Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2016 г.

Страница 11 из 16
 
  « следующие заметки  ... 11 12 13 14 15 16   предыдущие заметки »

Нормальный сегодня экшен у меня во дворе случился. На перекрёстке произошла автоавария, виновный олень хотел свалить, задом начал сдавать и тачкой протаранил ворота. Его успели сфоткать на телефон и кажется теперь к нему придёт пушной зверёк. Водила вообще неадекват какой-то ебанутый, в машине был маленький ребёнок и он такое исполняет.

Как и ожидалось, новый блок питания решил проблему. Все диски опять доступны, работают, сервер не перезагружается сам по себе.  Ну чё, сборка нового сервака началась с блока питания.

Заимел значит сегодня новый блок питания для сервера, сильно надеюсь что это решит проблему с дисками и самовыключением сервака.

Забрал машиндру из сервиса - красота.

То в кино вообще не на что пойти, то не знаешь когда успеть всё посмотреть. Весь в ожидании похода на Warcraft и Alice Through the Looking Glass.

Прошедшие выхи это какое-то адовое мракобесие, события последних дней это просто мрак какой-то. Началось с того что иду по улице, светит солнце заебись, впереди поперёк тротуара почти впритык к воротам стоит мерс такси, ну обойти не проблема. Уже почти обхожу, тут с пассажирского места вылетает лысый еблан с перекошеным ебалом и орёт "чё, те машина мешает???". И уже готов мне такой втащить. Я в ответ приготовился к мортал комбату, грю "ничего мне не мешает", неадекватный долбоёб "ну, всё". Либо бухой, либо обдолбаная мразота. Ну разошлись и норм. Пока дошёл до дома, эта долбоёбина доехала на моторе до проституток (я-то живу в самом гнезде уличных фей), докопался до шлюшки, она ему отказала, так этот упырь присел на тротуар, обхватил головку руками и сидел чёта думал. Как жить дальше наверное.

Но это всё фигня. Дальше началось самое интересное. Сам по себе выключился сервер. И всё, пиздец, включаться больше не захотел. Т. е. включается, начинает загружаться и вырубается. Что только ни делал... И диски отключал, и включал через определённое время (есть у этой материнки такая ебанутая особенность), весь разобрал/пересобрал, ни в какую... Бросил всё нахуй и решил отдохнуть как человек.

В воскресенье вечером удалось запустить, но диск с видео и музыкой пропал. От этого мне чёт стало грустненько. Запустил сервер пока только с сайтом и фильмами, начал копировать новые кинохи... И комп опять сам выключился. Думаю что блоку питания пришёл финал, надо новый покупать. Очень надеюсь что проблемы с диском (музыка, видео, аудио, игрухи) только из-за упоротого блока питания.

Забирал сегодня обновлённую медсправку для вождения машиндры, врач чёт спросила, не тракторист ли я?.. Чё? Не, я не против быть трактористом, но почему...

Прошёл сегодня медосмотр на тему справки для вождения мобиля - полёт нормальный, писька ещё какое-то время работать будет. Обнаружилось что когда писька встаёт, кровь до мозга не доходит и он отключается.  Отдал машиндру в мелкий ремонт (косячки по салону, стеклоподъёмник, вентиляторы разные), летом придётся много ездить по всяким интересным местам.

Вчера стартанул Latviabeerfest, 5 дней чада кутежа.

На сайте уже почти 2000 фильмов доступны для просмотра, в хорошем качестве, большинство можно смотреть и на мобильных устройствах без Flash, а вчера ещё наконец-то удалось найти один из главных тут фильмов - Пираты 2: Месть Стагнетти. Капитан Рейнольдс с командой вновь на борту Blackball! Нас ждут пираты, сражения и приключения полные интриг и опасностей! Уиии!

В этом месяце у меня истекает срок действия медицинской справки автоводителя, надо дуть за новой. Там вроде как надо с психиатром пообщаться, боюсь после разговора со мной он захочет сменить профессию.

Лето отличное время отдохнуть от проектега. Неспеша подумать над ним как и чего пижже сделать, заодно посмотрел на цены платформы Skylake... Шикарненько!  Осталось выяснить вопрос с невъебенным дисковым массивом, и какое-то время можно жить дальше.

Сегодня вышел Doom, маленько жалею что у меня сейчас не Core i7, но ничё, неспеша подождём осени. Завтра самое время ломануться на морько, греть измождённое тело, с латвийской погодой каждый лишний час тепла и солнца бесценен.

Не перестаю охуевать от людей. Сегодня на работе чёт с Интернетом пару раз проблемы были, так народ развонялся что "так работать невозможно", "у меня работы много, Интернет не работает", "Александрс, замерь время сколько не работает Интернет, пусть провайдер компенсирует каждую минуту простоя"  и т. д.. Сукабля, да вы ж педрилы будете херью маяться даже если Инет будет!!! Сидеть в инете, курить по полчаса, смотреть видосы, дурака валять, языками чесать - на это время у всех всегда есть. А отключился инет на 5 минут - всё пизда, "у нас проект горит", надо ходить перед шефом со злым расстроенным еблетом. Появился Инет - о, можно пожрать мороженое и торчать на ТыТруба. Страшные люди.

Саундтрек новой Doom ожидается весьма бодрый, и кажется пару дорожек можно будет присоединить к саундтреку Quake II, который в машиндре заходит просто в цвет.

Вечер сильного независимого кренделя ^_^ Мои кисуни: Лис <3 Алиса <3 Люцифер <3

С появлением новых кинох и музяки место на дисках тает только держись. Самое время задуматься о построении большого дискового массива, ну а чтобы ещё и всё надёжно было так это вообще мечта. Раньше была идея заиметь для нового сервера материнку с максимальным кол-вом портов SATA, но это детский сад и только людей смешить.

С Днём Победы! Вечная память.

Вот жеж меня сегодня переклинило. Тело проснулось в 11:23, весь в ужасе, через 7 минут звонок по работе, чё делать куда бежать? О_о Достал рабочий ноут, никого нет чёта... А не воскресенье ли сегодня?.. Воскресенье

За последние два дня нежданчиком устроил неслабый такой рывок по обновлению кинох - киноискусство реально высасывает силы. Но уже виден свет в конце тоннеля, в конце мая с фильмами всё будет вообще норм, и вернувшись с морька можно будет глянуть чё-нить захватывающего. Понятно что любое даже хорошее качество фильмов на любом сайте это вообще ни о чём, по-хорошему смотреть надо на большом экране со звуком хотя бы 5.1, но тут полноценные версии фильмов с аудиодорожкой 5.1 и сногсшибательным качеством появятся очень не скоро. Но когда-нибудь появятся, это в планах.

Наконец-то наступила теплота, в такой обстановке нет никаких сил торчать за компом.

Страница 11 из 16
 
  « следующие заметки  ... 11 12 13 14 15 16   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
месяц назад, 15:33
Мои поздравления!
3 месяца назад, 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov