Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 1    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Авто/мото » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Замена поворотников и повторителей на BMW E38

Автор темы: Sergeant Сообщений: 4 Последнее сообщение: Чт 13.01.2011 23:02
Дата открытия: Пт 09.07.2010 Участников: 3 Автор: AndrejAE
Доступ: для всех Просмотров: 2503    

Автор Сообщение
Sergeant

07:44

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Замена поворотников и повторителей на BMW E38
Отправлено: Пт 09.07.2010 01:24
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #23177

Гоняя на BMW E38 на ещё стоковых оранжерых поворотниках, хоть корыто всеми местами и рестайл (двигло, коробас, кузов, всякие системы, удобства и т.д.), но морда была рыжая - не один раз возникала идея внешне освежить машиндру и поставить уже чёрные поворотники и их повторители.

По слухам - хирургически операция простейшая, но как это в жизни? В интернетах инфы - мизер. Дёрнулся в TIS - формальное "открутите там болт". На практике тоже всё реально быстро и просто - но это когда если уже знаешь что, где и как. Сам лично проёбся чуть больше часа, пока тренировался, опасался сломать чего-нибудь
Зато щас пару сек 

Замена поворотников

Открываем капот и в районе крыльев видим отверстие, самое первое к морде (если есть заглушки - временно долой) - это и есть болты держателей поворотников. Нужна крестовая отвёртка.

 

Отвёрткой поворотов 5 - только чтобы отпустить болт.

С другой стороны ничего нового.

Вынимаем поворотник (аккуратно можно поддеть отвёрткой, хуже чем до этого ему уже точно не станет)

Новое - то же самое.

Только пижже.

Воткнули на место (есть специальные направляющие), закрепили болты - красота

Повторители

Снимаются так: по ходу движения вперёд и вверх. Человеческим языком: с той стороны что ближе к двери, нажимаем в противоположную сторону (типа толкаем вперёд, вроде как ехать вперёд) и одновременно поднимаем на себя. Я руками - замучался. Аккуратно с отвёрткой - пару сек.

Чтобы вынуть - нужно чутка повернуть на 90 градусов.

Чтобы вынуть лампу - чуть вдавить её в гнездо и повернуть. Сама вылезет.

Замена была простой: лампы поменять на новые хромовые, пипку тоже на "тонированную".

Поставить назад ни малейшего труда

Дело сделано

В итоге имеем

До

После

Всё оказалось очень просто. Хотя сначала думалось, "ну германцы %#@$&*#" На очереди задние фонари и возможно ходовая. Там глядишь и до самостоятельного мелкого ремонта/обслуживания дойдёт. Имея TIS, ETK, бабло, навыки и грамотных друзей, можно заиметь децла удовольствия от копания в механизмах и неслабо сэкономить денег на ремонте в сервисах


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

07:44

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Замена поворотников и повторителей на BMW E38
Отправлено: Чт 13.01.2011 21:05
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #33146

Чего-то захотелось поменять в салоне обычные лампочки освещения на светодиодные, ну и может в туманках поставить другие (с более белым светом, "под ксенон"), осталось только выяснить как это всё разбирается. И главное собирается обратно.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Замена поворотников и повторителей на BMW E38
Отправлено: Чт 13.01.2011 22:18
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #33163

бери такую вместо лампочек


____________________
Тень всегда и везде
AndrejAE

09.04.2024

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Замена поворотников и повторителей на BMW E38
Отправлено: Чт 13.01.2011 23:02
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #33166

Я себе в салон и в двери диоды ставил. Легче всего наверное будет купить диодовые лампочки. Себе я припаивал всё, т.е. купил ленточку диодов, разрезал их и припаивал к контактам. Выглядит очень даже ничего. Ставил белые диоды.

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov