Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 9    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2014 г.

Страница 2 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

За лето тело как-то устало от всяких отдыхов типа мясы пожарить по лесу походить, задумалось попробовать чего-то прекрасного... Съездить в Рундальский дворец например.

Остались последние дни лета, потом надо будет нескучно закрыть сезон и начать колбасить всякое интересное для сайта.

Хочется поздравить всех школьников и студентов с Днём знаний! Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

События последних двух недель не дали мне скучать ни секунды. 28 июля моё коточудовище вышла на улицу посмотреть чего там происходит, и не вернулась... Каждый день облазивал район в поисках, с каждым днём надежды найти её становилось всё меньше. Чтобы не грузиться чёрными мыслями, весь ушёл в работу, для того же сайта сделал дичайше много. В общем жил в режиме "пара часов на поиски » на работу » вечером на поиски кототела » никак не заснуть, работа над сайтом » валюсь с ног » утром всё по-новой". И как-то не одному мне было нехорошо, оранжевый котейка за несколько дней просто погас.

В воскресенье вернулся из Польши, и во дворе дома меня встречало это чёрное чудовище. Худющая как пила, но в порядке, живая, здоровая. Рыжий котоид как её увидел аж как заново родился.

Через пару часов моё измождённое тело унесётся в Польшу, на всякие отдыхи и прочие нарушения безобразий. Кажется скучно там не будет, отель Golebiewski уже заочно понравился.

Автомобили подобны живым существам, они могут быть в отличном состоянии, радовать своего хозяина и занимать важное место в его жизни; или могут «болеть», но ещё продолжать ездить... пока не случится страшное - в механическом организме что-то необратимо ломается так, что продолжать «жить» невозможно... Но это механизм, и восстановление бибики всего лишь вопрос времени. Одно непонятно: кто виноват, куда бежать и что делать? А сколько всё будет стоить? O_o

Мастера своего дела решают эти вопросы, нужно всего лишь обратиться за помощью:
http://amerikasauto.lv/eshop/parts.aspx?lang=rus

 

 

Иногда бывает захожу на всякие автофорумы, или вообще просто про машины общаемся, и частенько всплывают откровения: Прошёл техосмотр!!!

Это конечно замечательно, но что тут удивительного? У меня реакция на такие радости только одна: Охуеть!.. О_о Вот это да... Ничего себе...

Состояние телеги, несущей тебя под 100+ км/ч должно быть исправным в любое время, даже в 3 часа ночи. Ещё интересно зачем люди апплодируют при посадке самолета... Как будто ожидали что сейчас грохнутся пузом о землю, а нет, ты ж смотри как удачно приземлились. Или в кинотеатре в конце фильма пол-зала упоротых киноманов хлопают, а режиссёр у себя в Голливуде наверное в этот момент встаёт и горячо благодарит аудиторию.

Не далее чем в прошлый четверг случилось страшное - у горячо любимого давнего технотоварища HP NX9420 помер его кормилец - блок питания. Сам комп уже давно бесил, сегодня уже не справлялся дедуля под исправно работающей Win XP. Задумал заиметь Core i7 и ритуально принести в жертву голодное чудовище, но летом покупать новый комп и задрачивать новые технологии показалось как-то уныло... Было принято решение поднять деда на ноги и подогнать ему молодуху - Windows 8.1. А вдруг чё получится...

Ноут капитально почистили, новую термопасту на мозг впендюрили, сказали ещё меня переживёт.  Установил Win 8.1... - ожидал адских тормозов и прочей задумчивости. В итоге мой ноут смотрит на меня как на говно, потому как разница в быстродействии XP и 8.1 ощущается просто как... мопед и болид Formula 1.

Задумалось отдохнуть от сайта и пораздолбайствовать аж целых 3 месяца. Летом можно.

Сменил место работы, сегодня первый день на новом месте был нескучным. Дальше должно быть ещё интереснее.

Недавно в разрезе музяшного сайта сделали замечание на тему "что ж ты не можешь сделать нормально, как у людей, например как здесь - https://soundcloud.com/". Что на это можно сказать... У проектов разные цели. SoundCloud это "послушать всякую разную музыку в Интернете, да и самому закачать и послушать и поделиться". Здесь другой интерес - "есть вот такая группа, вот её дискография, песни альбома можно послушать". Делать тут возможность всем желающим закачивать музыку... Зачем, когда подобных сайтов уже тысячи?

Слушать музыку в браузере - это извращение (не всегда конечно ) которое идёт сразу после тех, которые мне воспитание не позволяет перечислить даже в Интернете.

Ещё есть Интернет-радио jango, но до этого тут точно не дойдёт. Не те масштабы.

Неравнодушные люди порекомендовали убрать предзагрузку аудиофайлов. Рекомендация имела эффект: Short Music For Short People - страница загружается почти моментально.

Наконец-то сбылось то из-за чего местами не спалось ночами, думалось, вертелось в голове, обдумывалось как лучше сделать... Долгожданный моим измождённым телом музяшный сайт обзавёлся адской страницей - Стена альбомов. Там ещё надо много чего заколбасить, но фундамент заложен - моё почтение. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Немного дебильная мечта... Но она осуществилась.

Время не стоит на месте и совершенству нет предела. Чем больше вешаешь конфет на ёлку сайта - тем больше ловишь всяких разных неожиданных технических фокусов. Когда уже пенсия... Приехал на пруд в BMW X6, налил из термоса чая, закинул удочку, жди вкусных карасей.

Немного поднаворотил поиск по сайту, сейчас видео, кинохи и музыки искать всяко интереснее - результаты появляются в списке прямо во время поиска. Медленно, но верно сайт забивается музыкой (mp3/ogg) и всё происходит не так быстро только потому что в голове застрял какой-то перфекционистский пунктик что альбом на сайте должен быть в порядке (все песни, названия, номера треков). Подобных сайтов с "послушать музыку online" тысячи, но большинство из них в таком жутком (другого слова не подобрать) виде, что второй раз заходить не хочется. В музыкальном отделе появилась страница с быстрым просмотром всех альбомов, но её ещё улучшать и улучшать.

От почти нечего делать решил попробовать себя в приготовлении стейков. Изучение вопроса дало вкуснющие результаты, филе-миньон и стриплойн со степенью прожарки medium оказывается готовить не так уж и сложно.

 

 

 

Чем больше на сайте появляется всякого разного контента, тем актуальнее становится вопрос адекватного поиска. Мне было видение что поиск тут нужно капитально дорабатывать, и попытки улучшить всё это дело не прошли даром. Осталось довести до ума и дальше колбасить добавление нового контента.

Время проведённое в работе над сайтом с музякой не прошло даром. Никакого Flash, только HTML5, и сейчас песенки на сайте можно слушать хоть с телефона, планшета, хоть с дедушкиного патефона. Теперь надо активненько забивать это дело контентом.

avast! вчера преподнёс сюрприз и подложил немытую свинью: Windows штатно обновилась, загружается... и всё, на aswRvrt.sys падала намертво. Загрузка даже в Save Mode не вывозила. Как выяснилось это распространённая проблема с этим антивирусом.

300: Rise of an Empire

Сегодня придётся идти в киноху заценить 300: Rise of an Empire. Посмотрим, что там они на этот раз натворили.

Страница 2 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
2 месяца назад, 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov