Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 4    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Сколько может стоить годный велосипед?

Автор темы: Sergeant Сообщений: 6 Последнее сообщение: Ср 17.08.2011 23:51
Дата открытия: Пн 15.08.2011 Участников: 3 Автор: Sergeant
Доступ: для всех Просмотров: 552    

Автор Сообщение
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Пн 15.08.2011 22:19
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #35859

Прикинул что мне от дома до работы - на машине примерно 3 километра. Пешкарусом туда-обратно ездить каждый день не особо весело, на машине дороговато и хрена припаркуешься (все места забиты), ну и за общественный транспорт сколько-то платить всё-таки нужно. Осенью/зимой когда окружает природный гавнич конечно хорошо на транспорте, но весной/летом летать на власипеде милое дело. И дёшево, и быстро, и весело.

Вопрос в выборе толкового ляса (моделей - тысячи). Купить за 200 доляров и через три поездки топать до дома с педалями в руках, или купить красу за $2000 и три года жрать бомжпакеты - крайности нам не нужны. А вот чтобы и стоил приемлемо, и производитель был не босяцкий, и служил как качественная вещь. У народа опыта поболе будет, может кто чего присоветует? В следующую весну тогда можно будет заиметь.

Скучаю по своему "Орлёнку"  (в детстве был «Ereliukas» ). Аппарат был неубиваемый, при толковом обращении.

 


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Zaraki Kenpachi

14.09.2014

Регистрация: Ср 21.01.2009
Страна: Австралия
Тем: 3
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию3Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Пн 15.08.2011 23:11
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #35861

У нас на корпфоруме тело выбирало себе велик, ему насоветовали

Суть простая: идёшь в магаз и выбираешь велик только из хард-тейлов. Т.е. заднего амортизатора нет. Передний должен быть обязательно газо-пружинным (это когда в одной штанине только пружина, а в другой - газовый амортизатор), а не на эластомерах и не на масле. Типа вот такой. Рекомендую брать какой-нить велик поза-прошлого сезона. Разница только в раскраске, а цена на сотку баксов меньше. Мелочь, а приятно.

Запомни, дисковых тормозов на великах дешевле полутора килобаксов не бывает. Там где тебе чудятся дисковые тормоза - ты увидишь только наебалово. Нормальные дисковые тормоза бывают только масляные и стоят сами по себе долларов 300, плюс установка еще сотку.

После того как ты выбрал велик баксов за 500-600 с мега-говенным обвесом, кроме вилки и рамы, тебе надо будет обязательно купить:
1. поясную сумку-нажопник. В ней возится ремкомплект и кой-какая мелочёвка. Удобнее, чем в рюкзаке в разы и значительно меньше потеешь.
2. насос-телескоп
3. набор ключей типа "швейцарский нож"
4. маленькую коробочку с ремкомплектом для камер в составе 10 разноразмерных заплаток, шкурка 0.5, клей и 2 пластиковых пиздюльки для разбортовки покрышек.
5. запасную камеру. Несмотря на ремкомплект, качество нынешних камер никакое. Отрыв нипеля просто во время подкачки камеры - обычное дело.


необязательно, но желательно купить:
6. перчатки. больше двух часов без перчаток ездить - ладоням становится оочень некомфортно
7. "рога". когда ездишь на большие расстояния (больше 10км непрерывной езды), возможность сменить положение рук дорогого стоит.
8. комплект "сликов" с колёсами. Если собираешься в грядущей поездке ездить только по асфальту - перекидываешь колёса с "грязных" на "слики" и получаешь невозбранное удовольствие от тихой, лёгкой и приятной езды по ровным поверхностям. Можно, конечно, купить только "слики", без колёс, но тогда подготовка к асфальтовой поездке будет состоять из последовательности: спустить колёса - снять резину - одеть резину - накачать колёса. Час времени и удовольствие ниже среднего.
9. велосипедные очки. Жолтые (потому что в них всё контрастнее). Зело полезная вещь. Разик словишь муху в глаз на скорости и поймешь о чем я.
10. нормальное седло. На хуйовом седле есть реальный шанс заполучить на жопу геморрой. Без шуток.
11. "контактные" педали и ботинки. Только в контактника ты поймешь, что раньше ездил как лузер. Потому что появляется возможность не только давить на педаль, но ещё и тянуть. попробуешь и не захочешь отказываться. Есть вариант еще с "намордниками", как на советских шоссейниках. Дешево и сердито. Но менее эффективно и более опасно.
12. футбольный щиток на ведущую ногу и 2 часа обучения у любого уличного триальщика за литр пива. Он должен научить тебя правильно заезжать на бордюры. Т.е. поднимать и ставить переднее колесо и так же поднимать и ставить заднее. Не поддавайся на попытки научить тебя сразу делать "горку" и "банни-хоп". Этому можешь начинать учиться только после того как хотя бы пару раз через руль кувыркнешься. Соглашайся на обучение "шагать боком по ступенькам на велике" - лучшее упражнение.
13. Шлем. Safety first, как говорится.
14. свет на велик. Особенно, задний красный фонарь. меня один раз девятка догнала ночью без фонаря. нахуй такие удовольствия.

Половина там конечно нахуй не нужна. Ну и судя по всему рублей 400-500 будет стоить чтобы не развалился сразу =)

 


____________________
Я Птааг. Ты хуй.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Пн 15.08.2011 23:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #35863

Насколько наслышан, хороший лисапед можно купить за косарь доляров. Судя по некоторым отзывам (в том числе и знакомых), как раз тот вариант когда и цена не особо жмёт, и результат ожидаемый - ты просто пользуешься неплохой вещью.

Интересно, BMW выпускает велосипеды?  BMW - The Ultimate Driving Leesapede. Я бы себе на лето заимел подобного двухколёсного коня. 


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Вт 16.08.2011 12:04
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #35870

ну я вобщем предпочитаю ZZK вроде ничего такие и не из дешёвых правда то воих бэмэвэ байков им далеко

зызыка

бэмэвэ


____________________
Тень всегда и везде
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Ср 17.08.2011 10:23
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #35895

я вот своё корыто оставил дома и на работу явился на лясе

ощущения прикольные, хоть размялся чуток с утреца, покупайте лясы будем рассекать на них по нашей громадной фатерлянд


____________________
Тень всегда и везде
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Сколько может стоить годный велосипед?
Отправлено: Ср 17.08.2011 23:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #35905

Последний раз я на лисапеде ездил лет 5 назад. Боюсь после твоего предложения жопе будет болеть несколько дней. А ведь я на самом деле так люблю и свои булки и лисапеды одновременно.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
3 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov