Сообщение администратору
Имя:
Почта:
Сообщение:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Статистика
Поделиться
Поддержка  •  Дневник  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate  •  Рекомендованное  •  Написать администратору OpenToWork Гости: 9    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum
Поделиться ссылкой:
Поддержать
Форум

Японцу, который по ложному обвинению провёл 46 лет в камере для смертников, выплатили 1,4 миллиона долларов

Автор темы:
Участников:
1
Сообщений:
2
Дата открытия:
Ср 26.03.2025
Просмотров:
10
Последнее:
Ср 26.03.2025 12:10 • Sergeant

Автор Сообщение
Sergeant

вчера, 21:18

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 356
Сообщений: 2245

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Японцу, который по ложному обвинению провёл 46 лет в камере для смертников, выплатили 1,4 миллиона долларов
Отправлено: Ср 26.03.2025 08:12
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) • 1 • #164109

Это стало рекордной для Японии компенсацией по подобным делам.

В 1966 бывший боксёр Ивао Хакамада работал на заводе по переработке мисо и стал подозреваемым по делу об убийстве четырёх человек. Тела его босса, его жены и двоих детей обнаружили на месте пожара в их доме в Судзуоке. Выяснилось, что всех членов семьи зарезали.

Хакамада не признал вину, но подвергся «бесчеловечным допросам, призванным заставить его сделать признание», от которого он позже отказался. Мужчина был приговорён к смертной казни и провёл 46 лет в заключении, причём большую часть времени — в камере для смертников. Его дело начали пересматривать в 2014 году, а в 2024 году мужчину оправдали.

Компенсация за незаконное содержание под стражей составила 1,4 млн долларов или 83 доллара за каждый день, проведённый в заключении. Сейчас Хакамаде 89 лет, и размер выплаты его не устроил. По словам адвокатов мужчины, эти деньги не оправдывают перенесённых им страданий, потому что десятилетия заключения, сопровождавшиеся постоянной угрозой казни, серьёзно подорвали его психическое здоровье.

Хакамада стал пятым заключённым в Японии, приговорённым к смертной казни, но впоследствии оправданным.

Источник

97 КБ

____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

вчера, 21:18

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 356
Сообщений: 2245

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Японцу, который по ложному обвинению провёл 46 лет в камере для смертников, выплатили 1,4 миллиона долларов
Отправлено: Ср 26.03.2025 12:10
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) • 2 • #164113

Зато поживёт теперь. А мне лучше без 1,4 млн., но на свободе.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Быстрый ответ


Участников (0) и гостей (0)
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2025-03-16
© 2000–2025 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
PULS.LV Professional rating system
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка
МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контентРекомендованное
ЧасыLava LampWazeНастройка WindowsFleshlight
Участник
Тема

Complete your gift to make an impact