Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 139    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2003 г.

Страница 2 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Сегодня в тролике столкнулся с Trinity из «Matrix». Квадрозоидномеханоидное холоднобезжизненное лицо как будто сошло с экрана и хотело сказать «Пошли со мной, мы давно тебя ищем». Блин, ну так ведь похожа, жаль, что я не тяну на Ривза, а то подкатил бы...
Вчера убрал фильмы, чтобы увеличить пропускную способность для скачивания остальных файлов. Я сейчас думаю над тем как сделать так, чтобы у всех пользователей была возможность в любой момент скачать файлик с более-менее нормальной скоростью. Каждый день появляется 45-50 новых пользователей. Что удивляет – так это постоянство. Уже третий месяц, каждый день ровно по 45-50 человечков. У сайта уже 3500 зарегистрированных пользователей, фильмы хотят качать почти все, но c моими сегодняшними возможностями получается только фигня какая-то. Так что чтобы не дразнить народ, решил просто убрать фильмы до поры до времени. Может быть потом скачивание фильмов будет платным, чтобы не было бесконтрольного кача.
Вчера заценил с работы, как работает сайт. Страницы загружаются с космической скоростью, здесь никаких проблем нет. А вот с файлами беда. Максимальная скорость – 7-10 KB/сек. Про фильмы вообще молчу, так и не смог достучаться. Вообще можно сказать, что сайт работает отлично: страницы грузятся с полпинка (если у вас медленно – проблема с вашим подключением). То, что с файлами такой голяк – неудивительно. Что ещё можно ожидать от сервера с домашним подключением? К тому же изначально протокол HTTP не предназначен для передачи большого кол-ва объёмных данных. Если я начну удовлетворять всех желающих, провайдер натянет меня по самые помидоры. Вот разбогатею, куплю себе выделенную линию – тогда хоть 10MB/сек поставлю и неограниченное кол-во соединений – мне не жалко.

Единственным решением я вижу сделать так: для файлового сервера позволить только одно соединение с одного IP. Т. е. одновременно с одного компа можно будет качать только один файл. А то сейчас кто-нибудь захапает себе 7 соединений, другой 5, третий 4 и т. д, а остальные видят «Service Unavailable». Поставлю 2000 соединений, 3000 – всё равно будет не хватать. Просить не зверствовать – «Пожалуйста, качайте только по одному файлу» – бесполезно, надо просто поставить перед фактом. Только я пока не знаю как это сделать.
Скоро в продаже новый альбом the Offspring:

""
увеличить
Список песен:
1) Neocon
2) The Noose
3) Long Way Home
4) Hit That
5) Race Against Myself
6) (Can´t Get My) Head Around You
7) The Worst Hangover Ever
8) Never Gonna Find Me
9) Lightning Rod
10) Spare Me The Details
11) Da Hui
12) When You´re in Prison
Можно заценить песню «Da Hui».

А также:
The Offspring in the Studio (6MB)
К великой радости трудящихся и передовиков IT-фронта открыт новый раздел – «Документация». Там будут находиться разные справочные файлы (мануалы, FAQ), без которых не обойтись в повседневной работе (например, для программеров), или просто полезная информация (различные FAQ и т.д.). Когда-то мне очень помог Win2K FAQ, надеюсь, и вам такие штуки однажды пригодятся. Если у вас есть что-нибудь подобное – прошу присылать на blackadmin@inbox.lv, польза будет всем.
К тому же частично обновился раздел Downloads. Решил поставить себе Mozilla Thunderbird вместо Outlook Express. Трудно менять привычки, зато потом веселее жить, потому что, например, тот же OE – полное говно.
Появилась новая игра Worms 3D и вместо битого C&C: Red Alert 2 положил новые ISO (thanx Umrihins). Ещё есть один выпуск телепрограммы «Намедни», с Леонидом Парфёновым. Сегодня удалось уменьшить объём страниц на 7 KB. Если сейчас у вас низкая скорость скачивания файлов – надо подождать, когда у меня закончатся технические затруднения с провайдером. Блин, проблемы возникают там, где их быть не должно. Ну что за жопа творится в мире?
Уже давно я думал о том, как переименовать этот сайт, потому что название «Blackball» осталось от проекта, посвящённому Offspring. Но всё как-то не было толковых названий, а потом пришли другие заботы. Со временем мне самому название «Blackball» очень полюбилось и я начал искать, что это значит. Нигде не мог найти, а потом узнал, что это – идиоматическое выражение: Blackball – exclude socially; vote against or reject a candidate. Теперь мне самому очень нравится это название и менять я его никогда не буду. 9 декабря выходит новый альбом Offspring «Splinter». Не, я столько не выпью... На долгое время мне предстоит распылиться во вселенском оргазмическом взрыве, моё тело скафандр, я космический странник.
Один хороший человечек (Umrihins – даже не знаю, какие спасибы говорить) закачал Need For Speed Underground. Ничего рассказывать не буду, это надо попробовать самому. Такое ощущение, что идёт фильм «The Fast And The Furious», в котором вы играете главную роль. Одно подрагивание камеры на неровностях дороги чего стоит. Это уже не игра, а искусство, возведённое в ранг бесконечного самосовершенствования. Все сравнения с «NFS Hot Pursuit 2» бесмысленны – слишком разные категории игр (хоть серия одна). Единственный минус: машины не мнутся и не ломаются. Когда же разработчики поймут, что без помятых кузовов гонка не в радость? Кстати, замечена одна панковская песня – вещь!
Кто не видел – тот не жил! Полностью переработан раздел flash-игр. По сравнению с прежним говном новый дизайн – просто шедевр. Я давно хотел это сделать, но то времени нет, то настроения, да и дизайном заниматься не люблю (тем более что дизайнер из меня хиловатый), а сейчас вот пробило. В общем раздел полностью переработан, изменён дизайн, экспортный вариант, все дела... На смену дизайна (придумать и написать код) ушло всего 4 часа. Обычно на такие дела у меня уходит почти двое суток. Вдохновение? Настроение? Бес его знает, день сегодня какой-то бешеный, днём ваял дизайн автомагазина AMERIKAS AUTO, тоже получилось кульно. Сам себя не похвалишь... Пойду в зеркало посмотрюсь. Жалко, что у меня такие взрывы происходят очень редко, а то можно было бы такое сварганить... У 2000, Era, NovaMedia и других веб-студий волосы даже на ногах выпали бы.
Сегодня мне сказали толковую мысль: пора переходить от количества к качеству контента. Это значит, что теперь пришло время заняться дизайном сайта и больше времени уделять тому, чтобы по сайте было удобно и интересно. Заодно стоит поработать над тем, чтобы уменьшить объём страниц (некоторые сейчас доходят до 200KB). Сейчас на сайте более 400 flash-игр, наверное, это самая большой сборник игр во всём рунете и в латвийском тем более. Если удастся сделать хороший дизайн этого раздела – будет вообще круто.
Сегодня звонили от провайдера и сказали, что с моим компом есть проблемы. Связано это со скачиванием файлов. Потребовали принять срочные меры, иначе мне грозит отключение от Инета и штраф в размере 50 лысых. Я сейчас разбираюсь, что могло создать такие проблемы. Возможно, что придётся убрать закачку файлов через FTP и может быть убрать фильмы. Попросту говоря, мой сайт забивает сеть и если я не устраню проблему – цацкаться никто не будет. И ещё просто так, между прочим, упомянули про авторские права. Не удивлюсь, если скоро потребуют убрать с сайта музыку.
В библиотеке появились новые статьи и немного изменён раздел flash-игр. Теперь игры поделены на категории.
Вчера закачали Mr. Bean, спасибо Quasimodo. Великовозрастная долбоёбина умеет поднять настроение (в смысле Mr. Bean :-)). Сейчас я хочу открыть несколько опросов, каждый всего на пару дней, чтобы узнать, над чем стоит работать больше всего. Музыка, видео, игры и программы это одно дело, а библиотека, картинки, тексты песен, flash-игры и т. п. – совсем другое. Добавление текстов, игрушек занимает намного больше времени.
Как-то неожиданно возникли всякие разные мысли по поводу развития сайта и я пришёл к тому, что ничего нового по старой технологии писать не буду, ASP в виде VBScript давно умер и сегодня страшно воняет. Хочу переписать весь Blackball на ASP.NET – вот это будет круто. Будет совсем другая архитектура сайта, возможно поменяется дизайн. Но всё это случится только через несколько месяцев.
Буду искать возможность купить ещё один хард на 200GB, чтобы на нём держать фильмы. Тогда капитально освободятся два уже имеющихся, на одном будет музыка, аудио, игры и т. д., на втором только видео, а на третьем думаю раскинуть поля фильмов. Можно будет класть новые игры, музыку, концерты, мульфильмы, а сейчас пока нет места.
Возможно, завтра сайт не будет работать с 9.00 до 13.00 в связи с отсутствием лепездричества. Вот нелюди, завтра полдня хоть волком вой.
По поводу фильмов: поймите меня раз и навсегда, я такой же человек, как и вы. У меня такой же Интернет как и у вас, просто у меня есть сайт. Сначала я сделал 30 соединений для фильмов. Мало. Сделал 50. Мало. Сделал 100. Мало. Сделаю 1000 – будет мало – но канал не резиновый. Всё, этот вопрос закрыт. Вытащили меня на салют. Хм... ебать-колотить. Скажу просто: "Вино – говно, хозяйка – блядь, пирог из ёбаной конины, подайте шляпу и пальто, ебал я ваши именины." Сайт – это вообще хана. Извечный девчёночий вопрос "либо я, либо комп" я слышу каждый день. Нах, нах. Даёшь любовь, в п**ду все эти железяки. Так и живём. Сегодня праздник – завтра тризна. Каждый день – война.
Вчера забили incoming по самое не балуйся – больше 12GB всякого разного. Большую половину пришлось удалить, потому что места на диске уже нет. Хотелось бы попросить не закачивать фильмы, ISO и другие большие файлы. Другое дело музыка, картинки и видеоклипы. Спасибо тем, кто закачивает музыку в нормальном виде, например, "исполнитель – номер_трека – название_песни". Так мне проще всего положить это на сайт. А когда всё свалено в кучу, непонятно что и к чему относится – такое я буду удалять. Тратить своё время на разгребание мусора как-то не тянет.
На выходных гонял по гостям, немного отдохнул от всех забот. Не, даже козырно отдохнул, была небольшая потасовочка. Вообще классно, когда ты можешь из любого места пощупать свой комп. Зашёл на сайт, скачал что надо, поставил, красота... Блин, вот никогда не думал, что мой котик будет меня так бесить, что я так и не смог решить, облить его кипятком или просто забить сапогом. Дело в том, что эта тварь вечно голодная. С самого рождения. Всегда. Пожизненно. Сколько ни дай колбасы или ещё чего – мало, при этом настолько погано воет, что хочется с ним подраться. Наверное, у животных как у людей есть характер или что-то типа того. Честное слово, иногда так хочется трахнуть его топором по голове, что даже на слезу пробивает, его счастье, что я безумно люблю эту тварь. Сволочь шерстяная.
Не дай вам Бог узнать на себе, что такое 4 дня 16-и часового беспрерывного программирования. Программирование – сон – программирование – сон – программирование – сон – программирование. Вот мой образ жизни в последние 4 дня, спать по 5 часов, колбасить по клаве день и ночь, колпак срывает на фиг. Наконец-то закончил тестовое задание для приёма на работу, и если меня возьмут – будет круто. Тогда я смогу спокойно заниматься сайтом. Потом выложу исходники тестового задания.
Открылся раздел с фильмами. Пока их немного, но сейчас для кучи фильмов нет места. Буду искать возможность заиметь для этого дела отдельный хард, тогда можно будет развернуться. Ещё надо будет сделать возможность описания фильмов, комментарии, оценку, а то голые файлы – это не наш метод. Вчера я понял, что работаю над этим сайтом не зря, благодаря одному постоянному посетителю Blackball. Roberts, большое спасибо.
Появился концерт Monsters Of Rock´91 (в Москве) и несколько новых мультфильмов.
Страница 2 из 7
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
4 месяца назад, 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
4 месяца назад, 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov