Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball iMag | интернет-журнал
Каталог


Начало » Кулинария и вкусняшки » Соусы, приправы, маринады » 25 отличных маринадов для курицы
Мне повезёт!

25 отличных маринадов для курицы


Добавлено: Сб 08.04.2023 • Sergeant
Автор: Влада Сахарова
Источник: источник
Просмотров: 0
Комментарии: 0


Главное преимущество курицы – ее впечатляющая универсальность. Она превосходно сочетается с самыми разными продуктами и техниками приготовления. Не удивительно, что и маринады для курицы такие разнообразные. А самые лучшие из них мы уже собрали в этой подборке рецептов!

Содержание

  1. Медово-горчичный маринад для курицы на сковороде
  2. Имбирный маринад для курицы в духовке
  3. Маринад с карри для курицы в рукаве
  4. Маринад с розмарином для курицы в фольге
  5. Маринад с луком для куриного шашлыка
  6. Маринад для куриной грудки с соевым соусом
  7. Маринад для куриных ножек
  8. Маринад для куриных крылышек
  9. Маринад из яблочного сока для курицы
  10. Маринад для курицы с медом и лимоном
  11. Маринад для куриного шашлыка
  12. Маринад для курицы с томатной пастой
  13. Маринад для курицы со сметаной и зеленью
  14. Сливовый маринад для курицы
  15. Цитрусовый маринад для курицы
  16. Маринад из томатного сока для курицы
  17. Маринад для курицы с йогуртом и зеленью
  18. Сливочный маринад для курицы
  19. Корейский маринад для курицы
  20. Кофейный маринад для курицы
  21. Маринад для курицы с соусом терияки
  22. Алкогольный маринад для курицы
  23. Маринад для курицы с белым вином
  24. Маринад с майонезом для курицы
  25. Апельсиновый маринад для курицы

1. Медово-горчичный маринад для курицы на сковороде

Тебе понадобится: 4 ст.л. дижонской горчицы, 3 ст.л. меда, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Если мед густой, то сначала растопи его на водяной бане. Смешай мед с горчицей и всеми специями для маринада.

2. Имбирный маринад для курицы в духовке

Тебе понадобится: 30 г имбиря, 1 пучок зеленого лука, 150 мл соевого соуса, 5 зубчиков чеснока, 1 ч.л. острого красного перца.

Приготовление: Натри имбирь на терке, пропусти чеснок через пресс и мелко наруби зеленый лук. Залей все соевым соусом, добавь перец и перемешай маринад.

3. Маринад с карри для курицы в рукаве

Тебе понадобится: 1 стакан йогурта, 2 ст.л. карри, 1 ст.л. куркумы, 1 ст.л. паприки, 1 ч.л соли, 6 зубчиков чеснока.

Приготовление: Измельчи чеснок любым удобным способом. Присоли йогурт, а потом добавь туда все остальные специи и чеснок, и перемешай.

4. Маринад с розмарином для курицы в фольге

Тебе понадобится: 3 ст.л. растительного масла, 2 лимона, 6 зубчиков чеснока, 2 веточки розмарина, 1 ч.л. смеси перцев.

Приготовление: С одного лимона сними цедру и отожми сок с обоих. Оборви листочки с розмарина – нужны только они. Измельчи чеснок и смешай все ингредиенты для маринада.

5. Маринад с луком для куриного шашлыка

Тебе понадобится: 2 луковицы, 2 стакана кефира, 1 ст.л. морской соли, 1 пучок петрушки, 1 пучок кинзы.

Приготовление: Нарежь лук кольцами, засыпь солью и немного разомни. Мелко наруби петрушку и кинзу, добавь туда же и залей все кефиром.

6. Маринад для куриной грудки с соевым соусом

Тебе понадобится: 2 ст.л. соевого соуса, 1,5 ст.л. растительного масла, по 1 ч.л. сахара, паприки, имбиря, соли и молотого черного перца.

Приготовление: Смешай соевый соус, масло и сахар до растворения сахара. Добавь соль и все остальные специи, и еще раз перемешай маринад.

7. Маринад для куриных ножек

Тебе понадобится: 90 г меда, 1 ст.л. тертого имбиря, 150 мл соевого соуса, 5 зубчиков чеснока, 1 ч.л. трав по вкусу, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Подогрей мед и смешай его с соевым соусом до однородности. Добавь тертый имбирь и пропущенный через пресс чеснок. Потом добавь все специи и перемешай маринад.

8. Маринад для куриных крылышек

Тебе понадобится: 1,5 ст.л. аджики, 1 ст.л. томатного соуса, 4 ст.л. майонеза, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Тщательно смешай аджику, томатный соус и майонез. Посоли и поперчи маринад по вкусу.

9. Маринад из яблочного сока для курицы

Тебе понадобится: 200 мл яблочного сока, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. паприки, 1 ч.л. молотого черного перца, по 1 ст.л. молотого имбиря и сушеного чеснока.

Приготовление: Посоли яблочный сок и перемешай до растворения соли. Добавь все остальные специи и еще раз перемешай.

10. Маринад для курицы с медом и лимоном

Тебе понадобится: 2 ст.л. растительного масла, 1 лимон, 100 г меда, 100 г зернистой горчицы, 1 пучок петрушки, 6 зубчиков чеснока, 0,5 ч.л. соли.

Приготовление: Залей лимон кипятком на 3 минуты, разрежь пополам и удали косточки. Измельчи его в блендере с кожурой. Добавь остальные ингредиенты и еще раз взбей все вместе.

11. Маринад для куриного шашлыка

Тебе понадобится: 40 мл растительного масла, 40 мл воды, 40 мл уксуса, 150 г лука, 3 зубчика чеснока, по 1 ч.л. тимьяна, итальянских трав, розмарина, соли и молотого черного перца.

Приготовление: Нарежь лук кольцами, а чеснок – пластинками. Засыпь все специями, залей уксусом и перемешай. Потом влей воду с маслом, и перемешай еще раз.

12. Маринад для курицы с томатной пастой

Тебе понадобится: 4 ч.л. майонеза, 3 ч.л. томатной пасты, 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока.

Приготовление: Смешай майонез, томатную пасту и сахар до растворения сахара. Добавь соль и масло, а потом добавь пропущенный через пресс чеснок.

13. Маринад для курицы со сметаной и зеленью

Тебе понадобится: 6 ст.л. сметаны, 1 пучок зелени, 3 зубчика чеснока, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Посоли и поперчи сметану по вкусу. Мелко наруби чеснок и зелень, и отправь туда же.

14. Сливовый маринад для курицы

Тебе понадобится: 300 г сливы, 2 зубчика чеснока, 1 лимон, по 1 ст.л. горчицы и меда, 2 щепотки корицы, 1 щепотка хлопьев чили, 1 ч.л. паприки, 0,5 ч.л. молотой гвоздики.

Приготовление: Раздели сливу на половинки, удали косточки и протуши 5 минут с парой ложек воды. Перетри ее через сито. Отожми сок из лимона, измельчи чеснок и смешай вместе все ингредиенты для маринада.

15. Цитрусовый маринад для курицы

Тебе понадобится: 4 зубчика чеснока, 1 лайм, 1 апельсин, 1 лимон, 3 ст.л. соевого соуса, 3 ст.л. оливкового масла, по 0,5 ч.л. соли и черного молотого перца, 1 ч.л. розмарина.

Приготовление: Выдави сок из всех цитрусовых и процеди от косточек. Добавь масло с соевым соусом. Потом добавь соль, перец, сушеный розмарин и давленый чеснок.

16. Маринад из томатного сока для курицы

Тебе понадобится: 1 стакан томатного сока, 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. меда, по 1 ч.л. паприки, соли и молотого красного перца.

Приготовление: Нагрей томатный и лимонный сок с медом до растворения меда. Посоли, а потом добавь остальные специи и перемешай.

17. Маринад для курицы с йогуртом и зеленью

Тебе понадобится: 1 стакан йогурта, 1 лимон, по полпучка петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Мелко наруби всю зелень или измельчи в блендере. Пропусти чеснок через пресс и отожми сок лимона. Смешай вместе все ингредиенты для маринада.

18. Сливочный маринад для курицы

Тебе понадобится: 2 луковицы, 1/2 стакана воды, 1/2 стакана 33% сливок, 3 зубчика чеснока, по 0,5 ч.л. соли и молотого черного перца.

Приготовление: Нарежь лук полукольцами и залей кипятком на пару минут. Слей воду. Добавь соль, перец и измельченный чеснок, и влей туда же сливки.

19. Корейский маринад для курицы

Тебе понадобится: 100 мл соевого соуса, 100 мл воды, 100 г сахара, по 1 ч.л. молотого имбиря, чеснока и хлопьев чили, 1 ст.л. лимонного сока.

Приготовление: Нагрей воду с сахаром до растворения сахара. Влей соевый соус и лимонный сок, и перемешай. Добавь в маринад все специи.

20. Кофейный маринад для курицы

Тебе понадобится: 1/2 стакана кипятка, 2 ст.л. растворимого кофе, 1/3 стакана кетчупа, 3 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. винного уксуса, 1 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. сахара.

Приготовление: Раствори кофе с сахаром в кипятке и дай ему остыть. Тщательно перемешай кофе с остальными ингредиентами для маринада.

21. Маринад для курицы с соусом терияки

Тебе понадобится: 1/2 стакана соевого соуса, 2 ст.л. рисового уксуса, 1 ст.л. коричневого сахара, 1 ст.л. тертого имбиря, 3 зубчика чеснока, 2 пера зеленого лука.

Приготовление: Смешай соевый соус и сахар до растворения сахара. Добавь рисовый уксус. Туда же добавь тертый имбирь и давленый чеснок. Мелко наруби зеленый лук в маринад.

22. Алкогольный маринад для курицы

Тебе понадобится: 100 мл джина или другого крепкого алкоголя по вкусу, 3 апельсина, 3 зубчика чеснока, 4 ст.л. оливкового масла, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Сними цедру с одного апельсина и выдави сок из всех остальных. Смешай сок с джином, доведи до кипения и пару минут провари. Дай заготовке остыть, добавь давленый чеснок и остальные ингредиенты, и перемешай маринад.

23. Маринад для курицы с белым вином

Тебе понадобится: 400 мл белого сухого вина, 1 ст.л. оливкового масла, 2 лимона, 20 г зеленого лука, 3 зубчика чеснока, по 1 ч.л. базилика, орегано, тимьяна, соли и молотого черного перца.

Приготовление: Вскипяти вино с солью, перцем и травами, провари 2 минуты и дай ему остыть. Добавь сок двух и цедру одного лимона, масло, давленый чеснок и рубленый зеленый лук.

24. Маринад с майонезом для курицы

Тебе понадобится: 2 ст.л. майонеза, 1,5 ст.л. аджики, 5 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. молотого кориандра, 0,5 ч.л. молотого черного перца.

Приготовление: Смешай майонез, аджику и соевый соус до однородной массы. Приправь маринад на свой вкус.

25. Апельсиновый маринад для курицы

Тебе понадобится: 1 апельсин, 2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. тмина, 1 ст.л. меда, 1 щепотка острого красного перца, по 0,5 ч.л. соли и молотого черного перца.

Приготовление: Сними цедру с апельсина и отожми сок. Добавь горчицу и мед, и перемешай до растворения меда. Добавь в маринад все остальные ингредиенты.



Мне нравится 0   Мне не нравится 0



Комментарии

Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.


Комментарии: 0
Нет ни одного комментария.
RSS-лента
Поделиться ссылкой:
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе Минусы профессии программиста, что не нравится в работе
Коктейль виски со Швепсом – оригинальные и согревающие рецепты Коктейль виски со Швепсом – оригинальные и согревающие рецепты
Удаление грудей
Компания Marantz - от истоков до наших дней Компания Marantz - от истоков до наших дней
Рыба с картофелем в духовке: 9 рецептов Рыба с картофелем в духовке: 9 рецептов
Телевизоры с поддержкой DLNA: удобный просмотр контента с компьютера Телевизоры с поддержкой DLNA: удобный просмотр контента с компьютера
Линейный массив сабвуферов REL S/812: преобразующая сила Линейный массив сабвуферов REL S/812: преобразующая сила
Сёмга на сковороде — 8 вкусных рецептов Сёмга на сковороде — 8 вкусных рецептов
Лучшие сабвуферы: глубокие басы для фильмов и музыки Лучшие сабвуферы: глубокие басы для фильмов и музыки
Банановый ликер: 3 рецепта в домашних условиях Банановый ликер: 3 рецепта в домашних условиях

Новое
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании вчера, 09:03
300+ вопросов по JavaScript на собеседовании
25 простых и вкусных маринадов для рыбы 3 дня назад, 09:03
25 простых и вкусных маринадов для рыбы
Ср 24.04.2024
6 самых мощных немецких автомобилей с двигателем V8
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе Пн 22.04.2024
Минусы профессии программиста, что не нравится в работе
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек Сб 20.04.2024
15 потрясающих соусов для свиных рёбрышек
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов Ср 17.04.2024
5 ошибок при разработке высоконагруженных сервисов
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник Ср 17.04.2024
Soft skills: 18 самых важных навыков, которыми должен владеть каждый работник
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика Пн 15.04.2024
30 вопросов на собеседовании фронтенд разработчика
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах Вс 14.04.2024
Как работает спидометр в машине: вы всегда хотели это знать, но никто не мог объяснить на пальцах
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить Сб 13.04.2024
15 соусов для креветок, которые ты захочешь приготовить
Книги
Refactoring with C# Вт 23.04.2024
Refactoring with C#
Год: 2023
Building IoT Visualizations using Grafana Вт 09.04.2024
Building IoT Visualizations using Grafana
Год: 2022
Getting Started with Grafana Вт 02.04.2024
Getting Started with Grafana
Год: 2022

Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-19
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка | МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контент