Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 10    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2014 г.

Страница 1 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

С Новым Годом!

Поздравляю с наступающим новым годом! Хочется пожелать чтобы у каждого в 2015 сбылись мечты и надежды, чтобы всякие неприятности пролетали мимо и оставалось только хорошее!  Здоровья, счастья и дичайшего везения! 

Интересный сегодня денёк... У моего друга случился день рождения, и сегодня же у него родился ребёнок!

Наверное из-за каких-то странных фаз луны возникло необъяснимое желание реанимировать на сайте опросы. Процесс пошёл полным ходом, и всё уже как бы шло к завершению, но внезапно появившиеся идеи зарубили на корню обыденную бытовую реанимацию системы опросов... В январском мегарелизе опросов не будет, но любопытство доведёт дело до конца, и потом мы всё-таки сможем делиться своими предпочтениями по всяким штукам. Да и что уж там таить, можно будет создавать свои собственные опросы.

Как иногда сложно сделать выбор... Сейчас мечусь между двумя огнями, либо 1. Заиметь минимально новый сервер на базе Pentium G2130 + 8GB RAM (€ 180) на какой год-два-три работы, либо 2. Core i5 + 16 GB RAM (€ 450) лет так на 10. Пока склоняюсь к первому варианту, потому как в роли детсадовского сервера он тут справится, а имея на полке nVidia GeForce 210 его можно будет в любой момент превратить в мирный гражданский комп и может даже кому заслать как презент. Если в обозримом будущем к блекбошке будет интерес мирового сообщества - потом тут и кластера из Xeon не жалко. 

Грядущее январское мегаобновление сайта выглядит совершенно бессмысленным без замены серванта, и уже всё идёт к тому что наконец-то сайт перестанет тормозить, отдавая контент.

Чего-то в последнее время потянуло меня на такие вещи как настольный теннис, бильярд, боулинг... Пора с этим притормозить, а то так и до утренних пробежек по парку дойдёт.

Нашёл в себе силы глянуть «Трудно быть Богом». Много думал. Филм оставил впечатление.

До появления мегаобновления сайтега осталось меньше месяца, и всё идёт как запланировалось и кое-что даже больше и лучше. Неожиданно обнаружилось что почти ненапряжно можно будет предоставить возможность быстро и легко добавить, например, видео в музяшный раздел. Вот есть у человека интересный видос, сайт ему как бы интересен, хотел бы пульнуть сюда чё зачётного - зашёл как пользователь, вставил ссылку (или даже файл закачал): сидим, смотрим. 

Так же и с видео о компутерных игрушках. Ну и конечно же можно будет создавать тематические видеоальбомы, без этого никак.

Всё никак не соберусь купить новое железо под сервер, как-то хочется всего много и сразу. Была мысль заиметь Core i7, но для такого маленького сайтика ввалить около 1000 евров... Задумался об i5, но не хотелось бы чтобы и он жрал электричество как утюг, хотя TDP 85W не так и много... А сейчас возник новый бзик - присмотреть для блекбошки сервер на платформе Xeon. Сайт вертится на компутере технологий 15-и летней давности, и железка уже не вывозит, поэтому в 2015-м новый сервер это уже лишь вопрос времени. Осталось найти лишние деньги.

Приближение всяких там рождеств и новых годов никак не способствует стремлению ударно потрудиться чтобы поскорее заслать лютое обновление сайта, но дорогу осилит идущий... В январе уже планируется эпическое обновление, и уже в новом году надо больше заняться контентом, а не бесконечным ковырянием функционала. Если хватит терпения всё довести до конца - тут наверное должно стать нескучно.

Глядя на раздел писюшных игрушек, возникает вопрос - а где все описания? Но глядя на количество игрух и на легион подобных сайтов, возникает мысль что тратить тут время на то что тут никому не нужно - только время зря тратить. На других сайтах технических требований и рецензий навалом. Другое дело что есть интерес забомбить тут некий каталог игр с видео - ведь всяко лучше сразу посмотреть как оно играется, чем портить зрение читая обзоры.

Недавно показалось что карта разделов сайтега на главной странице стала уже какой-то загромождённой и местами выносящей мозг, да и почти не умеет в глобальном смысле показывать что тут можно заценить.

После грядущего нехилого новогоднего обновления сайта эта страничка могла бы стать образцом того «как никогда не надо делать», но мне было видение что пора остановиться и свернуть с пути поддержки этого дизайнерского трэша. После обновления чёрного шарика всё должно быть в лучшем виде.

Весь озабоченый ситуацией со вспышкой лихорадки Эбола глянул филм про то как оно всё началось и что вообще происходит. Было очень страшно узнать что-то новое и неизведанное, но всё оказалось обыденно и прозаично. Африканцкие темнопопые негритосики живут в такой антисанитарии что крайне удивительно что их только эболка косит. Пописял/покакал, из той же воды ужин приготовил, утром той же водичкой умылся. Съел банан - шкурку за угол дома выбросил, поймал шимпанзёнка больного неизвестно чем, кожицу ему снял, пожарил и культурно съел. На рынке у них по мясу в жарище ползают мухи - красота! Ну как можно посочувствовать таким людям?

Тяга к новому доведёт однажды до цугундера... На моём Sony Xperia T слетела темка Ruby, найти её и опять поставить не получилось. Решил что-то поменять в жизни и скачал за 1 евро тему под авторством какого-то школиёныша, стилизованную под сталь с няшными черепками и прочим хардкором - всё как в лучших домах. А недавно телефон выключился и пизда рулю, больше не смог включиться из-за этой темы, вообще никак. Помог только hard reset через Sony PC Companion.

Поставил на виртуальную машину Windows 10 Technical Preview - добротная вещь. А если учесть что одновременно выйдет финальная версия DirectX 12, и Microsoft сотрудничает с Epic Games для поддержки графического движка Unreal Engine 4.4 - самое время готовить монстра, который будет перемалывать современные игрухи. Unreal Engine 4 - круть неимоверная.

Глядя на крайне убогое качество некоторых киношек которые тут можно посмотреть, рука сама потянулась исправлять ситуацию. Постепенно фильмы тут появляются/обновляются в качестве BDRip 720p, но вылезла другая проблема - где всё это хранить. Использовать только ссылки на разный контент (ТыТруба, РуТруба, и т.п.) и тем самым попасть в прямую зависимость от настроений владельцев хухь-его-знает каких сторонних сервисов и файлов - это путь к началу конца чёрного шарика. Поэтому было видение что однажды нужно будет задавить в себе жабу и наконец-то заиметь NAS, на первое время терабайт так хотя бы на 8.

Не далее как вчера забомбилось обновление сайта, что стало сильно лучше - пока не особо понятно. Отдел игрушек стал получше чем был полгода назад, но там ещё копать и копать. Всё это время думалось в какую сторону двигать сайтег и глядя на тысячи мильёнов похожих проектов было видение что надо развивать архивную сторону, описание и предоставление контента.

Обнаружилось интересное: чем больше на сайте появляется разных штучек - тем ещё больше много чего нового можно сделать. Да и разные технологии сегодня позволяют всякое. Дело за малым - осталось сделать.

На сегодняшний день ежедневное количество новых угарных картинок, видео, фильмов, книг, да и вообще всяких разных технологий просто зашкаливает, и пришло понимание что надо уже фильтровать инфу по интересам чтобы постить на сайт... Но это скучно. Чтобы не уговаривать себя пульнуть на сайт чё-нить интересного, умного и тупого, всего много и не тратить сутки жизни - надо оптимизировать рутинные технические вопросы. Прошедшие недели дали результат - скоро будет готово. Когда в качестве серванта появится Core i7, буду сосать контент и пересылать - наконец отдохну.

Внезапно возникшее желание добавить на сайтег чуть больше возможностей вылилось в эпическую работу. Одно радует - когда скоро всё будет готово, те же писюшные игрушки обзаведутся особо никому не нужным, но местами интересным контентом. Да и не только игрушкам станет хорошо, для сайта грядут сурьёзные улучшения.

В прошлую субботу в Рундальский дворец съездилось неплохо, и даже какие-то фотки есть, но сайт оказался не готов адекватно их показывать. Пришлось придумывать как тут наконец-то сделать всякие разные галереи картинок/видео (на нормальных-то сайтах всё это уже давно есть). Скоро будет готово, всякого интересного должно появиться ещё больше. И чтобы не тратить часы на простейшее создание галерей, пришлось запилить закачку картинок через drag'n'drop.

Страница 1 из 3
 
« следующие заметки  1 2 3   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
месяц назад, 15:33
Мои поздравления!
3 месяца назад, 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov