Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 4    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2002 г.

Страница 4 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

В разделе МУЗЫКА появилось небольшое нововведение: если вы зашли в каталог с альбомом, появляется обложка этого CD. Например, как в альбоме Offspring "Smash". Хочу попросить всех, у кого есть картинки с обложками CD: если вы увидели у меня альбом, но он без обложки – пришлите мне картинку с обложкой, если это вас не затруднит. А ведь сегодня пятница, 13-ое. В эту ночь мертвецы вылезают из своих могил, чтобы найти себе жертву.
Купил новый хард и материнку. Осталось ещё нарулить проц, и можно собирать новый компутер. А пока буду помаленьку разгребать свои компакты, так что скоро всего будет много.
Вчера часа три искал в Интернете игру к эмулятору Nintendo. Это Best Of The Best. Кто её знает – тот меня поймёт. Спасибо Mizantrop´у за предоставленный Iced Earth :) Kleine freulein mit automaten, мда…
Появились новые mp3 Exploited. Exploited – одна из самых значительных команд в истории панк-рока, и уж точно самая громкая среди всех, кто когда-либо играл панк или Oi!. The Exploited всегда славилась своим практически доисторическим панковским имиджем – Джонни Роттену и Сиду Вишесу далеко до солиста группы Wattie.
Только у нас!!! Самые свежие панк-рок mp3!!! В общем, появились новые панковые mp3 (жалко, что неполные альбомы): сборник "How We Rock", Punk-O-Rama, The Distillers. Переписываю навигацию по файлам, нужно исправить небольшие ошибки. Решил, что картинок на сайте будет минимум. Ходить по папкам и ждать, пока загрузится вся графика – как-то безмазово. Справка: на моём сайте файл или папка считаются новыми (Новое), если со дня создания не прошла неделя. В пятницу, субботу и воскресенье сайт работать не будет.
Полностью, с нуля, переделал CrystalPage. Это уже мой третий сайт "для себя". Когда будет достаточно материала, начну не спеша писать панк-портал, который планирую открыть ориентировочно к весне 2003 года. Это будет 4-ый, последний проект "для внутреннего пользования". Разработка хорошего сайта – это очень трудоёмкое занятие, поэтому в дальнейшем я буду поддерживать и расширять свою четвёрку, а делать новые сайты только для кого-то.
Появилась возможность искать файлы в шести разделах: Аудио, Видео, Картинки, Музыка, Downloads и Библиотека в каталогах. Поиск ещё очень простой, с минимумом возможностей, но файлы находятся нормально.
Мне иногда пишут, что в сайте что-то недоработано. Могу ответить, что если бы те, кто пишет о недочётах, указывали, что именно не так, было бы намного проще их исправлять. Но при всех недостатках у сайта есть главное достоинство – если вы видите файл, вы его скачаете. В Интернете полно сайтов, где лежат mp3, видео и т. д., но при попытке что-нибудь скачать часто видишь только сухую формулировку: "файл не найден". Или для того, чтобы скачать, нужно проделать столько всего, что начинаешь задумываться, а зачем мне вообще нужно качать этот файл?
В пятницу (11.10.2002) будет проводится чистка зарегистрированных пользователей. Если вы зарегистрировались месяц назад или ещё раньше и ни разу не логинились – запись будет удалена. Тех, кто логинился хоть раз это не касается, независимо от того, когда вы были зарегистрированы.
Если не случится никаких непредвиденных трудностей, то через две недели я куплю новый комп. Это означает только одно: поля заколосятся новой музыкой, видеом и прочим барахлом. Будет гуд, потому что придёт конец вселенской тоске. После покупки монстера сайт не будет работать примерно дня 3-4, потому что я буду собирать в кучу все свои данные. Уже накопилось около 11 компактов разной весёлой дребедени.
Сегодня ломанулись в Юрмалу и в перерывах между купаниями и пивом я раздумывал над тем, как улучшить навигацию по файлам. Придумал, скоро улучшения появятся.
В музыкальном архиве появилась новая группа – Iced Earth. Послушать стоит.

  Мир не без добрых людей и теперь у сайта новый адрес – http://blackball.nite.lv/. Деду Borman´у поклон до земли.
На сайте появилось немного русской музыки: Наутилус Помпилиус, ДДТ, Земфира и Чиж & Co. Со временем российской музыки будет больше, а то всё американцы да американцы. Ещё появился фильм Mortal Kombat 2, без перевода. У меня возникла идея сделать раздел, в котором будут ссылки на латвийские сайты о различных музыкальных группах. Вот, например, у меня есть сайт про Offspring – Silence Equals Death. Единственное требование такое: чтобы на сайте можно было узнать о группе что-нибудь интересное и полезное (история, дискография, видеография и т. д.). Если вам есть что показать - пишите. Britney Spears, Backstreet Boys, Руки Вверх и подобное им [censored] не предлагать.
Появилась возможность поиска музыки. Функциональность пока не впечатляет, но найти можно всё. Это хорошая новость, а есть ещё, нехорошая. В последнее время участились попытки взлома сервера. К счастью, неудачные. Но теперь те, кто пытались проломится через задний проход, остались там навсегда. Для товарищей (в кол-ве 8 штук), совершивших подвиги доступ на сайт и FTP теперь закрыт пожизненно.

  Людям со слабым сердцем и неустойчивой психикой – не смотреть: мисс Латвия.
Я заметил, что развитие сайта ушло совсем в другую сторону от генеральной линии. Увлёкся маловажными фишками (анекдоты, "Собрание", ссылки, flash-игры), забыв о главной идее – музыка и видео. Дизайн некоторых страниц скатился до уровня работы первоклассника. В общем, если хватит ума, то напишу поиск по сайту. Пока ещё даже понятия не имею как его реализовать с максимальной функциональностью и удобством, но поиск нужно делать однозначно.
Наконец-то у нас в общаге закончились проблемы с Инетом. Что нового: две песни "Сектор Газа" с последнего альбома "Восставший Из Ада" – баллада "Сожжёная Ведьма" и "Мёртвый В Доме". Прошло уже два года со дня смерти Юры, а всё не хочется верить, что его уже нет.

 Всем богатым пользователям Windows XP советую прочитать статью "Windows XP ворует у пользователей траффик" в разделе библиотеки Windows и принять соответствующие меры.
Вот и настал момент, когда http://blackball.solutions.lv/ больше не отзывается. Теперь постоянный адрес сайта будет таким: http://195.216.162.69/ Потом куплю себе доменное имя. Открылся новый раздел – Ссылки. Пока ссылок там очень мало, но зато не надо ковыряться в куче ненужного мусора, все они достаточно интересны. Со временем каталог будет пополняться.
Программная часть раздела Ссылки уже готова, осталось только сгруппировать ссылки и наполнить ими раздел.

Хочу огорчить всех, кто недоволен авторизацией – она никуда никогда не исчезнет. Что значит "ни хрена не работает"? Или вот ещё "я забыл логин и пароль – чё делать?", типа, ты там, в натуре, разберись... Не понимаю, в чём проблема – каждое ваше действие во время авторизации комментируется. Забыли пароль? Введите, пожалуйста, ваш e-mail в поле логин и нажмите кнопку "Забыли лог/пар?". После этого на ваш e-mail придёт письмо с необходимой информацией. Если вы не получили письмо – это проблемы с почтовым сервером, к которому я не имею никакого отношения. Кстати, логин и пароль можно легко поменять.
Скоро появится новый раздел – Ссылки. Первое время ссылок будет не очень много, но это не страшно. Главное не количество информации, а её полезность.
С этого дня все компакты я буду кодировать в формат Ogg Vorbis. Можете зайти в каталог библиотеки Audio Compression и там узнать ответы на вопросы по поводу Ogg Vorbis. Новый CD-недели, Guano Apes "Proud Like A God", уже сжат этим кодеком. Правда с не самым лучшим качеством, но всё же лучше, чем MP3 160Kbps.
Страница 4 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov