Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2006 г.

Страница 7 из 8
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7 8   предыдущие заметки »

Недавно открыл один лёгонький бапский группешник – Vanilla Ninja. "Why?", "Don´t You Realize" такие довольно прикольные песнюхи, живенькие. "Destroyed By You" типа лиричная, тоже ничего. Это единственное, что можно было оставить из трёх албумов, ибо все остальные песни – IMHO гомно. Блин, "Don´t You Realize" цепанула.
Вчера исправил проблемы в обновлённой DS, теперь всё качается. Наконец-то сделал новую страницу для получения абонемента. Теперь появился 3-й способ получения, наверное самый удобный – через перевод WebMoney. Была идея вообще отказаться от абонирования, но потом передумал. Развитие сайта требует слишком много, не могу и не хочу себе позволить заниматься всем абсолютно за просто так. Если от абонемента будет польза – гуд, постараюсь поднять скорость и улучшить условия скачивания файлов (хотелось бы увеличить скорость заграна); если нет – значит всё останется по-старому. Поживём-увидим, что зачем, с кем и как.
Появились три новых смешарика. Закончил портировать на ASP.NET Download Station. Вчера заценил на DVD´шнике концерт RAGE – просто улёт, сумасшедшее рубилово, несущийся локомотив. В середине февраля в Ригу презжает "Кипелов", надо идти. Начал замечать что на работе меня бесит больше всего – это радио, которое весь день слушают местные тётки, мля, иногда мне кажется что я выпрыгну из окна (ёбнутость попсни просто вымораживает). Надо покупать наушники. Помню как лет 6 назад работал пару месяцев в одной небольшой конторе, и сидя в своей каморке тихонечко поставил MxPx. Тётя-бухгалтер через минуту попросили выключить "эту ужасную музыку". Нет в мире согласия.
Вроде бы исправлены все критические баги, теперь можно уделить немного времени добавлению контента. Народ очень живо откликнулся на просьбу "закачать пару книжек", теперь не знаю, где найти деньгу на харды. :-) Один камрад уже закачал около 800 мегов, ещё один перец предлагает 2 ЦД доков, жопа, придётся подождать. Решено окончательно, сейчас все финансовые силы направлены на покупку 300 гигового винта, без него развитие сайта застынет хер знает на сколько.
Сделал автологин (функция "Запомнить меня"). Надо было давно это сделать, но не хотелось браться. Основная проблема в том что ASP 3.0 и ASP.NET абсолютно не догадываются о существовании друг друга, а вся авторизация проходит в ASP.NET. Поэтому пришлось писать механизм одновременной авторизации для ASP 3.0 и привинтить к автологину. Спасибо всем кто сообщает о багах, большую часть уже пофиксил. Автологин дико удобная штука, самого бесит, когда каждый раз надо проходить авторизацию.
Как-то странно получилось, но на написание странички с книгами и документацией ушёл всего день, ещё пара часов потратилась на добавление контента. Поэтому новый раздел открыт уже сегодня. Прямо перед открытием родилось название – Голодный Мозг. Теперь туда можно будет выкладывать книги с описаниями, вместо простых малоинформативных названий файлов. Download Station постепенно тает, все отделы, кроме софта, со временем перерастут в отдельные сайты.
Хе, офигенно посмотреть на постоянных посетителей, хотя бы ощущается живое присутствие. Реальные блях фотки, по телу дрожь идёт (такие дядьки...). Хочу забацать тут фриварный фотоалбум, по сравнению с которым у всяких отсталых коммерческих сайтишек будет non-stop диарея. Но надо подождать. На следующей неделе открываю новый мини-сайт, разная документация, книги и всё-такое. RTFM будет тихо слито в унитаз, а Библиотека начнёт свой железный марш.
В последние два дня сервер работал с перебоями, то пиво на клаву разолью, то лепездричество отключат. Хорошо что после пывного душа ничего не сгорело, правда комп сразу же замер и немного почернела платка на клаве. В форуме появилась возможность цитирования сообщения.
На форуме появилась возможность редактирования своих сообщений. Ещё появилась возможность приложить к своему сообщению любой файл размером до 3 МБ. Все нововведения прошли тестирование и исправление ошибок, и сейчас работают как часы.
Скоро можно будет редактировать свои сообщения на форуме. Но если после твоего добавленного сообщения напишут больше двух ответов – пиши пропало, редактировать свои прежние посты в этой теме нельзя, а то может исказиться смысл дальнешей переписки. Например, кто-нибудь ляпнет что-то типа "идите все в жопу", его засрут, а потом чел возьмёт и изменит свой пост "идите все в жопу" на "Как вы думаете, почему квадрат Малевича приобрёл такую известность?". Но дальше-то будут посты типа "сам ёлупень", "нюхай трусы, уписок" и т. п., короче непонятно, что, почему, за что... Вот поэтому и будет нельзя отказываться от своих слов дальше двух постов. Социальное программное обеспечение штука тонкая.
Вчера был обвал посещений – количество уникальных посетителей чуть-чуть не дотянуло до тысячи. Глядя на рейтинговые счётчики разных систем офигеваешь, сколько счётчиков – столько цифр, везде разные. Кому верить? Поэтому верю только внутренней системе учёта посещений, обманывать самого себя как-то глупо.

Сейчас понемногу дорабатываю всякие фичи типа редактирования сообщений в форуме и т. п. и параллельно стараюсь заливать новый контент. Об обновлениях в видео писать не буду, потому что там показываются все новинки. Потом надо будет сделать страницу, на которой будут показываться вся новая инфа типа музыки, видео, игр и т. д., иначе на ручное описание обновлений будет уходить куча времени.

Появились мультяхи Madness Combat – бляха-мммуха, это кровавая баня и дебош возведённый в квадрат. Зато Backkom – чистой воды пацифизм.
Похоже я раскопал, почему последние игры от ReflexiveArcade не "вылечиваются" универсальным генератором ключей для всех игр от RA. Они наверное сменили алгоритм, поэтому ничего не работает. Но если скопировать файлы из каталога ReflexiveArcade в соответствующий каталог "сопротивляющейся" игры, а потом опять попробовать применить кейген – опа-на, готово. От Battle Castles теперь просто не оторваться.
Нашёл интересную игруху, Battle Castles, но нигде не могу найти кейген. Ещё появилась игрушка Madness Combat.
Недавно скачал фильм, который долго искал, но всё никак не мог найти – "Christine" Джона Карпентера по мотивам новеллы Стивена Кинга. Это фильм про машину, которая ревновала своего владельца ко всем пелоткам и мочила всех кто его прессовал. Чтобы все могли заценить трагическую историю любви между машиной и перцем, даю ссылочку для скачивания. Скачать "Christine".
Недавно зарегистрировался на WebMoney и теперь даже не живущие в Латвии поcетители смогут получать абонемент. Деньги, полученные от абонентов сейчас собираются на новый хард. До полной суммы придётся докинуть своих, но даже $50 уже что-то. Думаю взять 300 GB, тогда можно будет заливать новые кинохи, исошки игр, музыку и т. п. Фильмы на сайте будут доступны только абонентам, потому что их размещение стоит немалых денег и делать это просто так никто не будет. Остаётся открытым вопрос о скорости скачивания, но если сайт будет окупать канал – мне не жалко платить и 80-100 баксов в месяц за Инет, вместо 45 тех что плачу сейчас. Недавно посчитал, что в год у меня уходит $540 (месяц работы –:( ) только на то чтобы сервер был подключен к сети, а если ещё подумать о том, что время, потраченное на сайт можно было потратить за зарабатывание денег – выкладывать фильмы за просто так получается слишком дорогой радостью.

Конечно, найдутся недовольные, но всегда есть альтернатива, DC++, BitTorrent, RevConnect... Если пользователи живущие не в Латвии смогут получать абонемент и делать donation через WebMoney – всем будет гуд.
Исправил кучу ошибок, спасибо всем кто сообщал о неполадках (Maxideth, Exitt~, Sarge, Dimss, krn/frost и остальные), без ваших bug-report´ов неизвестно сколько бы я ещё гонялся за багами.

Добавил пару видюх (дико понравился клип банды "Кипелов"), и новую на сайте группу – "Легион". Из трёх пока доступных альбомов "Стихия огня" кажется лучшим, не пожалеете.

Наконец-то на сайте появились "лица", прикольно посмотреть на тех, кто сюда постоянно заходит. Не знаю как для кого, но для меня здесь многое изменилось, стало как-то интереснее. Если удастся заиметь хард в 300 гигов – большего наверное пожелать пока будет тяжело. :-) Сейчас можно расслабиться, новый сайт работает, всё зашибись.
Всех с Рождеством!

После открытия всплыло столько багов, что пришлось всё срочно фиксить. Сейчас всё нормально, но надо доделать пару моментов.

Появились две книжки по PHP.
Всё обошлось без final shutdown, работа серванта не прервалась ни на минуту, всю подготовку делал в фоне. В последний момент успел запрыгнуть в отходящий поезд, открытие нового сайта состоялось. Два дня красил зелёной краской траву и листья на деревьях, в последние часы рисовал иконки для форума, проходил последний раз все тесты – всё, обновлённый сайт готов для фтыкания. Успел-таки сделать офегитильную весчь: пожизненное "впечатывание" фотки в комментарии, сообщения в гостевухе и форуме. Если в гостевуху (или куда-то ещё) авторизованный пользователь добавляет сообщение и его учётная запись содержит фотку – она навсегда садится в это сообщении. Если пользователь удалит фотку, или закачает новую – по фигу, фотки в старых сообщениях пользователя не меняются. Cool, yeah? Заходишь, например, лет в 60 на Blackball, шасть в комменты или форум – читаешь что было 40 лет назад, смотришь, каким был, что думал... Долгожданный день пришёл, теперь можно исправлять недоработки и вводить новые фичи, такая расслабуха... Ужос.
До открытия нового сайта осталась пара часов... Fuck, у меня костыли ходуном ходят.
Придётся открывать сайт на день раньше, на работе намечается оргия по поводу Нового Года и Рождества, так что в пятницу/субботу будет не до сайта. Завтра вечером, примерно после 18:00 сервер работать не будет. Надо зажарить на болванку старую версию, обновить весь код, проверить работу всех частей и тогда открывать для всеобщей заценки.

Многое сделать не успел, многое сделал не так, осталась куча недоработок, кое-что работает с небольшими косяками, дизайн местами даже рядом не валяется, но большая часть уже готова и тянуть с открытием больше нет никаких сил. Самое главное что появился форум и работают все прежние разделы. На окончательную доработку сейчас времени почти не будет, полнейшая жопа с универом, как выбраться даже понятия не имею.
Страница 7 из 8
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7 8   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

Чт 11.04.2024 21:40
Истинную причину всего этого не...
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Ср 10.04.2024 19:41
Не, тут другой имело ввиду....
Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
Чт 14.03.2024 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
Пн 26.02.2024 15:33
Мои поздравления!
Вт 26.12.2023 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov