Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 2    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2004 г.

Страница 4 из 9
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7 8 9   предыдущие заметки »

Недавно впервые в жизни посмотрел Rambo II. Интересно, а кто круче, Шварц или Сталлоне?

Есть возможность стать, как бы это сказать по-русски.., newsmaker´ом сайта. Т.е. типа как бы здесь будет новостной сайт (один из разделов), и любой зарегистрированный пользователь сможет писать там новости. Но можно стать опупенным ведущим новостного раздела и постоянно публиковать новости для своей колонки. Ничего кроме морального удовлетворения ведущий не получит (сейчас у меня нет денег платить за это), можно поставить фотку и имя ведущего сверху страницы, чтобы он как бы смотрит на то, что творится в его новостной рубрике.
Благодаря Flamo на новом сайте появится возможность ставить в комментарии смайлики. Из 190 картинок надо будет выбрать самые подходящие и наворотить все формы добавления комментов. К тому же на форуме без смайликов не обойтись. Появилась новая музыка: ЮТА. Одна из наикульнейших песен из альбома – Обо Мне.
Как бы этого не хотелось, но придётся все файлы с русскими именами переименовать в translit. Потому что некоторые человеки не могут скачать русскую музыку, хотя я нормально качал с работы файлы с русскими названиями. Я не могу ответить на вопрос, «почему ничего не качается» – неизвестно, насколько опытен тот, кто его задал и что имеется ввиду. Буду стараться решать проблемы, если они есть, но пустая фраза «ничего не качается» начинает вымораживать. Как я могу понять причину, почему не качается? Прошу описывать проблемы более понятно, иначе ничем не смогу помочь.

Сегодня нехорошие люди отрубили лектричество, поэтому весь день сайт был в оффлайне. А если сайт не будет работать с воскресенья до, наверное, вторника – значит мне временно почикали Инет.
На сегодняшний день для нового сайта на 100% готово три проекта: Картинки, Wallpapers Unleashed и Новости. Почти готов Аудио и новый Downloads. Уже сейчас я могу гарантировать, что новый Blackball будет намного, намного лучше прежнего. Осталось добить Аудио и Downloads, переделать Библиотеку и Собрание и тогда можно будет сорвать покрывало с нового Blackball. А дальше уже по ходу буду дописывать все оставшиеся проекты – самое главное уже почти готово.
Пять дней выходных пролетели как один. Не знаю, как получилось, но за это время мне удалось сделать ещё один раздел для нового сайта – Аудио, причём особо много времени не потратил, что радует. В новом разделе будут описания файлов и, наконец-то(!), можно будет писать комменты к файлам. После того как закончу Аудио, возьмусь за Видео.

Если бы знал, что меня ждёт – ни за что бы не стал писать новый Blackball. Но отступать уже поздно, слишком много сделано. Писать такой сайт одному с нуля дело не очень-то быстрое, но думаю, что к концу лета закончу всё основное. Хотя как понять когда наступит конец лета? Лета что-то не ощущается. :-(
Желаю всем нам хорошо провести эти выходные, не укушаться пивом до потери сознательности и отдохнуть как следует. Сегодня самое время не спать до утра и всю ночь колобродить. Я мог бы рассказать, что означает «идти в лес с девками искать цветок папоротника», но мне воспитание не позволяет.

Появились фотки с того дня, когда мы гоняли в Юрмалу. Их можно заценить в фотогалерее. Потом наверное буду складывать туда все свои фотки, пока их там немного.
Всё получилось совсем не так как планировалось. В субботу хотел заняться сайтом, знакомые сидели на работах, но весь день был какой-то вялый, ничего не хотелось делать, лень захлестнула с головой. Сегодня нечаянно поехали в Юрмалу, походили по морю, попили пивчища, послушали BB Max´а – лабает он так, что часами можно слушать. В общем опять настал тот момент, когда ничего не хочется делать. Даже жить как-то скучно, но это скоро должно пройти.
Вчера всем зарегистрированным пользователям был отправлен e-mail о том, что единственно верным адресом сайта пока является http://blackball.nite.lv/ А то больше половины идёт на http://blackball.netforce.lv/, а он уже не работает. Интересно вообще, сколько бывает разных людей. Кто-то благодарил за то, что я напомнил адрес сайта (потому что не мог попасть по старому), кто-то страшно обиделся и просил больше не присылать таких писем. Я должен был всех оповестить, потому что более 3000 пользователей не знали как попасть на сайт. За такие фокусы (отобрать все мои адреса) NetForce придётся очень сильно напрячься со своим проектом Subscribe.LV, чтобы хотя бы выползти из тени моего нового сайта электронных рассылок. Отольются кошке мышкины слёзы. Убийство Subscribe состоится в конце лета, ближе к сентябрю: придёт новый король – Maillist.LV.

В это воскресенье для нового сайта будут полностью готовы: Дневник сайта, Гостевая, Картинки, Новости, Wallpapers Unleashed. После этого на очереди «Собрание», Библиотека, Downloads, Форум, Отдых. Тогда можно будет открывать сайт и не спеша развернуть Игры и Музыка, потому что это будут самые злобные в разработке проекты.
Уже почти готов ещё один новый сайт (новости, которые смогут добавлять сами посетители) из семейства глобального мега-проекта Blackball, осталось убрать недочёты и поработать над дизайном. Сам того не ожидал, но к концу июля наверное можно будет открывать новый сайт. Из 16 независимых проектов к этому сроку должны быть готовы уже 7. На сегодняшний день 4 уже в рабочем состоянии, но их нужно чуть-чуть довести до конца.
Два дня назад придумал кульную фичу. Свободный доступ теперь ограничен скоростью в 7KB/сек, на одно IP одно соединение. Если кто-нибудь хочет качать со скоростью 35 и более KB/сек с двумя (2) соединениями на одно IP – нужно отослать SMS, в ответ на которое вы получите логин и пароль к более скоростному FTP-пользователю. Активизировать этого пользователя очень просто – на специальной странице вводите полученный логин и пароль и можете качать с нормальной скоростью.
На новом сайте активизация и использование более скоростного FTP-пользователя будет максимально упрощено.
Сегодня чего-то непонятное случилось с сервером, на сайт было невозможно зайти весь день.
Не ожидал, что кто-то будет присылать деньги на новый хард, надеюсь, что покупка новой железки не затянется. Без нового диска нельзя, места совсем не осталось. В общем есть три выхода: 1. Купить большой диск; 2. Удалять файлы, которые уже давно лежат; 3. Не выкладывать ничего нового. Я за 1-й вариант.

Собираются деньги на новый хард – 200GB. Нужно 100Ls. Новый жёсткий диск это: новые фильмы, клипы, игры, музыка, аудио, видео, концерты, программы – один я не потяну такую сумму, хотя сам буду вносить посильную помощь.

Собрано 37/100Ls
 
А вот и первые ласточки, уже готово два новых сайта: Wallpapers Unleashed и «Весёлые картинки». Открыть пока могу только Wallpapers Unleashed, потому что адрес второго сайта завязан со старым Blackball и поэтому не хотелось бы вносить путаницу. Вообще готово ещё два новых сайта («Downloads» и «Новости»), но там надо работать над дизайном.

Интересно, почему сегодня висят флаги с чёрными ленточками? Похоже, что в Латвии из всех радостных праздников остались только Новый Год, День Независимости (бывшей – директивы ЕС пнут нас ещё не раз) и Рождество, все остальные только траурные дни по поводу утраченной девственности. Вечно кто-то обижает, зверски издевается (отрезают груди красивым латышским женщинам, мужчинам режут члены – по словам пиздоголового заикатика Айвара Гарды), угнетает нашу маленькую страну. Ну просто не дают аборигенам спокойно жить. Кто же на этот раз и каким образом обидел Великий Латышский Народ?
Поставил новый FTP-сервер (Serv-U shit & suxx!!!), надеюсь, сейчас не будет проблем со скачиванием. Flamo вовсю закачивает новых панков – я уже заценил, охуеть! – скоро будет на сайте. Я сейчас прусь от Bad Religion и Pennywise – ну нет слов, одни эмоции, этот музон будет вечным.

Недавно решил вспомнить былые времена и загамиться в Carmageddon Splat Pack – оргазмы меня чуть не убили.

Попробуйте заценить flash-игрушку Skeleton Park в сочетании с The Offspring: Never Gonna Find Me – если вас не пропрёт – я не виноват.

Новый сайт пишется, всё будет ништяк, есть много планов, нужна туева хуча времени, главное никуда не спешить.
Полностью переписан раздел картинок, осталось сделать приличный дизайн. Текущий вариант галереи картинок работает не совсем так как надо, вернее совсем не так как надо. Новая версия будет более грамотно проводить вас по всем картинкам. Пришлось капитально напрячься, шутка ли дело – разрулить более 40000 изображений разных размеров, форматов и тем (юмор, wallpapers, природа, музыка и т.п.). Угу, именно столько здесь картинок, и со временем их количество будет увеличиваться. Мне вообще-то всё равно, сколько тут будет картинок – 40000 или 400000 – система всё перемелет, был бы контент. Конечно же, новая галерея будет доступна только на новом сайте. Говоря в стиле Microsoft, обновление сайта будет происходить в рамках инициативы Blackball Revival Marathon.
Этот день стал очень важным для проекта, потому что с сегодняшнего дня с сайта можно отправить другу ссылку на страницу и отправить e-mail. Вчера написал на php простой web-mail composer, который позволяет написать письмо без использования каких-нибудь почтовых клиентов или сайтов типа Inbox.LV и One.LV. Просто кликаете на иконку с конвертом, составляете письмо и отсылаете. Мне самому часто очень нужно отправить письмо, но под рукой нет настроенного e-mail клиента, а пользоваться One.LV или Inbox.LV не всегда удобно. Писать можно на любом языке (русский, латышский, немецкий, английский и т.д.) – все символы будут показаны корректно; страницы mail composer´a и отсылки линка написаны в Unicode.
Появилась кульная фича: «Отослать другу ссылку». Wallpapers качаются, новый сайт пишется, настроение боевое, всё идёт по плану.
Насчёт Blackball Reloaded я пошутил. Названий типа Blackball Returns или Blackball Strike Back не будет.

На новом сайте обязательно будет список благодарности тем, кто что-то сделал для сайта, или для меня из-за сайта. Закачал что-то полезное и интересное, перечислил денежку (Blackball Donation) и т.п. Единственное, чем могут мне помочь посетители в поддержке проекта – это деньги. Было время (с января по май), когда я уже начал думать, что сайту пришёл конец. К тому же были (да и сейчас есть) более важные дела, чем ковыряние Blackball. Не знаю, что мне помешало забросить сайт, но факт то, что сейчас разрабатывается новая версия, которая по всем параметрам будет намного лучше. Не круче, а именно лучше.
Вчера мой рабочий день длился около 19 часов (это непередаваемые ощущения...). Итогом такого забега стало появление около 10000 новых wallpapers (осталось только их скачать) и полная переработка раздела картинок. Все внешние и функциональные нововведения будут заметны только на новом сайте (временный адрес – http://blackball.solutions.lv/). Наверное, к июлю я не успею сделать всё задуманное. А ну и по фигу, летом никто особо по сайтам лазить не будет. Жду не дождусь, когда смогу заграбастать себе доменное имя – тогда адрес сайта можно будет смело вырезать на доске, обтянуть человечьей кожей и повесить на стену.
По моей сумасшедшей задумке в латвийском Инете к концу лета появятся 20 новых сайтов, с названиями пока особо не мудрил:
  • Blackball Reloaded
  • Аудио (2 раздела)
  • Видео (2 раздела)
  • Игры (5 раздела)
  • Музыка (4 раздела)
  • Downloads (2 раздела)
  • Картинки
  • Библиотека
  • Кино (3 раздела)
  • Новости
  • Собрание
  • Дневники
  • Документация
  • Wallpapers
  • Отдых (6 разделов)
  • Разное (скринсейверы, Webshots и т.п.)
  • Форум
  • Stigmata
  • Maillist.LV
  • Exclusive Sell.LV
  • Cryptonix.LV
  • Не плачь, ещё одна осталась ночь у нас с тобой. Ещё один раз прошепчу тебе «ты мой»... Ещё один последний раз твои глаза в мои посмотрят и слеза вдруг упадёт на руку мне, а завтра я один останусь без тебя, но ты не плачь. Э-эх, тащат меня на деревенские просторы, три дня без hi-tech обещают быть невыносимыми.
    Дорогой мой Кампич, я скоро вернусь.
    Тили-бом-тили-бом, подожгите на хер дом. А потом постройте новый. Что я вчера и сделал: перетасовал на сервере все проекты и вывел Blackball на новую орбиту. Появились новые flash-забавы, и куча разных статей на тему психологии. Но это не главное. Вчера решил приоткрыть Железный Занавес и с этого дня можно наблюдать за разработкой нового сайта по адресу http://blackball.solutions.lv/ Этот сайт пишется с нуля, поэтому всё будет появляться постепенно. Надеюсь, что когда куплю доменное имя (событие назначил на июль), полностью будет готово несколько проектов (типа Игры, Библиотека и т.д.).

    P.S. Уже светает, спать ещё не клался, а через 4 часа лететь на работу. Бл, что я натворил? Ну всё, опять целый день буду в невменяемом состоянии...
    Деньги – очень хорошее средство для решения, казалось бы, неразрешимых проблем. Когда в январе этого года мне обрезали Инет, я думал, что жизнь остановилась. То, над чем я работал последние три года, лежит мёртвым грузом, попасть на сайт было почти невозможно. Два дня назад я сходил к провайдеру, мы пересмотрели договорные отношения и теперь я плачу за Инет 25 Ls/мес. Теперь скорость загрузки страниц постоянно обязана быть очень хорошей. Я пошёл на такие растраты исключительно ради сайта, для того, чтобы вы могли им пользоваться без особых затруднений, как в старые времена. Надеюсь, что возможность отправить SMS для поддержки сайта теперь будет совсем не лишней. За 4 месяца через SMS набралось около 20 Ls, так что я часто думаю, а на фига вообще нужна возможность отослать SMS? Понятное дело, когда тут всё было очень медленно, но сейчас другое дело, тем более что поддержка этого сайта уже жрёт немалую денежку и времечко.
    Страница 4 из 9
     
    « следующие заметки  1 2 3 4 5 6 7 8 9   предыдущие заметки »

    Поделиться ссылкой:
    Последние комментарии

    2 недели назад, 21:40
    Истинную причину всего этого не...
    Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
    Ср 10.04.2024 19:41
    Не, тут другой имело ввиду....
    Только для сосайтников. Для просмотра нужно пройти авторизацию.
    Чт 14.03.2024 00:20
    Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
    Пн 26.02.2024 15:33
    Мои поздравления!
    Вт 26.12.2023 09:33
    В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
    Пн 18.12.2023 23:15
    Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
    Пн 18.12.2023 23:13
    Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
    Вт 05.12.2023 10:31
    Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
    Вс 03.12.2023 02:55
    Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
    Сб 02.12.2023 14:44
    Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
    Вт 21.11.2023 17:40
    Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
    Чт 16.11.2023 15:05
    Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
    Чт 05.10.2023 10:50
    @ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
    Чт 05.10.2023 10:11
    Правильно! Шли их всех!
    Чт 05.10.2023 10:11
    Правильно! Шли их всех!
    Чт 05.10.2023 08:45
    В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
    Пн 02.10.2023 11:24
    А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
    Пт 29.09.2023 17:40
    А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
    Пт 29.09.2023 09:05
    судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
    Вс 16.07.2023 10:52
    Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
    Разработано на основе BlackNight CMS
    Release v.2024-04-15
    © 2000–2024 Blackball
    Дизайн & программирование:
    О сайтеРеклама
    Visitors
    Web-site performed by Sergey Drozdov