Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 9    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2003 г.

Страница 5 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Этот день можно считать очень важным для развития сайта, потому что уже большая половина работает на новых серверных технологиях. С ростом объёма данных начались, пока чуть заметные, тормоза, но сейчас это уже не имеет значения, потому что на следующей неделе обновление сервера закончу полностью и тогда можно будет творить всё, что угодно. Если бы я уже успел развернуть электронную библиотеку и тексты песен, комп просто опупел бы от нагрузки по самое не могу, а сейчас на серваке может быть любой объём данных. Этого дня я ждал около года, но всё как-то не получалось и вот он наконец-то наступил. Набубениться сегодня от радости вкусной водочкой, что ли?
Появилось столько всего нового, что всей этой страницы не хватит, чтобы перечислить новинки: клипы, музыка, аудио. Скачал много новой музы, но она в таком непотребном виде, что пихать её на сайт нет никаких сил. Появился новый раздел музыки – "Электронная".
Библиотека уже готова, но пока я не могу её открыть. Сейчас разбираюсь с хренью, которая в будущем избавит меня от головной боли и позволит думать только о наполнении сайта. Если продолжать набивать сайт информацией используя нынешний подход, потом сервер просто захлебнётся от работы. Скоро придётся переводить весь сайт на новые технологические рельсы, работы предстоит много, но оно того стоит.

Появился мульфильм "Metropolis" и док. фильм "Microcosmos", который вставил меня больше чем концерт Metallica. Ещё есть немного новых игр.
Вчера появились сразу два (!) полных концерта Metallica! В одном концерте оказались все лучшие песни, я сегодня его посмотрел и зафанател от этого ВИА ещё больше. Поверьте мне, слушать такое на колонках 350W – словами не расскажешь. Второй концерт тоже крутая вещь, правда, качество чуть хуже. Было офигенно, когда какой-то фан спел "Creeping Death" вместе с Хэтфилдом.

Прочитал предыдущую новость и понял – надо больше отдыхать, иначе неизвестно, что ещё придёт в голову. Делать этот сайт своей основной работой не буду, Blackball и так будет нехило развиваться.
Вчера окинул взглядом просторы сайта и прикинул, что почти каждый раздел сайта – это отдельный проект. Поэтому с этого дня развитие сайта пойдёт по другому пути. Некоторые разделы сайта перерастут в самостоятельные части. Я уже начал думать, что этот сайт – достаточно крут, но когда походил по реально навороченным проектам (музыкальные, информационные и игровые порталы), понял, что это детский сад. Так что надо двигаться вперёд.

Раньше я выкомедывался, что типа "на этом сайте никогда не будет рекламы" и всё-такое, но сейчас всё иначе. Одному человеку заниматься таким проектом как Blackball ради увлечения уже не в прикол, поэтому на сайте появится коммерческая реклама. Но когда это будет не знаю, нужно ещё развивать сайт и искать рекламодателя. Оглядываясь на то, сколько сделано работы, у меня всё чаще появляются мысли о том, чтобы сделать этот сайт своим основным местом работы. Т.е. работать над ним как на обычной работе, зарабатывать деньги. От этого польза будет всем, и мне и вам.

Я столкнулся с одной серьёзной проблемой, которая на какое-то время отложит открытие библиотеки. Хочу сделать этот раздел одним из ведущих. Размещать там всевозможную информацию: юмор, статьи, книги и т.д. Со временем объём этого добра может разрастись до нескольких сотен мегов, а с нынешними средствами сайта для обработки и хранения информации это будет всем жопам жопа. Придётся искать решение.

Попахивает маленьким портальчиком.
Совсем не ожидал, что так получится. Библиотека того, закончена. Как-то мне казалось, что на неё уйдёт как минимум 2 недели. Но открывать её ещё рано, нужно исправить пару мелочей и прикрутить возможность добавления комментариев к статьям и хоть как-то оформить раздел. Планирую открыть библиотеку в следующий понедельник. Потом сделаю управление учётной записью и после этого надо будет капитально заняться внешним видом сайта, а то, как выразился один человечек, "дизайн просто уёбищный", с чем нельзя не согласиться. А вообще у этого сайта нет дизайна. Он "минимально оформлен". Хоть я не художник и не дизайнер, придётся попыхтеть над красотами.
Всё, наконец-то полностью закончен раздел текстов песен. Пока там нет ни одной песни, но это как секс с 90-летней бабулькой. Главное корочку отодрать, а дальше по гною уже мягко пойдёт. Впереди маячит работа над библиотекой. Она уже почти работает, но ещё нужно сделать несколько важных фишек. Планирую разместить в библиотеке всю текстовую информацию, какая только может быть интересна. Раздел будет большой и разнородный, так что сейчас надо закончить утилиты и тогда можно дать газу.
Раздел текстов песен сейчас находится на стадии завершения. Осталось протестировать, исправить ошибки, посмотреть, как всё будет работать. Открытие скорее всего произойдёт в понедельник, когда всё закончу и добавлю хотя бы несколько песен. Всё ближе и ближе я подхожу к тому моменту, когда поддержка сайта станет не скучной "обязанностью", а интересным занятием. До января хочу закончить писать все инструменты для обслуживания и потом заниматься только наполнением сайта.
Полностью готова навигация по текстам песен. Осталось ещё немного и можно будет открывать. Потом как только – так сразу, т.е. буду делать библиотеку. Спешить особо не хочу, потому что лириксов и материалов в библиотеке будет много и если случится какая-нить жопа – сам Ядрён Батон не разберёт, что, где и кто во всём виноват. Как бы мне не хотелось, но придётся писать поиск по всему сайту. Уже сейчас перелопачивать такую махину в поисках нужного нет никакого интереса, так что хочешь не хочешь, а без поиска жизни тут не будет.
Появились все сервис паки для MS Visual Studio 6.0 и DirectX 9.0b Redistributable for Developers, "Обучение программированию для студентов", несколько новых flash-игр, Colin McRae Rally 3 и Unreal II. Медленно, но уверенно пишется раздел текстов песен, может быть через неделю можно будет открывать. После текстов песен возьмусь за библиотеку.

Если интересно, можете посмотреть на кренделя, который живёт у меня на рабочем столе Windows: Sergeant´s Desktop (1,78MB).
Хорошая новость для программеров: сейчас я качаю все сервис паки для MS Visual Studio 6.0. Вообще надо будет как-нить сесть денька на два и нарулить все важные обновления для Windows и разных ценных апликух. Как-то интересно происходит наполнения сайта. То накатит волна игр, то программ, то видео, то музыки, то ещё чего-нить. А скоро ещё добавится работы с появлением текстов песен и библиотеки. Зато будет интересно.
Открыт новый раздел СОБРАНИЕ и появились несколько эпизодов "Futurama".
Поздравляю всех школьников, студентов и себя с началом учебного года. Опять начинается карусель... Тем, кто идёт в первый класс вообще хочется пожелать всего самого лучшего, впереди так много нового! Хорошо что радость детишек-первоклассников не омрачается осознанием того, какой путь им предстоит пройти. Кабанам из 6-х и более старших классов эта школа уже сидит в таких местах, про которые в приличном месте и не скажешь.
Завтра появится раздел СОБРАНИЕ (название возникло из-за одноимённой песни "КиШ"). Если кто не помнит или не знает, что это за хрень такая, рассказываю. Например, кто-то открывает тему. А другие по ней высказывают своё мнение в разрезе люблю/ненавижу. Этот раздел мог бы стать одним из самых интересных на сайте, но в Латвии это нереально. Менталитет не тот. После этого раздела появятся тексты песен, а потом библиотека. Работы над этими разделами осталось совсем чуть-чуть.
Появился "Городок" и MTV Celebrity Deathmatch. Надо будет как-нибудь сесть и закончить три раздела: Собрание, Библиотеку и тексты песен.
Стоит страшный кач. Будет около 20 выпусков "Городка", MTV Celebrity Deathmatch, а также только здесь вы сможете увидеть обнажённую грудь Кортни Лав (невинные женские шалости на концерте). Кроме того будет несколько сезонов и целый фильм про парней без страха и упрёка – Jackass. После этого будут появляться новые клипы. Понемногу идёт работа над библиотекой и текстами песен. Будет возможность изменения шрифта, цвета и размера текста. Но эта возможность будет доступна только для зарегистрированных пользователей. Скорее бы закончить всю административную часть сайта, тогда будет больше времени для добавления новой инфы и разных интересностей.
Немного изменился раздел flash-игр, появилась возможность сортировки: по дате добавления, по рейтингу, по размеру. Вчера написал важную функцию, которая вдохнёт жизнь сразу в несколько разделов. Пока это будет библиотека и тексты песен. Эти разделы готовы наполовину, причём каждый по-своему: в библиотеке готово всё, кроме редактирования текста, а в текстах песен ещё нет навигации. Теперь надо свести концы с концами и открывать эти кладези энтертейнмента и ноулиджмента.
Появилось более сотни новых flash-игр. Сейчас на сайте 217 игрушек, но со временем их будет чуть больше 500. В этот раз за один заход добавил 120 игр и чего-то больше на такие подвиги не тянет. Новые игры будут появляться постепенно.
Сегодня полностью закончил галерею картинок. Главная фишка: вы можете переключать режимы просмотра одним кликом мыши. Картинки можно смотреть как на сайте, так и на полном экране. По удобству использования я ещё нигде не видел галерей, подобных этой, так что вам должно понравиться. Теперь остаётся только складывать туда ценные картинки.
Что-то меня сегодня пробило на оформление сайта. Переделал страницу своих проектов (теперь там кульная синяя подсветка под картинками), переделал поля ввода, надеюсь, посетителям понравится. Буду готовиться к многочасовому марафону, в течении которого будет добавлено 120 новых flash-игр. Чтобы не париться по капельке, а одним махом бухнуть на сайт это ценное дело. А потом впердолить ещё 300 игрушек и тогда можно будет на покой. После flash-игрушек будет несколько вагонов с картинками. Готовь сани летом...
Появились новые игры и обновления. Правда, с отучалками от CD для Warcraft III и Diablo II проблемно, но я потом их нарулю. Также появились несколько новых flash-игр. Постараюсь каждый день добавлять по 20 flash-игрушек. Всего будет более 400 игр. Появилось желание заняться картинками. Их нужно привести в порядок и закончить просматривалку, которая уже почти работает. Вообще-то последнюю версию можно положить на сайт и, несмотря на кучу ошибок, наслаждаться картинками. Только надо хотя бы немного разобрать развал, который сейчас творится в разделе.
Страница 5 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
2 недели назад, 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
4 месяца назад, 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov