Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 6    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball iMag | интернет-журнал
Каталог


Начало » Кулинария и вкусняшки » Блюда из птицы » 15 лучших рецептов куриных крылышек с картошкой в духовке
Мне повезёт!

15 лучших рецептов куриных крылышек с картошкой в духовке


15 лучших рецептов куриных крылышек с картошкой в духовке
Добавлено: Сб 16.03.2024 • Sergeant
Автор: Елена Сидихина
Источник: источник
Просмотров: 2
Комментарии: 0


Если ты думаешь, что куриные крылышки годятся только на бульон и закуски – тогда тебе точно пригодится эта подборка рецептов. Запеченные с картошкой в духовке, они станут превосходным основным блюдом для всей семьи. Причем такое блюдо очень просто готовится и требует минимум усилий!

Содержание

  1. Куриные крылышки с картошкой на скорую руку
  2. Куриные крылышки с картошкой в рукаве
  3. Куриные крылышки с картошкой в горшочках
  4. Куриные крылышки с картошкой под сыром
  5. Куриные крылышки с картошкой и луком в духовке
  6. Куриные крылышки с картошкой и овощами в духовке
  7. Куриные крылышки с картошкой в соевом соусе
  8. Куриные крылышки с картошкой и грибами в духовке
  9. Куриные крылышки с картошкой в сметане
  10. Куриные крылышки с картошкой под майонезом
  11. Куриные крылышки с картошкой и сливками
  12. Куриные крылышки с картошкой и помидорами
  13. Куриные крылышки с картошкой и соусом терияки
  14. Куриные крылышки-барбекю с картошкой в духовке
  15. Куриные крылышки с картошкой в томате

1. Куриные крылышки с картошкой на скорую руку

Куриные крылышки с картошкой на скорую руку

Перед подачей советуем посыпать готовые крылышки зеленью.

Тебе понадобится: 6 куриных крылышек, 800 г картошки, по 3 ст.л. кетчупа и майонеза, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. специй.

Приготовление: Смешай горчицу, майонез, кетчуп и специи. Нарежь картошку дольками и замаринуй ее с крылышками в этой смеси на 40 минут. Выложи все на противень и запекай еще 40 минут в духовке при 190 градусах.

2. Куриные крылышки с картошкой в рукаве

Куриные крылышки с картошкой в рукаве

Если захочешь получше подрумянить крылышки, то разрежь рукав незадолго до конца.

Тебе понадобится: 600 г куриных крылышек, 600 г картошки, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. специй.

Приготовление: Нарежь картошку средними кусочками. Сложи все в рукав, тщательно перемешай и оставь промариноваться на 1 час. Отправь рукав в духовку на 45 минут при 200 градусах.

3. Куриные крылышки с картошкой в горшочках

Куриные крылышки с картошкой в горшочках

Подавай готовое блюдо сразу в горшочках – и вкусно, и красиво.

Тебе понадобится: 2 куриных крыла, 2 картофелины, 1/2 моркови, 1,5 ст.л. майонеза, 150 мл воды, 1 зубчик чеснока, специи.

Приготовление: Разделай крылышки на части, нарежь картошку кубиком и натри морковь на терке. Смешай морковь, майонез, воду, давленый чеснок и специи. Выложи курицу с картошкой в горшочки, залей этой смесью и запекай 45 минут в духовке при 200 градусах.

4. Куриные крылышки с картошкой под сыром

Куриные крылышки с картошкой под сыром

В рецепте используется пармезан, но подойдет любой твердый сыр.

Тебе понадобится: 500 г куриных крылышек, 1 кг картошки, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. специй, 1 ст.л. паприки, 100 г майонеза, 100 г пармезана.

Приготовление: Промой крылышки, нарежь картофель дольками и перемешай все со специями и паприкой. Выложи в форму и влей стакан воды. Смажь все майонезом с горчицей и тертым пармезаном. Запекай блюдо около 50 минут в духовке при 190 градусах.

5. Куриные крылышки с картошкой и луком в духовке

Куриные крылышки с картошкой и луком в духовке

Лук всегда делает готовое блюдо сочнее, нежнее и ароматнее.

Тебе понадобится: 800 г куриных крылышек, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 6 картофелин, 30 мл растительного масла, специи.

Приготовление: Нарежь картошку дольками, а лук – кольцами. Добавь давленый чеснок, масло и специи. Туда же отправь куриные крылышки, все перемешай и оставь на 40 минут. Выложи блюдо в форму, накрой фольгой и запекай 1 час в духовке при 190 градусах.

6. Куриные крылышки с картошкой и овощами в духовке

Куриные крылышки с картошкой и овощами в духовке

По желанию добавь еще какие-нибудь овощи на свой вкус.

Тебе понадобится: 500 г куриных крылышек, 5 картофелин, 1 луковица, 1 морковь, 1 болгарский перец, 1 кабачок, 1 баклажан, 4 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. итальянских трав, специи.

Приготовление: Нарежь картофель дольками, а остальные овощи – произвольными средними кусочками. Смешай с двумя ложками масла и половиной специй, и выложи в форму. Натри крылышки оставшимся маслом и специями, и выложи сверху. Запекай все под фольгой 45 минут при 200 градусах.

7. Куриные крылышки с картошкой в соевом соусе

Куриные крылышки с картошкой в соевом соусе

Соевый соус – лучшее дополнение к любым блюдам из курицы.

Тебе понадобится: 600 г куриных крылышек, 1 кг картошки, 5 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. дижонской горчицы, 2 ст.л. растительного масла, специи.

Приготовление: Нарежь картошку дольками, добавь курицу и замаринуй все в смеси соевого соуса, масла, горчицы и специй. Оставь блюдо на час, отправь все в рукав и запекай 45 минут в духовке при 200 градусах.

8. Куриные крылышки с картошкой и грибами в духовке

Куриные крылышки с картошкой и грибами в духовке

Беспроигрышное классическое сочетание, которое точно порадует домочадцев.

Тебе понадобится: 450 г куриных крылышек, 2 картофелины, 1 луковица, 200 г грибов, 100 г майонеза, 30 г томатной пасты, 1 ст.л. специй.

Приготовление: Нарежь картошку дольками, а грибы – пластинками или четвертинками. Лук нарежь перьями, смешай все вместе и добавь куриные крылышки. Смешай майонез, томатную пасту и специи, и замаринуй все на 40 минут. Выложи блюдо в форму и отправь в духовку на 40 минут при 190 градусах.

9. Куриные крылышки с картошкой в сметане

Куриные крылышки с картошкой в сметане

Если хочешь более пикантный маринад – добавь в сметану немного горчицы или соевого соуса.

Тебе понадобится: 600 г куриных крылышек, 600 г картошки, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 130 г сметаны, 1 ст.л. прованских трав, специи.

Приготовление: Разделай крылышки, нарежь картошку дольками, а лук – кольцами. Смешай сметану, травы, специи и давленый чеснок. Замаринуй все ингредиенты на час. Потом отправь все в духовку и запекай 40 минут при 190 градусах под фольгой.

10. Куриные крылышки с картошкой под майонезом

Куриные крылышки с картошкой под майонезом

Майонез делает мясо нежнее и придает блюду красивую румяную корочку.

Тебе понадобится: 1 кг картошки, 700 г куриных крылышек, 4 зубчика чеснока, 2 луковицы, 100 г майонеза, 1 ч.л. орегано, специи.

Приготовление: Нарежь картошку дольками, а лук – полукольцами. Смешай майонез, давленый чеснок, орегано и специи. Замаринуй куриные крылышки с луком и картошкой на 1 час. Выложи все в форму и запекай еще 40 минут в духовке при 190 градусах.

11. Куриные крылышки с картошкой и сливками

Куриные крылышки с картошкой и сливками

Благодаря карри и куркуме – блюдо приобретает аппетитнейший золотой оттенок.

Тебе понадобится: 700 г куриных крылышек, 1 луковица, 600 г картошки, 200 мл сливок, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. карри, 1 ч.л. куркумы, 1 ч.л. паприки, специи.

Приготовление: Смешай сливки, давленый чеснок и все специи. Измельчи лук, нарежь картофель дольками и замаринуй все с крылышками в сливках на 40 минут. Запекай блюдо в рукаве или под фольгой еще 40 минут при 190 градусах.

12. Куриные крылышки с картошкой и помидорами

Куриные крылышки с картошкой и помидорами

Отличная вариация томатно-сливочного соуса для запекания крылышек.

Тебе понадобится: 500 г куриных крылышек, 4 картофелины, 1 луковица, 3 помидора, 2 зубчика чеснока, 200 мл сливок, специи.

Приготовление: Нарежь картошку брусочками и замаринуй ее с крылышками в специях на 30 минут. Мелко нарежь лук и обжарь до золотистости. Добавь очищенные рубленые помидоры и туши минут 10. Потом добавь чеснок, сливки и специи, и еще немного протуши соус. Залей картошку с курицей и отправь все в духовку на 40 минут при 180 градусах.

13. Куриные крылышки с картошкой и соусом терияки

Куриные крылышки с картошкой и соусом терияки

Проще и быстрее всего использовать для этого рецепта готовый соус терияки.

Тебе понадобится: 700 г куриных крылышек, 500 г картошки, 200 г соуса терияки, 2 ст.л. кунжута, 3 зубчика чеснока, 2 см имбиря, 1 перец чили, специи.

Приготовление: Максимально измельчи имбирь, чеснок и чили. Замаринуй куриные крылышки в этой смеси с терияки и специями на полчаса. Добавь нарезанную картошку, перемешай и выложи все на пергамент. Запекай в духовке 35-40 минут при 180 градусах.

14. Куриные крылышки-барбекю с картошкой в духовке

Куриные крылышки-барбекю с картошкой в духовке

Здесь даже не нужен никакой другой соус при подаче!

Тебе понадобится: 800 г куриных крылышек, 700 г картошки, 2 ст.л. томатной пасты, 60 мл соевого соуса, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. сушеного чеснока, 1 ч.л. базилика, специи.

Приготовление: Смешай томатную пасту, соевый соус, лимонный сок, сахар и все специи. Замаринуй крылышки на полчаса. Выложи в форму нарезанный слайсами картофель и на него куриные крылышки. Запекай все в духовке 30-35 минут при 190 градусах. Посреди процесса еще раз смажь крылышки остатками маринада.

15. Куриные крылышки с картошкой в томате

Куриные крылышки с картошкой в томате

Идеальное решение для этого рецепта – домашний томатный сок.

Тебе понадобится: 2 куриных крыла, 4 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, 10 г стебля сельдерея, 3 зубчика чеснока, 1 стакан томатного сока, специи.

Приготовление: Нарежь картошку дольками, а куриные крылышки натри специями. Выложи все в форму для запекания. Мелко нарежь лук и сельдерей, натри морковь и обжарь до мягкости. Добавь чеснок, томатный сок и специи, немного протуши соус и залей им курицу с картошкой. Отправь все в духовку на 40 минут под фольгой при 190 градусах.



Мне нравится 0   Мне не нравится 0



Комментарии

Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.


Комментарии: 0
Нет ни одного комментария.
RSS-лента
Поделиться ссылкой:
Удаление грудей
Охлаждение 8800 GT: стандартный кулер против Ice Hammer IH 500V Охлаждение 8800 GT: стандартный кулер против Ice Hammer IH 500V

Новое
25 простых и вкусных маринадов для рыбы вчера, 09:03
25 простых и вкусных маринадов для рыбы
Ср 24.04.2024
6 самых мощных немецких автомобилей с двигателем V8
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе Пн 22.04.2024
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек Сб 20.04.2024
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов Ср 17.04.2024
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник Ср 17.04.2024
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании Пн 15.04.2024
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика Пн 15.04.2024
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах Вс 14.04.2024
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить Сб 13.04.2024
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить
Книги
Refactoring with C# Вт 23.04.2024
Refactoring with C#
Год: 2023
Building IoT Visualizations using Grafana Вт 09.04.2024
Building IoT Visualizations using Grafana
Год: 2022
Getting Started with Grafana Вт 02.04.2024
Getting Started with Grafana
Год: 2022
Prometheus: Up & Running Вт 26.03.2024
Prometheus: Up & Running
Год: 2018

Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-19
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка | МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контент