Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2012 г.

Страница 4 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

В этом году лето в Латвии похоже на всё что угодно только не на лето.   Холодина, небо в унылых тучах, дождь валит почти каждый день, солнце выдают маленькими порциями. Прошлое лето с морька почти не вылезал, а сейчас про пляжи и думать не хочется. Коты мои тоже недовольны, по мокрой земле никому гулять не хочется.

За последнее время размер мониторов маленько подрос (23" и больше) и разрешением экрана 1920x1080 уже никого не испугаешь, а вот сайт в таком разрешении местами реально пугает.   Надо будет как-нибудь озаботиться шириной страниц.

С котами жить оказывается так же непросто как и с людями. Махачи Лиса и Люцифера озаботили тем что пришлось пару часов провести с паяльником и восстанавливать провода от усилка к сабу. Тоже блеать нашли мужики место где драться.    Самое страшное что у каждого кота своя личность и свой характер, и каждому нужно внимание, а я против них всего один. Зато кошка Алиса местами удивляет, любит деука ласку во всех местах, часто прибегает цаловацца и ласкаться и даже меня вгоняет в краску, но целуемся с ней почти взасос.

Как ни крути, но современные планшетные компутеры уже не вызывают блевотный рефлекс от их использования - сегодня они тонкие, лёгкие, батарея держит 6-10 часов, для пользователя всё красиво и интересно, да и цена особо не кусается и уже многие являются обладателями этой местами интересной вещицы. Чтобы полазить по сайтам, что-то почитать и посмотреть, имея iPad или что-то подобное уже необязательно торчать за компом или возиться с ноутбуком.

Хочется думать что этот сайт не настолько убогий, чтобы кто-то побрезговал пачкать историю своего планшетника его просмотром, и меня как заведующего колбасным цехом сайта больше интересуют интернет-планшеты. Сейчас озаботился темой программных эмуляторов планшетников, потому как покупать игрушку только ради того чтобы адаптировать сайт это уже лишние никому не нужные жертвы.

За последний месяц произошло столько событий что можно делать что хочешь, но соскучиться не получится. Неделю назад прямо в магазине внезапно был поставлен перед фактом что ни одна моя банковская карта не работает.  Разбор полётов показал что по запросу судебного исполнителя все мои счета заблокированы. Оказалось это налоговая чудит и судебный исполнитель по её просьбе не отстаёт в ебанатизме. Все эти вопросы я решил ещё в феврале, но судебный исполнитель наверное так охуел от радости что я всё оплатил, что видимо просто забыл что это был я и сейчас решил заняться мной по-серьёзному, типа, «чё этот чертила там себе думает?» После того как мной был предъявлен оплаченый счёт, исполнитель видимо что-то вспомнил и понял что сцуко погорячился. После чего уже у меня к нему появился вопрос, какого хрена у меня всё заблокировано? Вся эта система видимо нереально опупевает от своей важности и делать ничего особо не торопится, пришлось неделю выносить им моск. Сейчас со счетами всё в порядке.  Самое страшное, что я ничего не знал ни о каких решениях, ни налоговой, ни судебного тела (никто мне ничего не сообщал), просто взяли и молча поставили в угол. Одно приятно, что когда начинают создавать проблемы, разруливаешь вопросы так что все в итоге идут туда откуда у мамки родились.


Недавно ещё сервер преподнёс сюрприз, после дичайшего скачка лепездричества в один момент просто отказался включаться. Было непонятно, то ли видяха мхом поросла, то ли память устала жить. Становилось ясно одно, появляется забота где найти детали для хлама из 2001-го. Разобрал его по винтикам, почистил, перевоткнул все части так чтоб не докопаться - железка видимо решила что если ещё немного почудит - полетит в мусорку, и на радость заработала без проблем как новая.


Вчера чего-то появилось желание избавиться от ненужных вещей, которые со временем становятся хламом. Решил оставить только комп, аудиосистему, котов и мебель в доме.  А всё остальное тупо выкинуть, после избавления от ненужного жить становится как-то много приятнее.

MCTS

На работе докатился уже до того что пишу программки для мобильных телефонов. Глядя на это могу сказать что для меня работа над сайтами всё-таки намного интереснее, больше места где развернуться разным идеям. Но несмотря на развитие современных технологий - живое общение, отдых на природе и сиськи гораздо интереснее всяких технических штучек.

В апреле ещё зачем-то стал сертифицированным телом Microsoft, и сейчас хочу стать аж целым MCPD. Тут есть интересный момент что для других не особо важно какой у тебя опыт, чем ты занимаешься и как профессионально развиваешься даже вне работы, а вот наличие бумажки мигом снимает лишние вопросы. Сдал профессиональные экзамены - респект и уважуха.

American Express

На днях озаботился получением карты American Express. На улице лето в самом разгаре, самое время ходить по барам-кафе-ресторанам, лить в 4.4 л. ведроид много бензина и радоваться жизни (скидки и бонусы слегка радуют).

 

 

 

 

Колбасный цех сайта несмотря ни на что сейчас озабочен только одним - появление нового контента, что посмотреть, послушать и почитать. Производители жёстких дисков тоже не остаются равнодушными и всячески переживают за развитие проекта, помогают чем могут, все свои силы бросают на производство новых хардов. Уже можно заиметь 3-4 TB диски, для хранения видео например, и в ближайшее время уже пора озаботиться этим вопросом.

Со следующей недели думаю уже взять себе "летний отпуск" для сайта, до октября как минимум. Разработку сайта летом самое время немного свернуть, отдохнуть от этих завихрений и при возможности тратить время только на добавление интересного контента. И вместо чтения технических статей почаще обращаться к летней походной кулинарии. 

С сегодняшнего дня появился новый киношный раздел - трейлеры фильмов. Так будет намного проще и удобнее просматривать на сайте чего скоро можно посмотреть на больших экранах.

Вчера захотелось поиграть с самим собой в доктора и шаловливые ручки нашли чем заняться. После велосипедных покатушек наложили пару небольших швов недалеко от правого глаза, уже настало самое время от них избавиться. Всё прошло нормально, развязал пару узелков и вынул нитки. Ощущал себя прямо в роли железного дядьки

 

Между текущими заботами удаётся заниматься сайтом, даже составил себе план развития. Работы с сайтом очень много, но когда она будет завершена это будет стоить всех потраченных усилий. Даже если сайт никому будет не нужен, мне он скучать не даст. Есть много чем заняться в программировании новых штучек и улучшении того что уже есть, местами переколбасить дизайн, хорошо заняться контентом. Пока решил что большую часть времени буду уделять разработке обновлённой версии и когда все идеи будут реализованы - заниматься только контентом. Сейчас как раз наступило лето, самое время отдыхать от дел компушных, торчать за компом особо нет желания, так что к новому году как раз неспешно должна быть готова новая версия сайта, а потом только кинохи, видюхи, музыки, игрухи.

В ходе эксперимента удалось разделить сайт на несколько независимо разрабатываемых проектов (форум, кино, видео, игры и т. д.), но работающих как одно целое (Blackball). Это значит что когда будет готово обновление сайта, появится возможность работать над любым разделом не мешая всему остальному сайту, независимо в какой стадии что находится. Т. е. работа над сайтом переходит в офигенскую стадию когда можно заниматься тем разделом под какой сейчас настроение и это никак не будет вредить проекту в общем, не мешая другим разделам развиваться независимо друг от друга.

Велопокатушки

В прошлую субботу (26 мая) случился адский отжиг. На работе собралась тёплая компания из 6 велосипедистов, чтобы задорно проехаться и потом денёк отдохнуть с шашлычками и прочим пивом. Рано утром на поезде выдвинулись из Риги в Валмиеру, там у кого не было своих колёс взяли напрокат велики. Веломаршрут составлял ~35км, по лесу и т. п. сельской местности. Всё бы ничего, но жёсткое сиденье лисапеда это что-то ужасающее... Тем более с непривычки (долго не ездил на великах), по кочкам через пару километров нетренированная жопа начала трещать от боли нереально, а потом я её уже временами почти не чувствовал, но касание попкой сидения временами болью выключало мозг. С разными приключениями по лесной дороге доехали до привала (через ~15км).

На привале было вроде не скучно, но хотелось экшена. Глаз зацепился за длинную высокую гору с дорожкой. Единственное что дорожка маленько петляла между деревьями. Стою на старте

По ракурсу фотки кажется что путь пару метров, но если смотреть сбоку - наклон и длинна "трассы" ого-го. Но было решено покорить, тем более что скорость обещала быть ураганной.

Очнулся в какой-то белой комнате... Всё болит, лицо всё в крови, левую ногу не чувствую, правое плечо онемело с половиной руки, правый глаз как пельмень и не открывается. Больница. Судя по разговорам - Валмиера.

Понял что ничего хорошего ожидать уже не приходится, начал ждать развития событий. Так как было воскресенье, врачей не было, только медсёстры периодически делали уколы. Внезапно нагрянули други, чем дико подняли настрой.

В понедельник утром пришла тётенька из дорожной полиции с целью написать на меня протокол чтобы лишить водительских прав и подписать на штраф в 130 LVL (видимо врачи сообщили куда надо что гонщик был слегка подшофе). Так как ещё до приключений оставил дома в Риге абсолютно все доки, кроме одной банковской карты, так что копаться в кошельке можно было хоть до конца света. Хоть мне и было физически хреново, однако умишка всё-таки хватило свести протокол к тому что вопрос лишения прав и штрафа был снят. Надо отдать должное тёте офицеру, она сама пошла мне на помощь, потому как выпендриваться и особо ей врать у меня не было особого желания. Потом врачи сделали анализы, рентген, обследования - переломов нет, сотрясения мозга тоже. Кореша сказали что этого ожидали, так как сотрясаться вроде как нечему. В общем 5 дней отвалялся/отоспался на больничной койке, в среду други отвезли на машине домой. Теперь надо дождаться чтобы окончательно вылечилась нога, заказать новые очки и снять небольшой шов недалеко от правого глаза.

Скорость с горки была видимо хороша... Самое обидное, но (как мне рассказывали, сам ничего не помню) убрался уже в предпоследние деревья вроде из-за того что с руля соскочили резиновые ручки и я на финише оказался практически без управления.

Вчера наконец-то получилось прокачать сервер до последней версии .NET, теперь можно пробовать осуществить давнюю задумку с новым циклом разработки сайта. Сейчас есть проблема что если что-то изменилось в одном проекте/разделе - обновлять нужно полностью весь сайт, а это леденящий душу пиздец. Если получится разделить сайт на независимо разрабатываемые и обновляемые части - это ж будет просто непрекращающийся праздник.

Скоро будет большое обновление киношного раздела (появятся новые сериалы и сезоны), будет много нового в видео.

На днях был разведан лабаз с добротной синькой по ценам куда ниже магазинных - Riga Spirits & Wine Outlet - теперь в случае чего только туда. Laphroaig, Martell, Jameson и т. д. можно заиметь за вполне адекватные деньги.

Сегодня надумали пойти честной компанией на "John Carter", помнится книгу Э.Р. Берроуза "Марсиане" прочитал раз 17. И тут кино, надо идти.

Дорогие девоньки, с праздником весны!

В последнее время занимаюсь киношным сайтом, осталось ещё немного и все значимые для кинематографа кинохи будут на сайте. Фильмы с плохим качеством перезаливаются на DVD/HD/BD рипы.

Страница 4 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov