Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 4    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Приучение других людей к новым для них музыкальным стилям

Автор темы: Sergeant Сообщений: 3 Последнее сообщение: Чт 11.05.2006 15:57
Дата открытия: Пт 24.03.2006 Участников: 3 Автор: Макс
Доступ: для всех Просмотров: 230    

Автор Сообщение
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Приучение других людей к новым для них музыкальным стилям
Отправлено: Пт 24.03.2006 14:46
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #9426

Я класса до 9 особо музлом не интересовался, можно сказать ни фига не слушал. Потом как-то подсел на немецкую музпередачу по телеку Viva, по которой больше крутили всякую попсу. Иногда проскакивала Metallica, Nirvana, Offspring, Green Day, но я тогда как-то особо ничего не выделял, что было - то слушал, попса, рок - всё едино. Но когда однажды пришёл к однокласснику (слушающему больше рок), он сказал, чё за говно ты слушаешь? Давай-ка я тебе что-нить получше покажу. И записал мне на кассетку альбом Offspring "Smash". Это был переворот. Я слушал Offspring сутками почти без перерыва. Потом знакомые подогнали Green Day альбомы и альбомы Offspring "Offspring" и "Ignition". Когда вышел Offspring "Ixnay On The Hombre" - тогда я его уже ждал. Вот так я и стал панком, в музыкальном смысле. Ничто другое слушать уже просто не мог. Попса для меня умерла.

Годы шли и я стал послушивать тяжеляк. Накопилась небольшая коллекция и уже было из чего выбирать. Мои знакомые девчонки, уже в общаге, как-то не разделяли мои музыкальные вкусы, считая панк и металл ужаснейшей музыкой (сами слушали всяких "Руки Вверх" ну и тому подобную поебень). Поэтому в их присутствии я не парил их какими-нибудь Cradle Of Filth, Sepultura или Exploited, чаще это были Scorpions, Tiamat, Roxette, Nightwish, Metallica. Ну и клипы всякие металльные. И постепенно стал замечать, что им уже такая музыка даже нравится, иногда просили чего-нибудь послушать. Кончилось всё тем, что попсе было сказано "нет", и деффки окончательно зафанатели от настоящей музыки. Что сейчас слушает одна из них - не знаю. А вторая, которая стала моей девушкой, сейчас слушает Nightwish, Kamelot, Sonata Arctica, Stratovarius, Ария и т. п.
Правда мы с ней недавно расстались, но это уже другая тема.

А у кого-то ещё есть опыт обращения знакомых в "другую веру"?


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
AndrejAE

12:46

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Приучение других людей к новым для них музыкальным стилям
Отправлено: Сб 25.03.2006 11:20
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #9431
Я вообще часто прислушиваюсь ко вкусам другим. Иногда штормит от этих вкусов, иногда наоборот открываю себе чего-нибудь новое. Привычка пошла лет так с 9. Часто общался с друзьями брата, которые были старше меня на 3 года. Они часто приходили к нам домой, приносили все новинки музыки, т.к. подрабатывали диджеями. В основном эта была электронная музыка, drum'n'bass и т.д. Другие стили музыки, панк-рок и т.д., я брал из MTV и других каналов музыки и они тоже у меня надолго основались. Поэтому сейчас слушаю много чего, но в основном нравится та музыка, которую слушал в детстве.
Макс
Чт 14.06.2007

Регистрация: Вт 05.08.2003
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 11
Сообщений: 81

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Приучение других людей к новым для них музыкальным стилям
Отправлено: Чт 11.05.2006 15:57
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #9742

Я до 7 класса специально музыку не слушал, не втыкался в кайф. А потом мне попалась кассета Сектора Газа - Танцы после порева, переписаная с унитаза на холодильник. Помню мы с друзьями долгое время расшифровывали частушки, так как понять нихера возможности не хватало. Вощем все началось с сектора, начал покупать альбомы на кассетах. Денег нихера не было, но не смотря на это я копил и покупал. Потом одно время слушак Красную Плесень. Тогда было всего 3 альбома 6-й, 9-й и 11-й. (кстате недавно нашел в коробке с кассетами чудом уцелевший 6-й, так обрадовался.) Потом началось повальное увлечение репом. Тоже послушал годик. После этого мне пришлось уехать на другой район (предки развелись), а там познакомился с местным металлистом Амбалом и стал слушать тяжелую музыку. Благодаря Витьке я узнал много хороших групп и направлений. Конечно некоторое мясо мне и тогда было не прикольно слушать, тем более сейчас, когда я размяк и остепенился.

Должен сказать таки в тему, что и сам подсадил многих друзей на Гражданку, Метелку, Слэйер иже с ними.


____________________
Maks Anderson
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
Пн 22.04.2024 17:14 • dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov