 15:53
Ждем ответа :D
Вт 21.02.2023 21:57
Серж, всё не решаюсь спросить, но всё же распирает от любопытства: если верить сайту ”ЦэВэ.эЛВэ” и рекламным интеграциям в доброй трети просматриваемого мною контента на ”Ютубушке”, то стоит только заикнуться в приличном месте, что Ты – IT-шник, так Тебя должны...
Вс 01.01.2023 06:06
С Новым Годом! Скатилось, подтверждаю. Но у нас большие лопаты чтобы всё разгрести. И ухи для употребления музыкальных программ ОН. Бесконечная мысль Гидроцефала закончится только прийдя на начало. Отсюда нет выхода, есть только приход.
Вс 01.01.2023 01:15
С Новым Годом, Серж! Честно говоря, уже и ничего особо желать не хочется - всё и без наших пожеланий уверенно и планомерно скатилось в душистый анус... P.S. Та-ак, мои соседи в этом календарном году ещё не слушали ни одной вещи со "Смерти...
Пн 28.11.2022 14:33
Посмотрел обзоры, DT 880 ухи добротные. Сам пока больше склоняюсь к Grado. Но это не точно. А вот насчёт звуковухи вообще на распутье. Пока думаю какую купить: - Creative Sound Blaster AE-7 DAC 7.1 - 255 € - Creative Sound...
Пн 28.11.2022 10:46
У меня внешняя Creative звуковая карта, да, звук более менее вытягивает, но громкости хотелось бы побольше это точно. У меня beyerdynamic dt 880 (250Ω).
Пт 25.11.2022 18:00
Это интересная инфа. В аудиокартах Creative и Asus есть усилители для наушников, но когда соберусь покупать ухи надо будет обратить на омы внимание. А то вбахаешь сотни тысяч евро и будет не то. Не то будет и всё, а ведь...
Пт 25.11.2022 09:21
Если хочешь заточенные наушники под хард-рок, то бери закрытого типа. В них бас хорошо качает. У меня Beyerdynamic открытого типа, не скажу, что баса нету, но они расчитаны на более спокойную музыку. И еще смотри сколько у них ом, т.к. при...
Ср 23.11.2022 05:45
Я куда-то задевал наушники от телефона и на их место в феврале купил Sony MDR-ZX310. За 25 евров звук добротный, до сих пор не нарадуюсь, идти по улке самое то. Но это не то. Всё ещё в планах заиметь Grado...
Пн 19.09.2022 03:17
Бема в порядке. Но нужно решить много вопросов. Из другого города сделать всё не так просто.
Чт 08.09.2022 17:27
Бамбук то хоть живой, или тока диски остались?
Вт 19.07.2022 22:13
Я просто купил себе Beyerdynamic не слушая и ничего ))
Сб 09.07.2022 11:23
Тут, видимо, как и у самурая – важен не конечный результат, а сам процесс совершенствования ”Черномяча”. =)
Вс 19.06.2022 13:09
В раздел картинок скину список концертников в .mp3, которые готовы к закачке на "Чёрномяч". У любого честно выполняющего свою работу ослика должна быть подвешена мороковка на удочке перед мордой...
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2023-05-05
© 2000–2023 Blackball
Дизайн & программирование:
Sergeant Центр Связи с Админом Skeleton
О сайтеРеклама
Web-site performed by Sergey Drozdov