Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2002 г.

Страница 2 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Приношу извинения всем зарегистрированным пользователям за ошибку с логинами и, не побоюсь этого слова, паролями. Моя вина, недоглядел. Я несколько дней был вдали от компа, поэтому не мог исправить. Теперь всё работает как надо. Скоро появится TOP50 постоянных посетителей. Сейчас пока нет времени им заниматься. Ещё надо сделать, чтобы на e-mail приходило красивенькое письмо в формате HTML с информацией о пользователе, а не пара скупых строчек.
Ну как, понравились вам тётеньки из "Весёлых картинок"? Хе-хе, то ли ещё будет, блин. Если доживём до конца 2002 года, то в декабре будет хард на 80ГБ (хотя я его уже два года покупаю...) и, возможно, новый компьютер. Такие вот дела. А если ещё наш администратор перестроит сеть, то будет совсем хорошо. Сегодня полностью закончил галерею и добавил немного картинок.
Сегодня написал галерею картинок. Пока довольно простенько (написал всего за 3 часа), но если приживётся, сделаю получше. Из-за того, что картинок у меня до жопы и некоторые размером на весь экран, пришлось вынести галерею в отдельную страницу. Хотел положить свою коллекцию эротических фотографий (75MB, никакой порнухи, чистая эротика, только высокое качество), но хард не резиновый, положил совсем немного. Про скорость загрузки страниц читайте в предыдущей новости.

  P.S. Linkin Park никуда не пропал, просто In The End был в гостях на другом диске.
Я сейчас проясню ситуацию со скоростью загрузки страниц моего сайта. Со своей стороны я сделал всё, что мог. Размер страниц (вместе с графикой) колеблется от 30 до 60 килобайт (в среднем 45KB). Скрипты оптимизированы (раньше они работали намного медленнее) до такой степени, что даже на моём патефоне (Celeron 400Mhz) страница генерируется мгновенно (не путать с загрузкой). Зная, что у нас в общаге гиперскорость, я не зверствовал с графикой, но объём даже в 50KB оказался тяжёлым. Теперь вы можете представить, какая у нас замечательная сеточка…
Появилась новая музыка: Judas Priest, Metalium (thanks to Daniil), два альбома Soulfly, Мираж и децл Земфиркиных песнюшек. И ещё одна песня Тараканов – "Причина для ненависти".
Очень может быть, что на этой неделе мне поменяют хард и тогда на сайте появится музыка и всё остальное. Если сайт не будет работать пару дней, значит я ставлю новый хдд.
Полностью обновлён раздел О САЙТЕ.
В разделе МУЗЫКА появилась немецкая панк-группа Die Arzte. Немцы шпарят будь здоров! Кому нравится быстрая и весёлая музыка – эта группа понравится. Гарантирую. Но это ещё не всё. Я нашёл песню панк-группы Plasmatics. Это один из трагичнейших и красивейших медляков в панк-музыке: Plasmatics – Butcher Baby. Plasmatics – очень серьёзная панк-группа, но найти их записи достаточно непросто. Zum Schluß zwei neue mp3 aus Deutchland. Встречайте – Lacrimosa.
Появились 12 саундтреков к компьютерным играм: Baldur´s Gate, Blade Runner, C&C Red Alert, C&C Red Alert 2, Daikatana, Diablo II, Star Trek: Fallen, Golgotha, Nox, The Sims, Total Annihilation. Самыми лучшими, на мой взгляд, являются Baldur´s Gate, RA (1,2) и Diablo II.
В библиотеке небольшое пополнение..
В 2 ночи окончательно закончил скрипт. Теперь можно бодро шагать по директориям, тормозить не будет. Да, дела... Ну, ладно, это всё фигня, вот если кому интересно, можете посмотреть мой первый сайт. Когда я его сделал, натурально опупевал, а сегодня посмотрел исходник и слеза покатилась... Столько всего изменилось.
Ну вот, поставил новую сетевуху (3Com), теперь (теоретически) страницы сайта и файлы должны грузиться быстрее. Если раньше компьютер больше тормозил, чем работал, то сейчас я про все тормоза уже забыл. Если бы раньше мне кто-нибудь сказал, что сетевая карта может серьёзно повлиять на работу компа – не поверил бы. Хотя чего ещё ждать от мусора за 6 Ls? В очередной раз я убедился, что хорошие вещи дешёвыми не бывают. Всё это хорошо, но покоя не будет никогда. Появилась новая забота: купить большой хард.
Кто-то голосует против появления TOP50 постоянных посетителей. Видно, светла в народе память о временах НКВД. Никто не заставляет вас писать своё настоящее имя. Или кто-то стесняется быть посетителем моего сайта, или есть что скрывать...
Появилось много новой музыки. Скоро появится несколько саундтреков к компьютерным играм: C&C –- Red Alert, Diablo II и т. д. Потом приведу в порядок картинки, появятся новые обои и всё-такое... После этого буду заниматься играми, патчами к играм и демо-версиями.
Ну и денёк сегодня. Решил усовершенствовать скрипт навигации по файлам. Доэкспериментировался до того, что... блин, хорошо что была стабильно работающая копия скрипта. Пришлось просто скопировать её и сейчас всё работает как раньше. Дело в том, что чем больше объектов в папке, тем больше времени нужно на формирование страницы, а так как в недалёком будущем файлов (видео, mp3) будет раза в 3 больше чем сейчас, то переходы по папкам могут стать очень нервным занятием. Я уже написал код (он уже работал сегодня), который всё делает быстро, но его ещё надо доводить до ума.
Завтра сайт работать не будет в связи с апгрейдом сервера. Поставлю в сервак серверную сетевую карту 3COM, а то с моей дешёвкой на чипе Realtek за 6 Ls жить невозможно. Когда кто-нибудь что-нибудь активно качает, например, фильм, компьютер тормозит так, что хочется умереть. Надеюсь новая сетевуха решит эту проблему.
 Многие зарегистрированные посетители получили от меня письмо с уведомлением об удалении учётной записи. 1 ноября все "мёртвые" записи будут удалены, но если вы зарегистрировались после 9 сентября – ваша запись не будет удалена. Просто 240 посетителей не знают о новом адресе сайта, который неожиданно (даже для меня) изменился 8 сентября.
Внимание!!! Правила регистрации немного изменились. Теперь нужно входить не по e-mail´у, а по логину. Логин и пароль вы можете получить, написав в поле "Логин" свой e-mail и нажав кнопку "Забыли лог/пар?" (у каждого зарегистрированного пользователя сейчас есть логин по умолчанию). Во время регистрации имя можете писать любое, но е-mail должен быть ваш, иначе у вас не будет пароля доступа. Всю информацию о себе вы можете изменить в любое время. Также вы увидите статистику по своей учётной записи. Тем, кто вместо своего e-mail´a пишут абракадабру, хочу сказать, что так вы напрасно тратите своё время. Все "мёртвые" записи будут автоматически удаляться.
  Регистрироваться и проходить авторизацию теперь не обязательно, но в этом случае вы не сможетe скачать музыку и видео.
Доброго времени суток всем посетителям моего сайта. Раздел с Flash-играми немного изменился и теперь у меня будет меньше забот, а у вас больше удобств. Со временем игровой раздел будет развиваться.
Так как у меня небольшой хард и я не могу положить в mp3 все свои компакты, я придумал такую фишку: каждую неделю буду зажимать один из своих компактов с качеством CBR 160kbps, 44100Hz. Называться это будет так: CD недели. Хорошая мысля приходит опосля…
Немного усовершенствовал скрипт навигации по файлам. Теперь любой файл или каталог из нужного раздела можно будет найти (если он существует) в считанные секунды даже не прибегая к поиску. Ещё совсем чуть-чуть подправил кое-что в дизайне, теперь некоторые страницы не выглядят аляповато и кажутся аккуратнее. В разделе ВИДЕО для flash-роликов появилась фича: если кликнуть на слове "смотреть", файл откроется в небольшом отдельном окошке, а не в бандуре на весь экран. А галерею картинок теперь можно будет просматривать как на сайте, так и в отдельном окне без лишних элементов сайта. Только пока всего этого вы не увидите – данных всё равно пока нет. Жду, что решат в фирме, в которой я покупал хард.
Вы хотите фильмов? Их есть у нас: "Ваня, сын Васи, меняет, сталбыть, профессию". Пока всё. Сейчас на повестке дня стоит вопрос о разделе Web-дизайн. Вопрос острый, стоит ребром. Что будем делать, товарищи? Делать будем вот что: этот раздел вырастет в небольшой сайт. Прокомментировать текущее оформление раздела мне не позволяет воспитание.
Страница 2 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov