Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2010 г.

Страница 2 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Вчера стал свидетелем едва не случившейся автоаварии.

Еду по правой полосе за минивэном (на картинке оранжевая хрень), мне нужно свернуть во двор (справа). Бусик собирается поворачивать налево, притормаживает. Я тоже, чтобы въехать во двор и не впилиться в бус. Слева выезжает беха семёрка рестайловая E65, собираясь повернуть налево. Сема довольно резво так вылетает, начинает поворачивать, но бус ещё не успел освободить место (или просто затормозил... ). В общем вижу что щас будет замес. Семёрка дико тормозит, летя прямо в середину бусу, и кажется что даже слегка въехала... Проезжая мимо всего этого дела, увидел что их разделяла реально пара сантиметров, в общем дико повезло, водитель семы успел остановиться без последствий, да и водитель бусика тоже не сплоховал, если бы хоть чутка сдвинулся - цепанул бы 100%. Авария была бы глупейшая. Отсюда вывод:спеши медленно, а то "успеешь". Дико поразила неожиданность такой ситуации и благоприятный исход.

Попытки написания креатива или чего-то "чернушно-уморительного" местами больше напоминают фимоз головного мозга, чем что-то стоящее. Пора уже подвязывать с таким "творчеством".

В ходе недавно проведённого эксперимента подтвердилось что общество как минимум не отвергает чела до тех пор пока он может ему что-то дать, пока не возникают проблемы или трудности (что в общем-то само собой разумеющееся, кому когда были нужны больные и немощные ). Любые. Даже не доходя до материальных убытков можно заработать лютое отторжение, просто выходя за рамки восприятия окружения. Тяжёлые случаи наркоманства и алкоголизма даже не рассматриваются - этих сразу в крематорий. Как побочное наблюдение, любой вчера успешный чел может сам придти с просьбами о помощи. Как итог, можно сказать что помогая друзьям/знакомым в чём-то помогаешь и себе ("я прислал робота из будущего" ). Также замечено что ни у кого "нет денег" (но никто не прочь загулять за чужой счёт ) и народ всегда дико занят, но кто же тогда лётает отдыхать "в Турцию"? Так что если обратились за помощью, своим помогу всегда, чужих так и быть, в большинстве случаев в пень пошлю, может они наркоманы какие. Думаешь вот какой хороший пенсионер (когда сам подходит), дашь ему денег на хлебушек, а он зеркала спиздит и ещё плохое подумает.

В последнее время меня местаме кроет уже по-чёрному и из состояния этого надо выходить как можно скорее. Потому как даже котиге наверное ощущают что следующая остановка это смерьдь.

Rīgas svētki 2010

В прошедшую субботу занесло мою тушку на эпический Праздник Риги (Rīgas svētki). Для меня всё началось с представления когда лютый дед на красном самолёте дико метался и пускал дым, отчего казалось что он наконец-то загорелся и щас йопнеццо в землю, но к счастью ни того ни другого замечено не было. Потом состыковались с камрадами и потом в общем-то было неважно, чё там вообще в официальной программе мероприятия.

В итоге впечатление осталось двойственное... С одной стороны в воздухе носился угар праздника и чад кутежа, а с другой разбитые бутылки и гамно. Когда к часам 12 ночи народ уже начал рассасываться, невольно содрогнулся от дикого количества оставленного мусора. Никогда не понимал людей которые срут там где живут и отдыхают. Да если и не живут, неужели сложно донести свои отходы до мусорки?

А так в общем ничего. Множество красивых девушек; салютики были дохлые, но по деревенским меркам местами было неплохо; общее впечатление осталось позитивное.

Кореша мои драгоценные, тут я наконец сукабля нашёл силы добавить Шурика Каретного, в рот мне чих-пых

Недавно бывшая лютая гроза дико поломала мой Интернет. Провайдер все проблемы валил на меня, типа попробуйте переустановить драйвер сетевой карты и т.п., но я был неугомонен и оказалось что косяки были у них.

Вчера занесло меня в NABAKLAB на концерт памяти Витьки Цоя. Кроме песен корейского кренделя также рубили свои, ну чего можно сказать... не пожалел ни разу.

Работа по улучшению сайта идёт так как задумывалось, и местами даже лучше чем ожидалось. Уже сам не могу дождаться когда можно будет завязать с лютой разработкой и заниматься только контентом. Особо не спеша до декабря ещё куча времени и в готовой версии должно быть немало интересностей (в рамках этого сайта). Хотя иногда наткнёшься на такие проекты что сразу понимаешь как отстал от последних интернетовских штучек. В текущей версии например местами дедовский метод просмотра фотогалерей; в новой версии уже всё работает как надо, есть даже возможность просмотра в режиме слайд-шоу. Сделать предстоит ещё много, но оно того стоит.

Состояние духа сейчас такое что кажется если чуть резче распрямишь костыли - улетишь в стратосферы. В повседневной жизни простого рабочего человека произошли некоторые изменения, которые позволили чётко отделить время работы и свободный полёт для своих делишек. Отсюда растут новые планы развития сайта и они уже реализуются полным ходом.

Глянул недавно новостей про то как U2 начали какой-то там лютый тур, народ просто на ушах стоит, дико ломятся на концерты например. В общем-то давно было известно что U2 вялая ссанина и унылое гамно, но для успокоения совести решил послушать пару альбомов и даже "The best of...", может действительно стоящая группа... Три песни ещё смог осилить, дальше никак  Вот так вот хотел разрушить внутри себя миф что "U2 это дикий кал", оказалось что это ещё хуже чем казалось. Просто поражаюсь, как можно сочинять такую ссанину и быть такими популярными   На фоне этого как-то по-новой затянуло в Exploited, вот это ураган Это даже не музыка, а несущийся как пуля локомотив

Последние дни проходят в работе над запланированным обновлением сайта, впервые написал самому себе техническое задание, а то идей столько что уже местами просто забывается и путается. До декабря 2010 обновление будет точно готово, особо спешить никому это не надо. К тому же лето подходит к концу, тратить это время на сидения за компом  - преступление против себя. Несмотря на летне-распиздяйское настроение кое-какие здоровые мысли возникают и некоторые неудачные куски сайта были просто удалены и сейчас пишутся с нуля, это как в чёрном анекдоте, "чем лечить такого, лучше сделать нового"

Сегодня истребитель снова в строю Можно сказать, я отделался лёгким испугом, т.е. ремонт обошёлся в сравнительно смешные деньги - $300. Поменяли редуктор заднего моста и теперь наконец-то машка едет плавно, без ударов и толчков. Уже в марте было известно что редуктору жить осталось недолго, поэтому было не жалко дрифтовать и копать с места как угорелому. Показали сломанный редуктор - у шестерней отломаны зубья, внутри откололся нехилый кусок металла , всё-таки идея резво копнуть с 5-ю телами на борту оказалась нездоровой Сейчас когда всё в порядке, желание дико кочегарить как-то даже не возникает. Насиловать драгами и дрифтами беху семёру удовольствие сомнительное, а последствия, для кошелька, могут быть самыми трагическими.

Сегодня наконец-то припёрли больную беху на место постоянной стоянки - с которой бумера отволокут уже только на место ремонта, т.е. сегодня. Далеко не любитель узкоглазых колясок, но Toyota Hilux - это вещь, было бы лишнее бабло - в качестве огородного монстра заимел бы не думая, зверюга ёшкин кот

В последнее время чё-та наваливаются события больше по "выживанию", где уж тут до свободного творчества... Всё время заняла работа, но это не на долго.

Серьёзно (до 5000$) умерил свои амбиции до НГ 2011, задумался о жизни...Начали нарисовываются куда более радужные перспективы, всё-таки начать жить по средствам это местами много хорошо...

 

Прошедшие выхи можно описать одним словом - жара Такого угарного чада кутежа  не было уже даже не помню сколько. Из минусов - машиндра больше не ездит, ни вперёд ни взад, вообще никак. Хорошо что поломка произошла в паре километров до места шабаша и без жертв. Толкать 2 с хвостом тонны удовольствие местами дико сомнительное. Навсегда помер редуктор заднего моста , новый стоит 2478 доляров, б/у в пределах 100-300. Выбор очевиден, осталось только притащить бемусика на ремонт.

Раз такое дело, за рулём не ехать - отпустились тормоза и понеслась Жаль почти нет фоток и видосов, но с другой стороны может оно и хорошо  Начиналось всё с заседания в стиле «Прожекторпэрисхилтон», а закончилось почти погромом  (прятки с 5-и летним человеком - это игра где на кон ставится почти жизнь )

Вечер первого дня

Поход за продолжением, день второй, Zaraki и shadow

Хорошо сидим

Как-то появилась идея поиграть с сынулей shadow'a в прятки и после удачной попытки спрятаться я провалился бес его не знает куда и shadow восстанавливает порушенную крепость. Конечно когда застрял и тебя сверху поливают водой из лейки - ещё не так затрепыхаешся

Занимаясь добавлением контента поймал себя на мысли что если задаться целью выложить тут всё что есть интересного - занятие наверное до конца жизни, да и харды не резиновые. Но спешить некуда, потихоньку буду добавлять всякое интересное.

Наступила такая жара что работать днём стало как-то совсем не очень, но ничего не поделаешь. Зато ночью хорошо, но хочется не работать, а тупо оттопыриться и поколобродить по всяким местам, тем более что ночная темнота сейчас адски короткая, и наступившие выхи как раз располагают к чаду кутежа. Боже, спаси и сохрани

В последнее время коробку посещают исключительно дурные мысли, наверное пора всему мне немного отдохнуть, а то местами уже совсем колпак срывает. Да и наконец-то наступившее козырное лето никак не самое лучшее время для трудовых подвигов.

Комплектахи для сервера всё ещё ни притащили, узнавал в чём дело и выяснилось что корпус каким-то макаром разбили. Заказали новый, и он вроде как бы даже будет много пижже того что ожидалось. Если конкретнее, то Chieftec FullTower black



Начал работу над очередным обновлением сайта и сам припупел от желаемого объёма всего нового и кол-ва новых всяких почти незаметных мелочей. Раньше исповедовал тему мелких постоянных обновлений двигла проекта, но сейчас когда всего стало много побольше, лучше придерживаться более долгих сроков. Так и для дела лучше, и для психики спокойнее. Вот с контентом тормозить нельзя, нет нового контента - нет новых посетителей. Хотя у меня малёх другая идея, когда у других контента завтра не будет, он будет у меня. Carmageddon, Quake и Unreal, это же начало всего.

В последнее время много думалось о том что почему-то то что делаешь особо никому на фиг не нужно. И пришли пара мыслей. Во первых это действительно никому особо не нужно (если чё, кому надо и так найдут в других местах), а во вторых нет никакой рекламной компании сайта. Поэтому было решено бросить силы на основную работу, чтобы при появлении "пока ещё не жалко" средств была возможность где-то засветить себя на зажравшихся и не очень порталах. Я просто охреневаю, день тупо демонстрации баннера на особо никому не всравшемуся rus.delfi.lv или всяким там one.lv стоят скока зарабатываешь за месяц, а то и за два. Чуть менее почти никому не известные и оттого никому не нужные times.lv и gorod.lv хоть и малёх подешевле в наших реалиях, но тут же всеми местами убогие на фоне 3DNews, THG, Overclockers, Ferra, всё равно не убавляют мыслей о том что зарабатывать нужно больше, а тупо просирать - поменьше.

Из-за интернет-провайдера я в последнее время местами уже начинаю срать кирпичами, связь адски нестабильная, и это дико бесит. Сколько раз звонил, говорили что проводятся технические работы, и хочется думать что если оно так и есть, то всё это должно пойти на пользу клиентам. Была мысель перенести сайт на хостинг, но вываливать каждый месяц как минимум 100 евреев за не приносящий ни гроша проект, скажем дружно - на хуй нужно

Всё никак не могут довезти детальки нового сервера (праздники и всё-такое), но главное дело сдвинулось с мёртвой точки и новый сервант скоро должен явиться миру

Залил на видеогагу пару сек отжига на бехе  Как научусь жарить покошмарнее - думаю будет повтор

Нашёл и добавил на сайт угарную игруху - Hammerfight. Описывать словами её бесполезно, надо просто хотя бы разок заценить

Почти три недели не мыл машину, тучи с дождём каждый день то собирались то откладывались. Машка постепенно стала совсем неприлично грязной и сегодня надумал наконец-то помыть корыто. Днём вымыл и как раз сегодня ночью за окном хлещет ливень Что характерно: как вымоешь машину - пойдёт дождь. Не примета, но совпадения как-то уже слишком часто

Страница 2 из 4
 
« следующие заметки  1 2 3 4   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov