Сообщение администратору
Имя:
Почта:
Сообщение:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Статистика
Поделиться
Поддержка  •  Дневник  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate  •  Рекомендованное  •  Написать администратору OpenToWork Гости: 215    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball iMag | интернет-журнал
RSS-лента
Поделиться ссылкой:

Начало » Компьютеры & IT » Интернет » Создатель ЖЖ о блогосфере и рекламе

Создатель ЖЖ о блогосфере и рекламе


Создатель ЖЖ о блогосфере и рекламе
Добавлено: Ср 28.10.2009 • Sergeant
Автор: Андрей Иванов
Источник: источник
Просмотров: 441
Комментарии: 0


Основатель LiveJournal Брэд Фитцпатрик дал интервью "Ведомостям". Он рассказал немало интересного об истории создания ЖЖ, а также сообщил, что он сам ЖЖ уже практически не пользуется, потому что им перестали пользоваться его друзья:

- Я делал LiveJournal просто как проект для удовольствия, как свой собственный дневник. Его начали использовать мои друзья, затем — друзья друзей и т. д. А потом я случайно открыл регистрацию для всех остальных.

- Почему, став акционером Six Apart, вы решили продать ЖЖ российской компании Sup Fabrik Александра Мамута и Эндрю Полсона?

- «Суп» лучше продавал рекламу в российской части ЖЖ, чем в США, и хотел делать больше. А Six Apart не уделяла так много внимания LiveJournal, не понимала [потребности] аудитории и хотела работать над другими проектами. Она специализировалась на покупке технологий, поэтому через восемь месяцев или год после заключения рекламного контракта они согласились продать ЖЖ «Супу». У «Супа» получалось намного лучше, поэтому это была выгодная сделка для обеих сторон.

- Что вы можете сказать об опасениях пользователей из-за того, что ЖЖ купил российский бизнесмен Александр Мамут, а потом летом 2008 г. долю в самом «Супе» получил Алишер Усманов, который считается близким к Кремлю?

- Для меня достаточно удивительным оказалось то, что владельцы сервиса практически не контролируют базу данных и доступ к аккаунтам пользователей в России. Такова политика — они [руководство «Супа»] не хотят, чтобы регулирующих органов был подобный доступ.Все серверы находятся в США, там же — Abuse Team (служба, рассматривающая жалобы пользователей. — «Ведомости»). И они нанимают в эту службу русскоязычных людей в США. «Суп» как компания озабочены по поводу возможных параноидальных настроений своих пользователей даже больше, чем сами пользователи. Именно поэтому компания делает все, чтобы пользователи были спокойны.

- Какую часть рекламного рынка, по вашему мнению, смогут занять социальные сети и блог-платформы?

— Я не слышал, чтобы у кого-нибудь [из социальных сетей] это получилось. Каждый жалуется на это [рекламу в блогах], так как [социальные сети] не понимают, что нужно пользователям. За покупками они идут на Amazon.com, а для поиска — в Google.

Когда пользователи просто общаются с друзьями, это не самое лучше время для рекламы. Я думаю, что это по-прежнему открытая проблема, над которой работают Google и др. Они разрабатывают технологии, с помощью которых можно распознавать, насколько эта реклама релевантна для конкретного блога или социальной сети и при этом не раздражает пользователей. Это вызов. И у Google уже есть определенный опыт, потому что он предоставляет возможность монетизации блогов уже около года, например делал это с MySpace.



Мне нравится 0   Мне не нравится 0



Сейчас читают:
Участников (0) и гостей (0)




Комментарии: 0
Нет ни одного комментария.

Новое
вчера, 09:06
Почему вы никогда не выучите все фреймворки
На чем сейчас слушать музыку — в погоне за качеством 2 дня назад, 09:08
На чем сейчас слушать музыку — в погоне за качеством
Оценка уязвимостей: как выявлять и устранять слабые места в кибербезопасности Пт 18.04.2025
Оценка уязвимостей: как выявлять и устранять слабые места в кибербезопасности
Пт 18.04.2025
Microsoft выпустила два обновления Windows, полностью ломающие систему и отправляющие ее в «синий экран смерти»
«Работа руководителя в полях», или что дает гемба-менеджмент компаниям Пн 14.04.2025
«Работа руководителя в полях», или что дает гемба-менеджмент компаниям
Microsoft дала ИИ настоящий инструмент программиста — и он впервые узнал, как сложно быть человеком Вс 13.04.2025
Microsoft дала ИИ настоящий инструмент программиста — и он впервые узнал, как сложно быть человеком
Google предложила сотням сотрудников уйти добровольно. Те отказались — их уволили Пт 11.04.2025
Google предложила сотням сотрудников уйти добровольно. Те отказались — их уволили
Как и с чем пьют настойки Пт 11.04.2025
Как и с чем пьют настойки
Лучшие телефоны Sony в 2025 году: выберите лучший Xperia для вас Ср 09.04.2025
Лучшие телефоны Sony в 2025 году: выберите лучший Xperia для вас
Даркнет в цифрах: как устроен скрытый интернет Вт 08.04.2025
Даркнет в цифрах: как устроен скрытый интернет
Книги
Web API Development with ASP.NET Core 8 Вт 25.03.2025
Web API Development with ASP.NET Core 8
Год: 2024
Azure Adventures with C# Вт 18.03.2025
Azure Adventures with C#
Год: 2024
Fundamentals of Enterprise Architecture Вт 11.03.2025
Fundamentals of Enterprise Architecture
Год: 2024
Pro .NET Memory Management, Second Edition Вт 04.03.2025
Pro .NET Memory Management, Second Edition
Год: 2024
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2025-04-21
© 2000–2025 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
PULS.LV Professional rating system
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка
МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контентРекомендованное
ЧасыLava LampWazeНастройка WindowsFleshlight
Complete your gift to make an impact
Buy Me A Coffee
Если вам понравился этот сайт и вы хотите меня поддержать, вы можете купить мне кофе. Спасибо!