Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 10    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2013 г.

Страница 2 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Sony Xperia T

Sony Xperia TДолго не хотел этого делать, но сегодня заграбастал себе Sony Xperia T. Теперь начнутся ежедневные кормления электричеством, но с другой стороны оно будет того стоить.   Небольшая давняя мечта сбылась.

 

 

Мобильные версии сайтов

Колбася, тестируя, улучшая, изучая вопрос по мобильной версии сайта, наткнулся на мозговой пук Дызайнера Всея Руси ультраеблана temы леблядева:

Самая большая тупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов.

Не спорю, на 45 этаже в переговорной крупного банка пиздеж о преимуществах мобильной версии звучит убедительно.

- Смотрите! Мы берем обычный айфон. Заходим на ваш сайт. И что видим? Обычный сайт? Фуууу, да что за лошизм. Смотрите, как это работает у банка N. У них открывается специально разработанная мобильная версия! Из трех кнопок!

- Мари-Изабель, подпишите контракт с молодыми людьми.

Еще раз повторю для тех, кто невнимательно прочитал первое предложение: самая большая тупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов.

Через мой труп мы в студии будем делать мобильные версии сайтов. Только за деньги тех, кому некуда деньги девать.

Чем хорош современный смартфон? Тем, что это практически ноутбук. Он умеет все. В том числе - нормально показывать сайты. Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, нахуя пиздострадать? Сиди и смотри свой сайт через телефон, епта.

В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов нахуй никому не всрались, я всегда привожу в пример компанию Эппл. Они всю эту хуйню придумали, сделали айфоны и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройства так же, как на любом обычном компе. Безо всяких мобильных извращений.

 

Ему в тот день жана не дала, что ли...

На сайте обновились сериалы и добавились новые; появилось много мультфильмов. И это только начало, дальше будет веселее.

Пересматриваю «Приключения мишек Гамми», Подлиза как и тогда, мой обожашечка навеки.

Попробовал мобильную версию на разных устройствах - там ещё колбасить и колбасить.

Человек разумный полезен всегда и потом. А если ты тупая потребляющая скотина - ты ничто. Умрёшь - и ничего кроме говна и не было.

Сергей Дроздов

Глядя на развитие мобильной платформы, уже всяко хочется немалую часть времени потратить на мобильную версию чёрного яичка. Если грамотно всё продолжить - местами должно быть интересно.

Не знаю зачем это сделал, но появилась возможность выборки случайной статьи, видео и киношечки.

Немного привёл в порядок и доработал мобильную версию сайта.

Приболел зубик. Пришлось лечить. Дантистов ненавижу. Но они не виноваты.

Недавно по работе возникла необходимость показать чего вообще могём. От всей души предоставил блекбольчик. Извинился что всё по-русски, но есть Google Translate... Мне сказали что перевод и не требуется, слоган сайта и так красноречивый: сиськи, бухло, панк-рок.

Мне было так стыдно... Первые полчаса.

В контексте "Новая волна'2013" девки затащили в Юрмалу прогуляться и вообще посмотреть чего в мире происходит. А там как на автошоу побывал. Шикарные недоступные бехи, мерсы, прочие интересные колёса. Немного их было, но каждая машка интересна по-своему, некоторые на вид дорогие ояебу. Внатуре технокрасота. Что удивляет, девки от таких машин просто теряют рассудок, сразу фоткаться хотят, например.  А меня интересует только одно - сколько ж они жрут на сотню км?

Сам в богов не верю, но благодарен всем им что на Йомас воочию не увидел никого из поп-«звёзд». Приглашённые специально оплаченные нигеры в кафе нараспев чё-то орали в микрофон, но на них было тупо похуй.

Умер фронтмен группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв.

FullHD web

Глядя на сегодняшнее развитие всякой техники, размышления на тему какой должна быть оптимальная ширина страниц сайта сегодня уже кажутся никому особо не интересными. 900... 1000... 1200... А сегодня ширина страниц сайта должна быть комфортной для просмотра на FullHD - 1920x1080. Уже даже некоторые добротные смартфоны умеют это показывать, и дальше будет ещё веселее. Но всё равно приходится учитывать реалии и пока было решено перейти с 1200px на 1300px.

В минувшую субботу чуть не пошёл по этапу. Дело было так. Собрался поехать по гостям, и чтобы в жаре не потерять сознание от перегрева, купил по дороге 0.3 баллон апельсиновой Fanta. По пути к месту назначения пришлось с другами завернуть в супергипермаркет. На выходе через кассу меня и повязали. Охранник подошёл с таким видом будто я готовил покушение на президента важной страны, а вот он меня заблокировал. Я показал ему чек от законно приобретённого вина, но его интересовала початая Fanta, по его виду он уже просверлил себе дырочку для ордена. Я намекаю что видимо я всё-таки поучаствовал в видеосъёмках на входе и практически со слезами на глазах прошу просмотреть хотя бы разик. Подходят мои подельники, в натуральном ахуе. Предлагают вывернуть карманы и вернуть также бритвенные лезвия. Охранник связывается по рации со своими и уже сам начинает угарать от ситуации. Но порядок есть порядок. Ждём. Заодно радуемся что внепланово тестируем систему видеонаблюдения. Итог: охрана извинилась за причинённые неудобства, никто не пострадал.

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнёт вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Э. Хемингуэй

За последние 3 недели творится какой-то жескач, если не сплю то либо работаю, либо работаю над сайтом, в общем колбасим ударно. Скоро надо будет озаботиться свободным местом на хардах, ибо оно тает как снег летом. Ознакомился с ценами на добротные харды - если когда надумаю заиметь себе ещё одного железного помощника, в час X наверное придётся всё-таки сдать всю имеющуюся дома стеклотару.

Вторую неделю уже работаю с Windows 8, сначала казалось ну и хрень наворотили... Сейчас впечатление одно - вещь!

Чем больше на сайте появляется нового всякого всего, всё больше назревает вопрос как быстрее, проще и понятнее это всё искать и вообще показывать. Работаем. Одновременно с этой мыслей пришло понимание что начиная с сегодняшнего дня без JavaScript уже не сделать добротного взаимодействия с пользователем, ибо всё развивается стремительнейшим образом. Придётся неслабо учить JavaScript.

Каждый вечер по выходным гуляю с Люцифером по улице - кот постепенно матереет, всё больше узнаёт жизнь. Сначала его нереально колотило от первобытного ужаса окружающего мира, потом уже спокойнее стал относиться, даже интересуется, исследует что вокруг. Над психикой домашнего котэ надо поработать, прокачать так сказать. А потом всей компанией (Лис, Алиса, Люцифер) выдвинуться на шашлыки.

Страница 2 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov