Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 4    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2012 г.

Страница 2 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

За повседневными заботами и делами уже позабыл что личная жизнь моих котэ тоже нуждается во внимании. Если Алиса и Лис и на машине катались, и на морьке гуляли, и шашлыки ели, и музыку слушали, то Люцифер только пару раз был на природе. Сегодня погулял с Люцифером по улице, в его глазах был страх и ужас, но виляние хвостом выдавало что ему всё-таки интересно. Надо бы почаще выползать на прогулки, потренировать его психику чтобы котище заматерел.

Сегодня сжёг все мосты с прошлым. Удалил из браузера все старые закладки.

Сегодня немного прибирался и набрёл на неначатые таблетки для котов. Помнится когда ещё моему чёрненькому Люциферу мамка с папой в угаре свалились со шкафа на всё его тело (и от любого прикосновения к лапе шипел он неприветливо), ветеринары выписали антибиотики и другую котодурь на хорошую сумму... А переломов и вывихов даже на рентгене не выявили. На следующий день юное кототело уже практически летало по шкафам и диванам. Отсюда вывод: тупо слушать некоторых врачей и ветеринаров только себе вредить. Да и вообще как любых других специалистов, а то иногда такие какашечные «специализды» попадаются...

Правило одной минуты

Вспомнилась интересная штука - правило одной минуты. Это когда внезапно хочется открыто сообщить кому-то или вообще всем что-то экстраординарное и поражающее воображение, и стоит подождать пару минут, отвлечься, вернуться к вопросу... и часто то что хотел выдать оказывается таким жалким, никчемным и бесполезным, и местами даже вредным самому себе.

Поговаривают что если человек искренне верит тому что льётся на него из телевизора - пора уже показаться психиатру. Но это не самое страшное, всё ещё хуже. В интернетах тоже такое пишут, что иногда лучше поскорее забыть. Почитаешь пару технических статей например, и сколько сайтов - столько и версий как правильно поступить. Ладно бы ещё фигня какая, но когда дело касается чего-то важного, как выбрать чайник или прикурить автомашину и т. п. - из-за советов дебилов можно попасть на хорошие проблемки.

Внезапно открылось непонятное, в перерывах между просмотрами порнороликов, юморных и автомобильных передач, кулинарные видяхи вызывают всё больший интерес. Теперь известно как лучше жарить стейк лосося.

Дали мне сегодня поиграться с HTC Titan (тот который с Windows Phone 7.5), не удержался и немного залез на блекбольчик. Несмотря на то что на аппарате был Internet Explorer, сайт местами выглядел весьма недурно, что не могло не порадовать. Если будет нечем заняться, когда-нибудь может адаптирую мобильную версию уже под смартфоны и планшеты (никакого Flash например, для просмотра видео только HTML5).

Стойкое нежелание расставаться с нечестно заработанными деньгами позволило избежать покупки для бемусика желанной батарейки Bosch S5 Silver Plus 110 Ah... Решил дать уставшему аккуму второй шанс и провести с ним очередной контрольно-тренировочный цикл (заряд-разряд-заряд). Кислый ожил и уже довольно бодро крутит 8 горшков. Вообще пора уже перестать валять дурачка и наконец приобрести добротное зарядное устройство, например Telwin T-Charge 18 Boost, которое избавит от головняка с аккумулятором. Поставил на зарядку и забыл, Telwin само всё сделает в лучшем виде. А с моим советским зарядным устройством только и смотри чтобы аккуму не пришёл досрочный пиздец, что-то я с ним постоянно упускаю момент начала закипания электролита.

Помнится на страницах сайта я долго мечтал и писал об открытии новой версии, но как-то незаметно получилось что параллельно неспеша обновляя текущую версию, разница между этой версией и новой уже почти незаметна.

Моё раздолбайское отношение к аккумулятору своей бибики привело к тому что он окончательно умер.  4 года ему было. Отмучился.

Halloween 2012

Интересна тема что актёры кино, музыканты и прочие скоморохи, массовики-затейники и мастера культпросвета, т. е. в основном не занятые на заводах люди, особенно к старости, страдают: бывает их никто не снимает, их деятельность никому не интересна; кто-то в прошлом популярные актёры, музыканты, художники, не понятые массой личности, скрытые таланты сегодня никому не нужны...
А всему есть своё время и востребованность. Интересно, вот почему никто в зомбовизоре не восхищается, например, автомеханиками? Эти люди часто занимаются непростыми делами, но автографы у них никто брать не бежит. Хирурги - жизни людей спасают. Повар - годные вкусняшки готовить это даже не каждая с сиськами умеет. Кондитеры, стекольщики, инженеры..., люди хорошо знающие своё дело - мы на своём месте и без нас было бы хуже.

Актёры, писатели, художники и музыканты: идите на хуй - адекватные люди в ножки кланяться и на руках носить вас не будут.

Гитарист the Offspring Кевин «Нудлз» Вассерман рассказал о новом диске «Days Go By»:

«Когда работа над альбомом была закончена, мы еще раз переслушали весь материал, чтобы понять, чего нам не хватает и сию же секунду восполнить этот пробел. С одной стороны, мы хотели, чтобы на пластинке были и вдумчивые песни – нам же всем уже под 50, не можем же мы только дурачиться! Но с другой стороны, нельзя было оставлять наших слушателей без динамичных, агрессивных панк-рок треков, которые любят фэны the Offspring.»

Теперь понятно.

Помотала жизнь неделю по автодорогам, это пиздец. Всё время хочется донести в ухи тормозов что спать надо не за рулём, а дома в кроватке. Вот разрешено 70 км/ч, а какой-нибудь корч типа Вульваген Pasrat уверенно несётся аж целых 50, а там где можно 50 летят под все 40.   Наверное с мыслью, "а хули ты спешишь? Кто понял жизнь тот не торопится." Реально непонятно поведение водителей, которые в дороге ведут себя как будто у себя в гостинной неспеша чай размешивают. И это бесит шопиздец, спать им лучше дома.

Конец света

Декабрь 2012 года, к земле летит астероид, конец света по календарю майя, всеобщая паника.
И вот прилетевший астероид падает прямо на этот каменный календарь. Взрывная волна, тучи пыли. Когда пыль рассеялась, к месту падения осторожно подкрались ученые и увидели: на месте разбитого древнего календаря лежит другая, еще бóльшая глыба, тоже покрытая какими-то знаками, а на обратной стороне надпись:
“В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем вам новый, который будет действителен до 31 декабря 21012 года. Новый календарь будет доставлен на планету точно в день окончания действия старого. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями”.
(c)чей-то
 

Судьба распорядилась так что проходя в торговом центре мимо лабаза с какими-то косметическими штучками, поющие сирены заманили-таки путника в свои сети. Говорят такие, «а вот у нас сегодня акция на скраб из соли Мёртвого моря. Давайте попробуем что это такое, вам понравится.»   Ну ладно думаю, я не против экспериментов с девушками. Спрашивают, «а вы скрабом пользуетесь?» Интересуюсь, «а надо честно отвечать или как на самом деле? Ну бывает иногда в дýше появляюсь...» Намазюкал руки этим скрабом, ну ощущения так ничегошные, на миг почувствовал себя девушкой. Говорят мне что «скраб удаляет мёртвые клетки, тонизирует кожу.» Искренне интересуюсь «а откуда в живом человеке мёртвые клетки?» Возникла пауза... Потом продолжили. Пока тру ладошки, спрашиваю, а сколько стоит этот скраб? И вот тут как серпом... «стоит 46 Ls, но у нас сегодня акция, поэтому всего 24 Ls». (65 € и 34 € соответственно). Всё бы ничего, но за баночку соли размером с кулак отдать больше десяточки как-то взгляды на миросоздание не позволяют... Была мысль купить одной человеку как презентик, но за пакетик соли отдать четверть бака бензина?  Лучше эти деньги прокутить в совместном угаре.

Глядя на всё это видно как девушкам непросто ухаживать за своей витриной. Кругом столько технических возможностей: молочко для лица; кремы для рук и других частей; кремообразные очищающие средства; скрабы, маски, лосьоны, компрессы, лаки, туши, тени, помады, румяна, бальзамы, краски, пудры, карандаши для губ и глаз; средства для очищения, для увлажнения, для упругости, для регенерации, для смягчения. 
Даже сложно выбрать.

Случилась печалька... Любимые ещё пока живые панк-группы скатились вообще в унылое говно. Обожаемые ещё когда-то, сегодня превратились уже в конченый шлак.

Поиск по некоторым разделам (кино, видео, почитать) готов, местами получилось вроде неплохо.

На сайте появилось около 200 фильмов, надо бы озаботиться их адекватным описанием, а то тупо название мало о чём говорит. Кинохи для просмотра через интернеты по возможности обновляются до состояния DVDRip/BDRip. Есть идея дополнять фильмы возможностью скачать их в хорошем качестве (DVD/BDRip, звук 5.1, и т. д.), но тут уже надо подумать куда продать пару своих органов чтобы обзавестись многотерабайтным массивом хардов.

Не было печали, в последнее время озаботился вопросом удобного поиска по разделам сайта. В том же киношном разделе есть проблема как быстро найти что посмотреть. От мотания пока 45 страниц сложно получить удовольствие и смотреть что там имеется (в видео их 74, быстро найти интересующее просто мрак ). Сейчас занимаюсь тем чтобы везде появились поля для поиска: печатаешь что интересует и сразу выдаются результаты. Без удобного поиска толку от сайта чуть больше чем 0.

Несмотря на бесконечную лубофь к V8, вчера немного огорчился после мимолётного взгляда на задние колёса своего ведроида. Боюсь с такими мокрыми погодами не успею до снега сточить с дымом летние тапки до корда. Огорчился потому что чуть задумаешься и нажмёшь педальку - местами приходится уже ловить жопку машки чтобы она на ещё пока не совсем лыселине боком не улетела в ещё пока зелёные деревья. Пора в своей жизни что-то менять.

Страница 2 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov