Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 7    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
О сайте, обо всём что меня окружает, интересует, волнует, касается.   Размещение рекламы
Содержание
Поиск
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Содержание предыдущих серий... 2002 г.

Страница 1 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Авторизация полностью готова. В интерфейсе есть мелкие недочёты, но их я исправлю потом. Надо немного отдохнуть. Как пользоваться: после регистрации пароль придёт на ваш e-mail. Пароль и всю регистрационную информацию можно будет поменять. Все изменeния в учётной записи фиксируются, и свои данные будете видеть только вы. Возможность получения вашей информации кем-то ещё исключена, потому что всё завязано на вашем почтовом ящике. Потом о системе регистрации напишу подробнее.
Недолго осталось до того момента, когда нужно будет вводить пароль, чтобы скачать музыку и видео. Т. е. на сайте появится авторизация. Скоро на ваших мониторах!!! Август, 2002.

  13:20. Авторизация уже работает, осталось только сделать механизм управления учётной записью (менять параметры учётной записи, удалять запись). После того как я напишу всю программную часть, останется сделать приличный дизайн. Как всегда, интерфейс пользователя отнимает большую часть времени разработки.
Прошу не беспокоиться если свежие новости будут появляться редко. Дело в том, что с этого дня я буду писать только о значительных новостях сайта. Если на сайте что-то меняется – вы сами всё увидите. Ребёнок (сайт) вырос и теперь сам может позаботиться о себе. Я сейчас весь в поисках работы, а в свободное время для развлечения занимаюсь сайтом о панках The Offspring.
Мне пишут, что невозможно ничего скачать. Если это так – буду принимать меры. Сейчас я работаю над сайтом The Offspring, потому что Blackball уже подошёл к той точке развития, когда какие-то изменения только навредят, а менять что-то кардинально нет времени и желания.

На будущее: если с сайтом какие-то проблемы, напишите письмо или откройте тему в форуме с описанием проблемы, а то часто непонятно, в чём дело.
Обновился раздел ИНСТАЛЛЯЦИИ и БИБЛИОТЕКА. Несмотря на то, что в библиотеке немало ненужного, там также можно найти много полезной информации, например, сборщикам компьютеров (да и всем пользователям) очень может помочь каталог Windows.
Я нашёл решение проблемы (скачивать музыку и видео теперь можно), но всё равно хочу попросить не зверствовать, т. е. не скачивать по 10 файлов одновременно. Иначе я буду вынужден убрать возможность скачать музыку и видео, потому что если я этого не сделаю - меня отключат от сетки на фиг, и всё (как в этот раз). Я открыл соответствующую тему для голосования и прошу проголосовать, потому что это достаточно серьёзно.
  Что нового: есть два альбома Владимира Кузьмина (thanks to Даниил) и CD недели - Король и Шут: Как в Старой Сказке.
Пришёл чёрный день. Я должен сообщить, что скачивать музыку и видео с моего сайта пока будет нельзя. Это связано с тем, что желающих скачать много, а некоторые товарищи ешё наваливаются менеджерами закачки и тогда нашей сети настаёт полный абзац. Придётся ограничить количество одновременно скачиваемых файлов до 1. Вопрос только в том, как это сделать, так что пока я не найду решение, о музыке и видео придётся забыть. Я понимаю что, сайт потеряет большую часть посетителей, но ничего не поделаешь.
Microsoft раскроет код Windows
Сбылась мечта многочисленных поколений борцов за компьютерную свободу – сегодня Microsoft заявила, что, в рамках соглашения о регулировании антимонопольного иска, заключенного с администрацией Буша, к концу месяца компания ни много-ни мало, раскроет исходный код Windows! С завтрашнего дня, Microsoft начнет предлагать конкурентам, производителям серверного софта, лицензии на 113 протоколов, позволяющих полноценно работать с Windows-клиентами. 28 августа будут открыты 272 ранее закрытых программных интерфейса. В конце сентября Microsoft выпустит обновление для Windows XP, позволяющее скрыть Internet Explorer, и прочие подобные вещи, на случай, если производитель компьютера хочет предустановить, скажем, Opera. Вот только сумеют ли распорядится всеми этими подаркам судьбы программисты, не состоящие в штате Microsoft. Ведь они так давно этого требовали…
Завтра с 8.00 до 20.00 сайт работать не будет. Ввиду отсутствия лепездричества.
Я созрел для работы над сайтом о панк-роке. Понемногу начну собирать материалы (информация о группах, история, стили, одежда, и т. д.). Надо придумать название, структуру и дизайн. Там я планирую сделать афишу, в которую каждый сможет добавить информацию о панковых и металльных концертах в Риге (и не только).
В разделе АУДИО появилось 3 новых прикола.

УРРААА!!! БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!! Я нашёл причину кратковременного подвисания моего компьютера. У меня видеокарта GeForce 2 Ti, сетевая и звуковая карта и хард (7200 об/мин) питаются от дохлого блока питания 235Вт. Вот поэтому, когда интенсивно используется сетевуха, комп часто полностью останавливается на 4 секунды. Это одна из причин того, что страницы сайта грузятся медленно (4-х секундная задержка). Первым делом надо купить новый корпус, потом хард, а потом процессор помощнее. Вроде как тогда можно будет вывести сайт на полную мощность.
Я решил не тянуть, поэтому новый раздел открылся сегодня. Добро пожаловать на СОБРАНИЕ.
Новый раздел откроется в пятницу. Называться он будет СОБРАНИЕ. В этом разделе можно будет открывать темы (утверждения) и высказывать своё мнение "за", "против" или "нейтрально". Можно подумать, что это обычный форум, но это не совсем так. Здесь всё будет веселее. Добавлять новые темы смогут только зарегистрированные пользователи. Это первый раздел, в котором авторизованный посетитель ощутит пользу от авторизации: некоторые формы будут заполняться автоматически. Так что, осталось только протестировать раздел и сделать более-менее приличный дизайн.
В гостевой книге появилась возможность оформления текста.

Если у вас есть свой сайт и вы хотите поместить ссылку на мой – я буду только рад, если вы это сделаете. Разрешения спрашивать не надо.
Теперь после регистрации и запроса информации о вашем логине/пароле на e-mail приходит аккуратное письмо. TOP 50 работает, авторизация в порядке, поэтому я возвращаюсь к работе над Silence Equals Death и продолжаю искать работу. Всем пока, до новых идей.
Полностью обновлён раздел ОБОИ.
Что нового: Rage: Ghosts, Sentenced: Crimson, Doro: Best Of, полная дискография Iggy Pop, The Stooges и Sex Pistols. Ещё произошло небольшое обновление: Metallica: Master Of Puppets, Metallica: Metallica, Annihilator: Alice In Hell, Annihilator: Refresh The Demon и Король и Шут: Жаль, Нет Ружья теперь зажаты в более качественном формате – OGG Vorbis. Всё это произошло благодаря Даниилу, который помог мне с компактами. Ну я выражаю благодарность и всё-такое... Спасибо.
Выход нового раздела задержала полная переработка системы регистрации. Для зарегистрированных пользователей ничего не изменилось, только добавился пункт "Сайт" и изменился метод заполнения поля "Дата рождения". Полностью изменился лишь метод регистрации новых пользователей. Я тормоз, потому что раньше новый пользователь добавлялся сразу же после регистрации. Теперь пользователь сам пишет свой пароль, но регистрацию ещё нужно подтвердить. На указанный e-mail приходит письмо, в котором находится ссылка с кодом подтверждения. Чтобы подтвердить регистрацию, нужно просто кликнуть на этой ссылке. И всё. Если регистрация не была подтверждена в течении 48 часов, информация считается недействительной и автоматически удаляется.
В галерее появилась возможность прятать список картинок. Сейчас в галерее 3980 картинок.
В первых числах ноября появится новый раздел. Какой – пока не скажу. Одно могу обещать: в латвийском Интернете я такого не видел, да и вы, наверное, тоже. Это не пустые слова, когда вы его увидите, поймёте, что я глаголю правду. Раздел почти готов, осталось только исправить ошибки и написать интерфейс администратора. Над дизайном пока особо не извращаюсь, красоту буду наводить потом. Очень надеюсь, что не зря потратил время на разработку нового раздела.
Страница 1 из 5
 
« следующие заметки  1 2 3 4 5   предыдущие заметки »

Поделиться ссылкой:
Последние комментарии

2 недели назад, 00:20
Спасибо! У сайта уже есть какая никакая история, надеюсь этот спектакль продолжится без приключений. Интересно посмотреть что тут будет к декабрю 2024. Здесь уже достаточно интересного контента, и хотелось бы его больше. Больше всякого разного. И вообще работы по развитию...
месяц назад, 15:33
Мои поздравления!
3 месяца назад, 09:33
В декабре планирую закончить всякое разное по всему сайту и в январе начать работу над местной микросоциалкой и управлением контентом для пользователей. Надо будет решить, использовать FTP или что-то более модное.
Пн 18.12.2023 23:15
Имею два десятка "Сеповских" бутлегов, помимо официальных релизов. Как откроешь шлюзы на заказчку, можно думать над тем, когда пополнить ими "Черномяч".
Пн 18.12.2023 23:13
Даже как-то неудобно должно быть - давать ссылку на пустую дискографию... =)
Вт 05.12.2023 10:31
Про гороскоп это конечно сильно. Походу у них там HR какая-то девочка в розовом летающая в облаках.
Вс 03.12.2023 02:55
Приветы! Зима выдалась нажористая, снеговиков лепить самое время. Когда буду в Риге, наверное напрошусь затусить в Lido, картоха с шашлыком там моё почтение. И было бы интересно обкашлять будущее блекболыча, проект ведь пиздат. И человеки.
Сб 02.12.2023 14:44
Ждём-с... С наступлением календарной зимы Тебя, Серж! С заснеженным приветом из Кенгарагса!
Вт 21.11.2023 17:40
Насчёт AI это конечно хороший вопрос, ChatGPT мощная штука. И скорее всего можно использовать какие-то плагины для автоматического перевода сайта, а не написания текстов... Но у меня тут другой интерес, написать свою обновлённую версию локализации. JSON, мой маленький технический друг,...
Чт 16.11.2023 15:05
Нельзя ли на перевод подключить какой-нибудь AI? ) Чтобы автоматом переводило не коряво ))
Чт 05.10.2023 10:50
@ Gotfrid666 : да, это нужно сделать, самому надо аж не могу. Но есть куча потусторонних делишек (по другим проектам и вообще), постараюсь на этой неделе их закрыть и заняться сайтом музла. Там будет непросто, надо всё чётко продумать. Потом...
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 10:11
Правильно! Шли их всех!
Чт 05.10.2023 08:45
В дискографии КМ у Тебя нету ни одного концертника. Открывай шлюзы для залива авторизированным пользователям! Мы об этом уже внушительное время назад говорили на примере ОН.
Пн 02.10.2023 11:24
А то есть это письмо пришло от провайдера? Просто в связи с последними геополитическими ситуациями, Россия сама отказалась от наказывания за пираство и т.д. Так что они теперь хотят от нас? :))
Пт 29.09.2023 17:40
А вот как раз могут. Они пожаловались моему провайдеру. Год назад у меня было предупреждение, чтобы убрал некий говнофильм. Условие следующее: если выебнусь - отключат Инет вообще без возможности подключения по этому адресу. Требование выполнил конечно, нах мне страдать из-за...
Пт 29.09.2023 09:05
судя по всему с какого-то российского ресурса этот запрос пришел, можно забить, т.к. ничего они здесь сделать не могут )))
Вс 16.07.2023 10:52
Андрей, спасибо! За 12 лет с ним такое впервые, а коте выжил в жутком пожаре. Люциферу уже получше. Точим когти!
Пт 14.07.2023 08:41
Здоровья шерстяному!
Вт 28.02.2023 00:10
Вот я сегодня отколбасил за компом 15 часов (с 9 утра). И всё по айтишным делишкам. Сайты вакансий, просмотр/оценка вакансий, переписки, звонки, LinkedIn, интервью, тесты. Ещё и своими проектищами позанимался. Но вообще такой жесткач происходит только в поисках работы....
Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-01-25
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov