Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 8    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2012 г.

Страница 3 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Несмотря на непреодолимо растущую тягу к реально реализуемому трэшу, угару и публичной содомии, имеющийся моск местами пока ещё удерживает себя в рамках избежания повествовать о подробностях проходящих дней.

Кот Люцифер меня иногда даже пугает. Обожает лизать кульки и всё что из пластика. Пытаюсь для него подобрать нужные слова как объяснить что ему на кульки лучше просто смотреть, но он собака гнёт свою линию и продолжает меня шокировать.

Вчера я был замечен в кинозале на просмотре «The Expendables 2». Отключив мозг на 2 часа, от фильма впечатления сложились крайне положительные. Танк увидел Чака Норриса и решил взорваться сам.

Заинтересовавшись вопросом чем же по утрам поправлять здоровье, решил остановиться на своей давней слабости - Hugo Boss Pure. Местные латвийские лабазы мягко настаивают за пузырь 30-50ml отдать хотя бы 50-100 €. Сегодня был немного огорчён тем что ни в ценнике, ни в объёме благовоний не было моей любимой цифры 7, пришлось озаботиться поисками. В Интернетах и у знакомых тел цены оказались намного приятнее. Больше я в магазины за фанфуриками ни ногой, платить в 3-4 раза больше раньше нравилось, сейчас немного приелось.

Не хочу лишний раз огорчать владельцев автомобилей Renault, но видимо не у одного меня каждый раз при виде логотипа марки возникает ассоциация со стилизованной женской вагиной.

Непонятно откуда внезапно появилось желание попробовать сделать игрушку на HTML5.

Последнее время больше слушая the Exploited, the Offspring, the Casualties и Оргазм Нострадамуса, поймал себя на мысли что если ты продолжаешь этим заниматься - ты молод и здоров всеми частями тела например.

Недавно как-то задумался что пора в своей жизни что-то менять, а то в рабочие дни занимаясь разными техноделишками частенько по 14-16 часов уже начинает слегка подзадалбывать. Пора уже и о душе подумать. К тому же, страшно представить, в этом и новом году не мешало бы и окончанием универа озаботиться.

Пару месяцев назад озаботился вопросом получить в банке «золотое обслуживание», рассмотрели кто я и что, дали. И уже ощутил плюсы, вместо того чтобы стоять в дичайшей очереди - провёл своей картой по штучке которая выдаёт номерки - оп-ля, несмотря на очередь из 20 человек, моё тело позвали первым. Мелочь, а приятно избежать лишний часик ожидания.

Каждый день живя в Латвии и узнавая что ещё нового придумали местные генитальные управленцы, уже начинаю серьёзно подумывать куда переехать на ПМЖ в нормальную страну, а то жить под управлением по уму нищебродных дебилов становится слегка скучновато. Я в цирке не был уже год, а живя в Латвии этого особо и не хочется, от решений властоимущих и поржёшь и напляшешься - стоит только с говновостями и нововведениями ознакомиться. Самое страшное что они реально реализуются.
Надо неспеша ещё какой годик потратить на изучение языков и подрасти профессионально и, минуя грядки с клубникой, «там» возможно через какое-то время можно подумать и о личном домике и о бехе семёре года хотя бы 2011-го. Жене (когда она появится) хочу уже беху X6. Мелочь конечно..., но чутка приятно.

Сегодня в почтовом отделении выдали два письма с фотками моей машки и моим телом внутри. Фоторадары видимо были так восхищены элегантностью BMW E38, что решили и мне тоже показать как она хороша. Превысил скорость на 5-10 км/ч - получай финансовый нагоняй.    Государству очень нужны деньги и создавать рабочие места тут совсем не обязательно, нужно просто повышать налоги и за малейшее штрафовать.

В который раз убеждаюсь что если хочешь чтобы всё было сделано хорошо - сделай это сам, или доверься грамотным в своём деле людям.
Мне как разработчику и поддержке дешманских сайтов пришлось озаботиться потусторонними вопросами администрирования не только своего сервера, но и проблемами других - в итоге оказалось что ответственные долбоёбы не посчитали нужным сделать «кое-какие мелочи».   Не хочу рекламировать некоторые хостинговые компании, но их ад ждёт не выключая сковородки например.

Вчера после работы рванули с коллегами побегать в пейнтбол. Поиграли словами просто непередаваемо как обалденно. В одной перестрелке попали мне мимо маски чисто в бубен, даже шишка на месте попадания нарисовалась. Шарики вроде мягкие, но попадания более чем ощущаются. Который раз уже играю, сценарии всегда получаются дико интересные, и получить пульку в тельце лишний раз вообще не хочется.

На глаз попались отрывки из кина «Ted» в переводе Гоблина. А так как без плюшевого медведя в руках заснуть не могу - фильм местами ничего, видимо может даже придётся опять идти в кино.

Вот не было печали, сейчас во многих местах сайт помечен как зловредный , хотя никакого вреда не делает. В последнее время как-то навалилось столько забот, что надо бы уже наверное заняться их разруливанием.

Уже третий день какая-то хрень дичайше атакует сайт, и по результатам всё очень нешуточно. И не только этот, сейчас пытаюсь разобраться откуда идёт зло, но пока ничего не известно , сегодня куча времени потратилась на восстановление работоспособности этого и других проектов. На серверах всё проверено-перепроверено, настройки, доступы, обновления, нет ли вирусов, возможные косяки - везде всё в лучшем виде. Есть подозрение на SQL Injection, но где был доступ смог посмотреть в код - вроде всё сделано как надо, без тупости. Сегодня даже www.3dnews.ru был местами внешне поломан.

Самый дорогой коньяк

В лондонском баре случайно разбили бутылку коньяка Clos de Griffier Vieux 1788 года. Стоимость напитка составляла примерно 50 тысяч фунтов стерлингов (более 77,5 тысяч долларов). При этом коньяк не был застрахован, так как уже был открыт, указывает The Huffington Post.

Инцидент с Clos de Griffier Vieux произошел несколько дней назад, когда эксперт по коньяку и специалист по приготовлению коктейлей Сальваторе Калабрезе собирался приготовить напиток «Old and Wise». Для смешивания этого коктейля ему был необходим тот самый коньяк — в итоге у Калабрезе должен был получиться самый дорогой напиток в мире. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса.

Во время вечеринки один из посетителей клуба заказал две порции Clos de Griffier Vieux стоимостью пять тысяч фунтов каждый. Затем клиент попросил бармена передать ему бутылку, чтобы изучить этикетку на ней. Однако мужчина не удержал бутылку и уронил ее на пол. Приготовление «Old and Wise» сорвалось.

По словам Калабрезе, все в баре просто оцепенели, когда коньяк упал на пол. «Мое сердце разбито. Но не из-за цены напитка, а из-за того, что мы потеряли частичку истории», — отметил он. Позднее в своем твиттере Калабрезе написал, что падение бутылки превратила пол в баре «в самый дорогой пол в мире».

Стакан «Old and Wise» с 224-летним коньяком должен был стоить 5050 фунтов.
www.panorama.am/ru/society/2012/07/25/brendy-lenta-u/

 

Бывают же у людей в жизни огорчения, вот захочешь выпить румочку и что-нибудь пойдёт не так.

Тут появился новый проект - IP-TV Дизайном и техническими мелочами пока особо не заморачивался, уж очень хотелось поскорее начать этот раздел. Тот же Discovery Channel иногда доставляет.

Эти интернеты развились уже до того что тухлятинку из зомбоящика можно смотреть по Сети, и называется это мракобесие - IP-телевидение. Надо бы тут сделать так, чтобы Discovery можно было смотреть прямо на сайте.

Не знаю откуда появляются такие желания, но к середине августа хочу сдать ещё один экзамен - MCTS Exam 70-516: Accessing Data with Microsoft .NET Framework 4. Вместо того чтобы плющить жопу перед зомбовизором с пигом, приходится вот такой фигнёй заниматься. Да ещё семёра бемеве бывает капает на нервы, иногда садишься в неё и она такая «-А ты бензина зальёшь или будем пустым баком любоваться?» Ну я такой, типа, «денег-то не особо навалено...», а она «ну так чё ты тупишь, иди и зарабатывай, а то сидишь фигнёй страдаешь». Технические знания быстро и безнадёжно устаревают, и если профессионально не развиваться, годика так через 2 будешь никому не нужен.

Страница 3 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov