Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 9    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball iMag | интернет-журнал
Каталог


Начало » Техника » 9 лучших дронов с функцией следования
Мне повезёт!

9 лучших дронов с функцией следования


9 лучших дронов с функцией следования
Добавлено: Ср 21.04.2021 • Sergeant
Источник: источник
Просмотров: 703
Комментарии: 0


Беспилотники с функцией следования идеальны для условий, когда хочется получить экшн-ролик с катанием на лыжах, велосипедах, сноубордах, бегом или даже занятий серфингом. Но многие из них не так хорошо работают, их сложно контролировать, а снять качественные кадры порой бывает очень сложно.

Мы составили список из 9 выдающихся дронов, которые снимают кристально чистое видео.

1. DJI Phantom 3 Standard – лучшее соотношение цена/качество

Квадрокоптеры от DJI действительно устанавливают стандарты в мире дронов, и они предлагают лучшее соотношение цены и качества. Это делает Phantom 3, возможно, лучшим дроном, у которого есть функция следования.

DJI Phantom 3 обеспечит отличную производительность при включенной функции Follow Me. Дрон использует GPS/ГЛОНАСС для точного определения местоположения в режиме Follow Me. Благодаря этой системе квадрокоптер будет зависать в одном и том же положении в воздухе, а камера будет следить за объектом.

Какую комплектацию взять:Standard, Advanced или Professional ? Беспилотник доступен в этих трех конфигурациях. Базовая Standard является самой дешевой, и основным отличием между ними является качество камеры.

Не сомневайтесь: камера DJI Phantom 3 Standard очень хороша, у нее кристально чистые кадры, но профессионалы в этой области и коммерческие пользователи могут захотеть получить лучшее из доступного, поэтому комплектации Advanced и Professional предложат немного большее.

DJI Phantom 3 использует технологию «следуй за мной», которая невероятно удобна для пользователя и отлично подходит для начинающих. Органы управления Phantom 3 также интуитивно понятны и просты в освоении.

Дрон буквально создан для начинающих. Была предпринята очень успешная попытка сделать DJI Phantom 3 очень доступным и легким для новых пользователей.

Follow Me – это всего лишь одна из интересных функций DJI Phantom 3. С квадрокоптером вы также получите интеллектуальные режимы, такие как Waypoints (функция, которая записывает определенную траекторию полета), Point of Interest (дрон автоматически вращается вокруг объекта), Home Lock (управление осуществляется по отношению к положению пилота) и блокировка курса (все элементы управления полетом заблокированы по отношению к текущему курсу).

2. DJI Phantom 4 – выдающиеся технологии

Недавно выпущенный DJI Phantom 4 оправдал шумиху, которая возникла вокруг него. Время полета увеличено до 28 минут, что почти неслыханно для беспилотника. Он поставляется с расширенной технологией обхода препятствий, которая может быть очень полезна в определенных условиях, когда вы используете режим «следуй за мной». Он быстр: 20 м/с против 16 м/с у Phanom 3.

Самое большое различие между Phantom 3 и Phantom 4 заключается в том, что новая модель оснащена интеллектуальной камерой. Дрон может автоматически создавать плавные трекинговые снимки, облетать препятствия и реагировать на окружающую среду.

Избегание препятствий может быть огромным преимуществом при использовании режима «следуй за мной», и эта способность отличает Phantom 4 от большинства дронов в этом списке.

Одним из самых больших преимуществ беспилотника Phantom 4 является увеличенное время полета, которое позволяет камере дольше отслеживать объект и создавать больше снимков или более длинное видео.

3. 3DR Solo – использовать с GoPro

Solo от 3DR – это беспилотник для GoPro, и он позиционируется как первый в мире умный дрон.

3DR Solo, рекламируемый как «первый дрон с мозгом», оснащен парными компьютерами для повышения производительности. Он имеет невероятно интуитивно понятное управление, что делает его идеальным для новичков, ищущих простой в использовании беспилотник с функцией Follow Me.

Solo имеет несколько интеллектуальных режимов управления: режим Follow Me, Orbit, Cable Cam и Selfie.

Solo претендовал на звание первого в мире умного дрона. Он, неоспоримо, имеет некоторые очень интересные функции, что делает его популярным среди как коммерческих, так и обычных пользователей.

Интеллектуальная компьютерная система позволяет изменять угол, расстояние и перспективу во время полета дрона. Результатом является более подробное видео, которое имеет плавные переходы и движения.

4. DJI Mavic Pro – складной дрон и выдающиеся технологии

Mavic Pro – это первый складной дрон DJI, и, несмотря на то, что он маленький и его легко носить с собой, он по-прежнему обладает ключевыми характеристиками большинства крупных фантомов.

Мобильность – это то, что выделяет Mavic Pro. Но это не все, что у него есть: он обладает некоторыми действительно удивительными функциями, такими как режим «следуй за мной», жестовым управление и обходом препятствий.

DJI Mavic Pro – это потрясающий беспилотник, который может следовать за вами, с широким набором функций и отличным временем полета. Так как его очень легко взять с собой, это отличный выбор для экстремальных видов спорта.

5. 3DR IRIS+

3DR IRIS+ является предшественником SOLO. Стоит он немного дешевле, чем SOLO. Поставляется без камеры, но квадрокоптер совместим с оборудованием GoPro.

IRIS+ имеет расширенный режим Follow Me, а все параметры можно настроить с помощью планшета. Он также совместим с любым устройством Android с поддержкой GPS. Помимо следования за предметом, интеллектуальная технология управляет подвесом, чтобы уменьшить дрожание и делать четкие фотографии и видео.

Интеллектуальная технология IRIS+ позволяет дрону постоянно держать объект в центре кадра и идеально подходит для любителей активного отдыха и экстремальных приключений.

Следует помнить об одном небольшом недостатке: у дрона нет возможности преодолевать препятствия. Когда включен режим «Следуй за мной», выбранный курс должен быть относительно свободным от высоких препятствий, с которыми потенциально может столкнуться дрон.

6. Hubsan H501S X4 – лучший бюджетный дрон

Этот квадрокоптер с поддержкой GPS предназначен для начинающих, которым нужна функция «Следуй за мной». Он намного более доступен, чем другие дроны в этом списке, что делает Hubsan H501S X4 отличным стартовым беспилотником для начинающих пилотов.

Встроенная система GPS позволяет квадрокоптеру следить за объектом. Эту функцию можно включить, когда и квадрокоптер, и передатчик синхронизируются как минимум с шестью спутниками. Эта мера безопасности необходима для правильного позиционирования квадрокоптера.

7. AirDog – прекрасно подойдет для спусков и водных видов спорта

AirDog имеет функцию Follow Terrain и может следовать за вами вверх и вниз по высоте. Это отлично подходит для катания на лыжах, сноуборде или любых других видов спорта, подразумевающих спуск с горы.

Насколько нам известно, ни один из других дронов в этом списке не способен следовать по высоте. DJI Phantom 4 и DJI Mavic Pro могут следить за вами, набрав высоту, что не так уж и полезно для катания на горных лыжах.

Если вам нужен беспилотник, который следует за вами, пока вы занимаетесь серфингом, катанием на водных лыжах или другими видами водного спорта, этот дрон может стать лучшим выбором.

Хотя AirDog официально не является водонепроницаемым, вы можете без проблем выбросить его в воду. Контроллер на запястье защищен от влаги, поэтому вы можете управлять дроном, находясь в воде на серфинге, лыжах и т.д.

Другим вариантом для занятий водными видами спорта был бы беспилотник Lily, который тоже обещают сделать водонепроницаемым, но на момент написания он еще не вышел.

AirDog стоит дороже, чем большинство других дронов в этом списке, но если вы будете спускаться с горы на скорости или заниматься водными видами спорта, это того стоит.

AirDog был запущен после завершения успешной краудфандинговой кампании и специально создан для нужд любителей экстремальных видов спорта и приключений на открытом воздухе. Он складной и очень маленький, что дает ему конкурентное преимущество перед другими беспилотными летательными аппаратами.

Когда дело доходит до функции следования, AirDog способен выполнять две вещи. Он может остаться позади объекта или лететь перед объектом.

В комплект входит носимое устройство, которое используется для управления дроном.

Одним нажатием кнопки вы можете отправить AirDog в исходное местоположение. Дрон приземлится и будет ждать вас.

AirDog имеет функцию предотвращения столкновений с землей, но она не включает в себя предотвращение столкновения с препятствиями. Впрочем, компания работает над этой проблемой вместе с созданным сообществом. Решение будет исключительно программным. Обновление обещают выпустить чуть позже.

8. Ehang Ghost Drone 2.0

Ehang Ghost 2.0 – еще один дрон, созданный после успешного сбора средств в Интернете. Это позиционируется как беспилотник с чрезвычайно легким управлением.

Пульта у него нет. Вместо этого управление осуществляется со смартфона.

Первоначально он поставлялся без камеры, но сейчас комплект включает в себя камеру 4K. Впрочем, она по-прежнему совместима с GoPro Hero.

Если вы установите ночной режим, он включит светодиодные фонари, чтобы вы могли лучше отслеживать его.

Функция Follow Me основана на GPS-позиционировании. Имейте в виду, что Ghost 2.0 не имеет датчика препятствий: его лучше использовать на открытой местности. В комплект поставки входит так называемый прибор G BOX, который объект съемки должен носить постоянно для обеспечения более точное отслеживания.

9. Staaker

Staaker разработан в Норвегии и представляет собой захватывающее инженерное устройство. Так же, как и AirDog, он использует трекер, который вы носите с собой. За ним и будет автоматически следовать Staaker.

Дрон имеет несколько различных режимов Follow Me, но в любом случае вам нужно надеть устройство для отслеживания. С его помощью вы также можете контролировать высоту Staaker и близость Staaker к трекеру.

Он будет следовать за вами автоматически без какого-либо ручного управления.
Следование по высоте

В режиме Follow Me большинство дронов остаются на заданной высоте, и эта высота не изменится независимо от изменения высоты объекта, за которым они следуют. Так что, если вы спускаетесь вниз, большинство дронов останутся на прежней высоте. Если вы идете в гору, они могут врезаться в холм.

Некоторые дроны оснащены функцией, которая называется «Следование по местности». Эта функция позволяет дрону регулировать высоту, следуя за объектом.

DJI Phantom 4 может следовать за своей целью вверх по склону и регулировать высоту во время движения. Однако, спускаясь по склону, требуется управлять им в ручном режиме.

AirDog может отслеживать и регулировать высоту подъема и спуска, что делает его идеальным выбором для активных видов спорта, таких как катание на лыжах или сноуборда. Эта функция может быть включена или выключена, в зависимости от ваших потребностей.
Использование режима Follow Me

Имейте в виду, что использование режима Follow Me обычно немного сложнее, чем то, что представлено в рекламе.

GPS-отслеживание оставляет некоторое пространство для ошибки. Лучше начать работать с этим режимом на большом открытом пространстве. Запись нескольких видеороликов и проверка того, находится ли объект в центре, даст вам представление о точности и корректировках, которые необходимо будет выполнить.

Независимо от того факта, что беспилотники не требуют управления в режиме «следуй за мной», все же желательно подробно изучить руководство и убедиться, что вы придерживаетесь рекомендаций производителя. Иногда в начале полета нужно внести некоторые корректировки, которые позволят максимально повысить точность и четкость снимков.

Дроны с функцией Follow Me предоставляют возможность делать удивительные кадры различных активностей, будь то катание на лыжах, серфинг, кайтбординг, сноуборд, езда на велосипеде или даже обычный бег.



Мне нравится 0   Мне не нравится 0



Комментарии

Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.


Комментарии: 0
Нет ни одного комментария.
RSS-лента
Поделиться ссылкой:
Коктейль виски со Швепсом – оригинальные и согревающие рецепты Коктейль виски со Швепсом – оригинальные и согревающие рецепты
Тестирование PRTG Network Monitor и сравнение с Zabbix Тестирование PRTG Network Monitor и сравнение с Zabbix
Delegates in C#: A comprehensive guide Delegates in C#: A comprehensive guide
Блюда из говяжьей вырезки — 10 вкусных рецептов Блюда из говяжьей вырезки — 10 вкусных рецептов
Настойка на перегородках грецкого ореха на водке Настойка на перегородках грецкого ореха на водке
Почему в вашем коде так сложно разобраться Почему в вашем коде так сложно разобраться
Освежающие алкогольные коктейли со «Швепсом» – популярные рецепты Освежающие алкогольные коктейли со «Швепсом» – популярные рецепты
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают
Всё, что нужно знать о текиле Всё, что нужно знать о текиле

Новое
13:08
Лучшие коктейли на основе виски - 25 рецептов
Недостатки QLED-телевизоров: что учитывать перед покупкой вчера, 09:03
Недостатки QLED-телевизоров: что учитывать перед покупкой
Delegates in C#: A comprehensive guide 2 дня назад, 13:10
Delegates in C#: A comprehensive guide
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают 2 дня назад, 09:02
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают
3 дня назад, 06:26
Объяснительная участника ДТП
C# и .NET: Blazor Пн 25.03.2024
C# и .NET: Blazor
20 рецептов пиццы с ананасами, которые сможет приготовить каждый Вс 24.03.2024
20 рецептов пиццы с ананасами, которые сможет приготовить каждый
Почему в вашем коде так сложно разобраться Сб 23.03.2024
Почему в вашем коде так сложно разобраться
Буженина из свинины в домашних условиях: 12 пошаговых рецептов Сб 23.03.2024
Буженина из свинины в домашних условиях: 12 пошаговых рецептов
10 классических алкогольных коктейлей, которые не выходят из моды Пт 22.03.2024
10 классических алкогольных коктейлей, которые не выходят из моды
Книги
Prometheus: Up & Running 3 дня назад, 10:03
Prometheus: Up & Running
Год: 2018
Visual Design of GraphQL Data Вт 12.03.2024
Visual Design of GraphQL Data
Год: 2018
Pro .NET Benchmarking Вт 05.03.2024
Pro .NET Benchmarking
Год: 2019
В работу с головой Вт 27.02.2024
В работу с головой
Год: 2017

Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-03-29
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov
BlackballРекламаСтатистикаПоддержка | МузыкаПлейлистыКиноВидеоИгрыАудиоПрограммыСтатьиКартинкиЮморФорумДневник сайтаПрислать контент