Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 4    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2021 г.

Страница 15 из 15
 
  « следующие заметки  ... 11 12 13 14 15   предыдущие заметки »

Скачивание альбомов/плейлистов одним файлом

Наконец-то ручонки добрались до того чтобы это сделать. Появилась возможность скачивать альбомы и плейлисты одним файлом. Этого давно не хватало. Теперь при необходимости не нужно дёргаться туда-сюда с каждой песней. Созданием плейлистов никого не удивишь, но вот как-то не видел что плейлист можно скачать себе и слушать в лесу.

Если Яндекс.Музыка, SoundCloud, Spotify, Apple Music или другие сервисы предложат сотрудничество, скорее всего придётся им отказать. Работаю только с серьёзными организациями.

Блекболыч это контентоориентированный проект, но социализация тут будет развиваться. Несколько лет назад моим коллегой было подмечено что это не новостной сайт, а больше архивный. Ну от отсутствия новостей тут никто не страдает, хорошо не пришла в головёнку идея назвать сайт "Дедушкин подвал".

Несмотря на то что на форуме уже несколько лет наблюдается небольшое затишье, проект не то чтобы не заброшен, а даже постоянно развивается и улучшается. И конечно хочу выразить благодарность участникам которые участвуют в жизни блекболыча. Без вас тут всё не имеет никакого смысла.

Меня всё не оставляет мысль что если бы Blackball засветился где-нибудь в Кремниевой Долине, то тот же Twitter, Spotify, SoundCloud и jango были бы далеко позади. Но мы умеем ждать... 

Ну вот нет человеку покоя. Казалось бы, сиди себе тихонько и не дуди. Но вот внезапно задумал сделать здесь сервис подписок на обновления. Блекболыч уже немаленький, если есть интерес к тому что здесь творится - за всем происходящим не уследишь, мне и самому неинтересно тратить на это время. Поэтому надо сделать подписку на обновления. Это можно будет сделать и для целого сайта и для, например, отдельной темы форума, плейлиста, раздела видео и т. д.. Под это дело для авторизованных пользователей надо ещё сделать централизованную страницу управления подписками. Скоро на наших экранах, но спешить особо никто не будет. Что-то не видно очередей инвесторов в блекболыча. enlightened

Индустрия IT

В видео появилась новая категория Индустрия IT, ожидается что там будут видеоуроки, какие-то новости, дайджесты и вообще всякое на тему айтишечки.

Мне по-настоящему жаль анонимов которые создают темы на форуме. Ну пусть создают дальше, ветер им в пропеллер. enlightened

Вчера Интернет-провайдер прислал сообщение что мой сайт содержит материалы которые нарушают авторские права. Какой именно сайт неизестно. Да особо и выяснять не буду. Позвонят, будем решать. Вот нет упырям покоя, занимаются всем чем угодно лишь бы не работать. Наверное до электрических книжек докопались. Здесь-то их пока поменьше.

Какие-то санкции к блекболычу когда-то видимо наверное применили, потому что статистика посещаемости просто мрачная. Мой другой сайт только о программировании где контента вообще кот наплакал, так там посещений намного больше.

Размышления о бренности мира

Кое-что подшлифовал на блекболыче и в очередной раз понял почему мне нра тут зависать. Это не работа где главное это требования заказчика, здесь реально отдыхаю даже если уставший, поле деятельности тут уже необъятное. Здесь никто не скажет что надо делать именно вот так, и все решения настолько удачные что редко приходится что-то переделывать, нормальная такая площадка для экспериментов. В этом году наверное начну делать новую версию на .NET 5.

И обязательно надо поработать над аккаунтом пользователей. Долго думал как всё организовать и наконец-то вот да. Решено что есть аккаунт, и будут различные профили пользователя для разных сайтов/разделов. Аккаунт это такая административная единица, а профили уже будут повёрнуты на контент и житие пользователя на сайте. Когда всё получится, (не "если", а "когда" sad) - должно быть интересненько. Как привлечь чтобы регистрировались - пока неизвестно, это самый сложный вопрос. Но тут есть интересные участники, присутствие которых как-то двигает сайтег вперёд. Посмотрим что тут будет через полгода.

Появилась возможность переключать режим присутствия/невидимости на сайте без перелогина. Нужно просто нажать на этот пипсик .

На форумах встречаются темы типа кто где скачивает или слушает музыку и сложилось впечатление что в какой-то момент в развитии блекболыча я свернул не туда. У некоторых по 250-360 GB музла, а здесь только 135. Ещё многие предпочитают FLAC, а здесь mp3 с 320 kbps. Не ogg конечно, но вроде не совсем уж провально. Потом надо будет подумать как прикрутить сюда FLAC, но тут больше вопрос когда всем этим цирком заниматься. Вспомнил сколько померло хардов с коллекцией музыки, и там помнится было под 320 GB. Аж слезинка наворачивается. Но надо продолжать работать над дискографиями и наверное когда-нибудь здесь станет интересно.

В ближайших планах сделать возможность скачивания альбома/плейлиста, да вообще списка песен, одним файлом. Без этого тыкаться в каждую песню никому не интересно. Да и надо поработать над тем как грамотно вытаскивать продолжительность песен. В общем тут есть чем заняться.

В кои-то веки установил на телефон Microsoft Remote Desktop - красота. Управлять компутером с телефона это вещь.

Удалённая настройка Windows

Забубасил у себя мини-контору, жду бешеный поток заказов, но их нет. 😈

Удалённая настройка Windows

По вакансиям мне продолжают приходить отказы. Хотят опыт в React, 1 год минимум. Хотят - будет. Придётся плотненько заняться React и заколбасить пару демок. Без фронтенда сегодня никуда особо не пропихнёшься.

В планах на этот год сделать тут опросы, чат и всякое разное, но есть одна самая главная сложность - это всё будет для зарегистрированных пользователей. И как сделать чтобы человеки хотели здесь зарегистрироваться - это никому неизвестно. sad Ящитаю во всём виноваты Facebook и Instagram, это их рук дело, больше некому. enlightened

Потратив огромнейшее кол-во времени на свои проектики заметил что частенько их пользу и значение как-то слишком преувеличиваю. Кажется вот что-то сделаешь и будет много посетителей, интересного контента, и вообще неслабый такой движ. Но нет, не будет. Подобных сайтов тысячи. Просто мне надо поспокойнее относиться к своим поделкам и больше времени уделять на что-то более важное. Поиск работы и вообще зарабатывание денег например, и вообще больше времени уделять вопросам вне компутера.

Но забрасывать блекболыч это не дело, вот появилась дискография калифорнийской банды Guttermouth. В планах на 2021 самое главное это музяшный раздел, чтобы были дискографии всех имеющихся там групп и было удобно этим пользоваться. Надеюсь получится, ну и конечно новому серверу уже точно быть, с RAID 1 за музыку/кино/сериалы будет спокойнее. А то без RAID живёшь как на вулкане.

Совсем уж наплевательски относиться ко всяким Роскомнадзорам не стоит, на блекболыче были приняты меры как это можно контролировать. Удаляться контент не будет, выбран другой путь. Заодно под это дело была доработана часть уровня доступа к контенту. Кое-что от совсем уж свободного доступа придётся ограничить.

Всё никак не угомонятся.

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: http://blackball.lv/magazine/read/1903 .

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .
    
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

Как же они задолбали.

Занялся дискографией Король и Шут и опять столкнулся с тем что легко не будет. Самое непростое - проблема выбора. Когда у группы много материала - добавлять дискографию в адекватном виде как-то не очень просто, разные версии альбомов. У некоторых альбомов есть переиздания, другое исполнение песен, нарушен порядок песен в альбоме, ошибки в названиях песен и т.п. Вот раньше были времена - купил CD, зажал в ogg - красота! Хотя наверное не, сегодня больше возможностей найти то что трудно найти.

Страница 15 из 15
 
  « следующие заметки  ... 11 12 13 14 15   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov