Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0
Автор: Sergeant Доступ: для всех
Дата: Вт 07.03.2023 17:25 Просмотров: 404
Сообщение
Автор: Sergeant
Дата: Вт 07.03.2023 17:25
Просмотров: 154

Нейронные сети – это программы, которые имитируют нейронные связи в мозге и самообучаются, обрабатывая большие объёмы данных. Иногда нейронные сети называют «искусственным интеллектом» (AI), но на самом деле никакого интеллекта нет – нейронная сеть ничего не осознает и лишь выполняет команды.

Наиболее популярные сферы применения в последние годы:

  • генерация контента;
  • обработка данных с камер;
  • биометрия и распознавание лиц.

Также нейросети применяют в экономике, маркетинге и медицине для анализа данных и прогнозов.

В случае с генерацией изображений результат может быть неожиданным и даже пугающим. O_O Чем точнее ввести команду, тем лучше получится изображение.

Большинство нейросетей работают на английском языке. При вводе запроса на русском нейросеть сама переведёт его на английский, и в этом случае могут возникнуть ошибки в расшифровке или потеряться контекст.

Список нейросетей

Midjourney

Как воспользоваться: вступить в дискорд-сервер.
Цена: бесплатно, но есть лимит на количество картинок в день.
Ввод текста: английский и русский.

Midjourney – одна из лучших нейросетей для создания изображений, большинство кадров, что вы видели в интернете, сгенерированы в ней.

Алгоритм Midjourney работает в режиме бета-теста и доступен только на дискорд-сервере разработчиков. Чтобы воспользоваться нейросетью, зайдите на сервер, выберите любую комнату с названием newbies и введите команду /imagen. После – добавьте текстовое описание. Алгоритм предложит 4 варианта, каждый из которых можно будет доработать.

Stable Diffusion

Как воспользоваться: на сайте нейросети.
Цена: бесплатно.
Ввод текста: английский и русский.

Алгоритм Stable Diffusion распознает формы из шумов, а потом преобразует их в определенные элементы из текстового запроса.

В отличие от Midjourney, DALL-E и других нейросетей, в Stable Diffusion практически нет ограничительных алгоритмов на поиск информации, что открывает большие возможности для творчества.

Нейросеть работает бесплатно без ограничений. Ввод на кириллице увеличивает время создания в 5-6 раз.

Craiyon

Как воспользоваться: на сайте, в телеграм-боте.
Цена: бесплатно.
Ввод текста: английский и русский.

Craiyon работает на бесплатном алгоритме DALL-E Mini в режим онлайн и, наверное, хуже всех справляется с запросами, особенно когда ее просят нарисовать людей или животных.

Это можно объяснить тем, что нейросеть все еще обучается – создание изображения может занять несколько минут, что существенно больше, чем у Midjourney или Stable Diffusion.

ruDALL-E

Как воспользоваться: на сайте, в ассистенте «Салют».
Цена: бесплатно.
Ввод текста: русский, английский и еще более 100 языков.

У всех нейросетей ruDALL-E наблюдаются проблемы с рисованием естественных форм – программы могут неверно указывать количество ног, смещать расположение глаз, смешивать фон и объект.

Dream by WOMBO

Как воспользоваться: сайт, приложение на iOS, приложение на Android.
Цена: бесплатно с ограничениями, полный доступ – от 9,99 $ в месяц.
Ввод текста: английский и русский.

Dream by WOMBO в первую очередь заточена на арт и иллюстрирование – здесь огромное количество визуальных стилей и, кроме текстовых запросов, есть возможность загрузить свою фотографию и переделать ее в абстракцию или сделать в стиле комикса. Сами картинки представлены в виде горизонтальных карточек и явно задуманы как контент для сторис.

StarryAI

Как воспользоваться: сайт, приложение на iOS, приложение на Android.
Цена: бесплатно до 5 картинок в день, сверх лимита – от 15.99 $.
Ввод текста: русский и английский.

Сервис для создания высококачественных иллюстраций на базе нейросетей Argo и Altair. Поддерживает более 30 стилей различных диджитал-художников, которые можно смешивать между собой и создавать свои картины. В настройках можно указать размер, количество вариантов, разрешения и глубину проработки.

GauGAN

Как воспользоваться: сайт, программа Canvas для Windows.
Цена: бесплатно.
Ввод текста: русский и английский.

GauGAN и Canvas – это «умный Paint», где вы можете схематично нарисовать объекты (дом, река, лес), выбрать стиль, а дальше алгоритмы самостоятельно сделают для вас картинку. Готовую работу можно менять дальше – добавлять новые объекты, стирать неудачные моменты, менять цвет.

Нейросеть работает в формате демо-версии на сайте для всех, а для владельцев видеокарт Nvidia – как полноценный графический редактор, который можно установить на компьютер.

Lexica Aperture

Как воспользоваться: сайт, вступить в дискорд-сервер.
Цена: бесплатно с ограничениям, полный доступ – от 8 $ в месяц.
Ввод текста: английский.

Нейросеть, в которой можно указать не только текстовый запрос, но и ввести слова-исключения. Работает на базе собственного алгоритма Lexica Aperture, который неплохо умеет создавать арт-иллюстрации. На сайте есть онлайн-библиотека изображений от других пользователей, которые можно взять и отредактировать под себя.

PlaygroundAI

Как воспользоваться: сайт, вступить в дискорд-сервер.
Цена: бесплатно до 1000 картинок в день, больше – от 15 $ в месяц.
Ввод текста: английский и русский.

Нейросеть на базе Stable Diffusion с полноценным редактором. Сначала вы генерируете картинку, потом редактируете ее и в итоге создаете то изображение, которое было нужно. Сервис работает как соцсеть – в ленте можно подписаться на авторов, взять их дизайн на доработку или воспользоваться их текстовыми запросами.

Также есть аналогичные сервисы на базе Stable Diffusion, которые можно попробовать:

  • DEZGO. Можно настроить размер, качество, загрузить свою картинку. Есть нейросеть Anything, которая создает аниме-картинки.
  • Mage.Space. Собирает изображения по алгоритму Stable Diffusion, настроек никаких нет, работает только по текстовым запросам.
  • DreamStudio. Большое количество настроек, можно загружать свои фото.
  • DreamLike. Условно-бесплатный сервис, работает только с текстовыми командами.
Текст только для авторизованных пользователей.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov