Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 6    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2003 г.

Страница 3 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Скоро на сайте появятся 4 новых мультфильма. Кроме этого должен открыться раздел с фильмами, но фильмов много не будет. Вообще скоро нужно будет думать про новый сервер, потому что на этом харды уже некуда втыкать, а если расширять раздел с фильмами, то без больших хардов не обойтись. Ещё появятся два альбома панк-банды "Виселица", из Даугавпился.
Представьте себе ситуацию, на сайте есть: аудио (юмор, сказки, разные приколы), видео (мультфильмы, видеоклипы, flash ...), игры (flash, java, PC игры, эмуляторы, патчи), картинки (юмор, комиксы, игры, wallpapers ....), музыка (новости, файлы, тексты песен), архив программ (downloads), библиотека, отдых (анекдоты, истории и т.д.), "собрание", нужен форум, опросы и ещё всякая хрень, одних только групп тысячи, всех не соберёшь. Всем этим бедламом занимается один человек, у которого выше колпака проблем в универе, пока нет работы, я трачу на сайт всё своё децильное свободное время и, поэтому просьбы типа "достань, положи", "ты обещал..." реально выводят меня из себя, несмотря на то, что сайт нуждается в постоянном обновлении. Сейчас для меня самое главное – найти работу, тогда можно будет без пены заниматься чёрненьким яичком. Если у вас есть что-то, что можно закачать – не нужно спрашивать. Я (и все посетители) будут благодарны всем, кто помогает развивать сайт. Указывайте, кто закачал, чтобы я мог отметить вас доской почёта. Поверьте, я сейчас реально не в состоянии порваться на весь сайт, но скоро всё должно стать нормально. Punx not dead! Мы ещё дадим стране угля.
Скоро появится новый мультфильм "Тарзан и Джейн". Ещё я решил, что на сайте должны быть фильмы. Единственная проблема – нужен большой диск, потому что на сегодняшние 30GB не особо развернёшься. Скорее всего фильмы, как и всё на сайте, будут бесплатными. Осталось только сделать так, чтобы не было массовых зверских голодных налётов на фильмы, иначе сервер просто захлебнётся. Вопрос только в том, как это сделать. Ещё меня, мягко говоря, очень беспокоит отношение звукозаписывающих компаний и т. п. организаций к этому сайту.
Сегодняшнее состояние проекта Чёрное Яйцо :-) можно озвучить двумя словечками – маловато будет. Но со временем здесь будет постоянно появляться что-то новое, интересное и полезное, так что может быть через год здесь будет даже сам не знаю что. Вчера положил на сайт несколько альбомов Stratovarius. Меня вообще дико прикалывают группы типа Sonata Arctica, Stratovarius, Sinergy и т. п. А вы когда-нибудь пробовали (в любой песне) слушать только, например, партию барабанов или только гитару? Вчера заценил весь Stratovarius – мастера, банда что надо, больше сказать нечего. Ещё вчера сделал страницу последних добавленных текстов в разделе "Отдых". Этот раздел ещё нужно дорабатывать, но и сейчас уже неплохо.
Не ожидал, что посетители будут что-то писать в "Отдых", эта возможность была на всякий случай, а оказалось, что пишут, и ещё как. Потом надо сделать страницу, чтобы все последние добавленные тексты были видны на одной странице.
Решил не ждать понедельник и открыл раздел "Отдых" сегодня. Добро пожаловать! Там ещё нужно немного привести в порядок анекдоты, но раздел полностью готов.
Появился мультфильм "Vampire Hunter D" (раздел Видео –> "Cartoons") и потом будет ещё несколько полнометражных мультяшек. Наполовину заполнен раздел "Отдых", так что к открытию (следующий понедельник) там будет что почитать. Библиотека уже вроде как тоже неплохо выглядит. Уровня Библиотеки Мошонкова ей конечно никогда не достигнуть, но развить её можно капитально. Создал новый опрос на тему "Отослать ссылку другу", потому что не знаю, тратить сейчас на это время или нет. Если делать, то можно будет отправить ссылку на всё, что можно, даже на определённую flash-игру и картинку.
"Отдых" полностью готов. Пока не хочу его открывать, потому что там почти пусто. Всю следующую неделю буду добавлять туда информацию, чтобы в каждой категории было хотя бы по 10 текстов. Должен получится один из самых интересных разделов, потому что вы сами сможете рассказывать анекдоты, афоризмы, истории, тосты, загадки и различные стишки. Можно указывать своё имя. Возможности указать e-mail не будет, потому что тогда здесь может появиться тёпленькое местечко для спамеров. Вообще меня удивляет, как легко люди везде пишут свой e-mail. Это же прямой путь к тому, что ваш адрес может попасть в спамерские списки и от потока рекламы тогда не увернёшься.
Для раздела "Отдых" уже готова возможность добавления информации посетителями. Осталось только всё привести в нормальный вид, исправить недочёты и тогда можно открывать. Скорее всего открытие произойдёт через неделю.
На следующей неделе начну поднимать раздел "Отдых". Чтобы не скучать, для начала добавлю туда всего по чуть-чуть, на большее пока времени не хватает. Обязательно будет возможность прислать в этот раздел свой анекдот, историю и т. д. Для умственно недоразвитых и патологических похуистов надо сделать возможность детранслитерации текста, только пока не знаю как. Если получится, впердолю эту фишку на все места где на сайте можно что-то писать. Иначе от чтения транслита глазы рвутся из орбит.
Привёл в порядок архив картинок, теперь там будет веселее. Вчера доработал библиотеку, появилась возможность помещать описания каталогов. Появились несколько статей на тему пыток и наказаний, но это детский сад по сравнению с разделом описаний пыток, казней и наказаний (там пока ещё ничего нет). Ещё появилась возможность ставить на материалы библиотеки предупреждение о том, что они предназначены для взрослой аудитории и слабонервным людям противопоказаны. Но не всё же время ужасами развлекаться, иногда хочется чего-то большого и светлого. Например, послушать юмористов-онанистов из аудиораздела.
Звонят тут мне недавно братья Вачовски и говорят: "На вот тебе рекламку новой Matrix, положи на сайт." Ну я кривляться не стал, принял презент, положил в видеораздел "Movie Trailers". Знаю один сайт, где есть статьи про пытки и наказания, история всего этого дела. Это реально жуткие вещи. Из-за них даже придётся немного изменить библиотеку, чтобы появлялся запрос о возрасте посетителя. Почитаешь такое и остаётся только подумать, какие мы все счастливые люди, что нам в этой жизни не предстоит испытать те ласки, которым когда-то (и сейчас) подвергались живые люди.
Поздравляю всех нас с первым в этом году Мегаснегом. На улице такая красотища, несмотря на то, что под ногами творится бес знает что. На сайте появилось 64 новых группы (благодаря Арису), несколько новых панк-песен (AFI, Agnostic Front), более-менее приведён в порядок архив картинок. А я продолжаю ковать сайт. Может быть в разделе "Отдых" будет возможность добавления информации посетителями. Сейчас пишу форум, который чем-то будет похож на phpBB (как на Dream.LV, Sound.LV). Вообще-то этот самопальный форум не особенно нужен, проще было бы взять готовый, но очень хочется изобрести лисапед.
Вчера начал писать форум для сайта. Начата большая и трудная работа, но оно будет того стоить, сами всё увидите. Не знаю когда форум откроется, нужно ещё очень много сделать. Может быть открытие форума грянет через месяц. Можно будет назначить модераторов на любые форумы. Как вы должны были заметить, поменялось местоположение некоторых разделов. Так было нужно, и кажется, что стало лучше. Сегодня отсидел над сайтом 18 часов и чувствую, что в ближайшую неделю смотреть на него не смогу, всё, нах, нах, как минимум неделя отдыха. Всем нам рано или поздно предстоит прыгнуть из пизды в могилу, так что не надо жалеть о потраченном времени. Результаты текущего опроса показывают, что большинству посетителей не всё равно, что будет с сайтом через полгода–год, значит жить и работать стоило. Максимум через полгода здесь должен быть город-сад, я постараюсь. Впереди столько всего нового!
Вчера немного переделал смотрелку картинок. Сделал так, чтобы картинки сразу были в виде списка превьюшек, а не показывались сразу по одной. Чего я стормозил и раньше так не сделал? Хочу поблагодарить того (может быть это Xagen?), кто закачал мне около 570 MB картинок. Теперь остаётся пожелать мне привести весь архив картинок в порядок, там будет что посмотреть. Новости сайта в последнее время пошли какие-то мирные. Устал я от крови, да и настроение сейчас не то. Вот разберусь с делами, тогда можно будет опять выкомедываться. Кстати, теперь "официальный" адрес сайта такой: http://blackball.nite.lv/ Как в старые добрые времена. Хочу купить себе доменное имя, но пока не имею возможности, так выпъем же... ну и так далее. Уже третий год идёт, а у сайта всё нет постоянного, неизменного, коротенького такого адресочка. Не гоже это, ой не гоже.
Скоро появятся Java-игры и Java-игры для мобильных телефонов. Недавно случайно узнал интересную штуку. Слушал Grave Digger´a и что-то мне резануло по уху. В общем, послушайте эти две песни и сами всё поймёте:
  1. Grave Digger – The Round Table (Forever)
  2. Сектор Газа – Святая Война

Сегодня читаю и плачу: "Латвийские музыканты начали сбор подписей в поддержку закрытия рынка Latgalite." Держите меня, я упаду! У меня от: Prata vetra, музыканты Мартиньш Фрейманис, Лаурис Рейникс, Зигфрид Муктупавелс, Гунтар Рачс, Зигмар Лиепиньш, Фредис и Уфо, Томас Клейнс, Иво Фомин такой понос и рвота начинается, что лично мне поебень латвийских музыкантов и бесплатно не нужна, а уж деньги за это платить...

– Сынок, тебе плохо? Может таблеточку дать?
– Не, лучше поставь Гунтара Рачса и что-то типа того, проблююсь, может полегчает.
Как мне объяснили толковые люди, с каждой SMS-ки, которую пожертвуют посетители, реально я буду получать, в лучшем случае, 8 сантиков. Блядь, чё делать – не знаю. Есть ли вообще смысл делать такую возможность? У меня просто гигантские планы по развитию этого сайта, но заниматься им просто так уже абсолютно не катит. Одно я уже решил точно – развивать его как равлекательный портал и самое главное, цельнометаллическим стержнем этого сайта будет максимально возможная бесплатность и доступность информации. Работать над развитием такого сайта, тем более бесплатного, нелёгкая работа, но я сделаю всё возможное, чтобы развивать его и делать лучше, несмотря ни на что. Ещё большим минусом является отсутствие латышского варианта сайта, из-за этого я теряю очень много, посещений могло быть больше почти в 5 раз, но сейчас думать о латышской версии сайта просто нереально. Сам я в этом отношении импотент, а платить человеку за работу не в состоянии, сам сижу в полной жопе.
В коморке Easy Music есть местечко Romantic Collection. Там находятся старые песни, которые можно слушать когда работаешь или засыпаешь после голимого трудного дня. А можно ещё слушать такой музон, пить вино и пецкать противоположный пол.
Если вы часто забавляетесь здесь flash-игрушками, наверняка у вас уже есть самые любимые. Теперь появилась уникальная возможность добавления любимых игрух в список избранных. Добавление происходит одним нажатием батона мыши. Игры из списка можно убирать, всё в ваших руках. Вдогонку к этому стоит страшнейший кач музыки. Я со своей стороны стараюсь и теневой сотрудник, обер-штандартенфюрер фон Арис тоже не прохлаждается. Ожидается прибытие около 15-20 тонн тяжёлого, драгоценнейшего металла. Уже доступно для скачивания: несколько альбомов Iron Savior, Rage и Stratovarius.
Вчера решил провести на серваке профилактические работы. Это мероприятие закончилось капитальным сбоем базы данных. Отсюда вывод: если что-то работает – не нужно лезть и чинить, шаловливые ручки лучше держать на одеяле. Если бы кто-нибудь мог себе представить, как я, мягко говоря, пересрал. Но к счастью, удалось восстановить базу данных сайта недельной давности. Глобальной потери данных не произошло, но вот что самое голимое, так это то, что раздел "Отдых", который должен был открыться сегодня, откроется теперь бес знает когда. Придётся заново наполнять его информацией.
Страница 3 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov