Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 5    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Приобретение огнестрельного оружия

Автор темы: Sergeant Сообщений: 6 Последнее сообщение: Пн 17.07.2006 08:50
Дата открытия: Ср 12.07.2006 Участников: 2 Автор: AndrejAE
Доступ: для всех Просмотров: 333    

Автор Сообщение
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Ср 12.07.2006 10:26
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #9877
Кто знает, насколько реально простому человеку законно приобрести оружие с разрешением на постоянное ношение? И что для этого нужно?
____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Ср 12.07.2006 10:34
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #9878

Расстрел на берегу озера: убийца получил пожизненный срок
Delfi, Час
11 июля 2006, 10:10

По делу о расстреле отдыхавшей у озера компании Рижский окружной суд вынес редкий даже для убийц приговор — пожизненное заключение, сообщает газета "Час".

Вечером 5 сентября 2005 года Валерий Юхимчук, владелец одной из рижских фирм, на Audi-80 вместе со своими сотрудниками Марите Строте и ее братом Рихардом Дамбергом отправились к малолюдному озеру Божас в Бабитской волости. Юхимчук (45 лет, в прошлом спецназовец) намеревался поудить рыбу и прихватил удочки, а Дамбергс (37 лет, дипломированный кулинар) — собирался сделать шашлык и прихватил все необходимое. Прибыв на место около 5 часов вечера, Юхимчук надел водонепроницаемый комбинезон и отправился удить рыбу. Строте с Дамбергом на берегу озера, неподалеку от машины своего шефа, разожгли огонь и стали готовить.

В это время на звуки и дым вышли Михаил Горшаков, 47 лет, восемь судимостей, и Дайнис Стамерс, 43 года, шесть судимостей (оба — за кражи). Оба жили поблизости, в жилмассиве Божас-2, с супругой Стамерса Валентиной, пишет "Час". Горшаков и Стамерс планировали опробовать купленное без всяких бумаг на толкучке одноствольное охотничье ружье ЗК 16-го калибра и в случае удачи подстрелить зайца или бобра.

Однако под воздействием выпитого алкоголя и ощущения оружия в руках, Горшакова, он сам пояснял, "переклинило". Он наставил свое ружье на Строте и Дамберга, требуя ключи от машины. Ключи были у хозяина машины — Юхимчука, Дамбергс попытался объяснить ситуацию, однако Горшаков спустил курок. Выстрелом, который был произведен почти в упор, Дамбергу снесло половину черепа.

Когда бандиты начали обыскивать тело Дамберга, Cтроте смогла позвонить Юхимчуку и позвать его на помощь. Стамерс, заметив телефон в руках у Строте, подскочил к ней и забрал аппарат. Свободной рукой, согнутой в локте, он стал ее душить… Женщине удалось вырваться. Стамерс бросился за ней, догнал, схватил за волосы и поволок к воде, намереваясь, по всей вероятности, утопить.

В этот момент на месте появился Юхимчук, который, бросив свои удочки, прибежал к месту побоища. Горшаков почти не целясь, выстрелил в Юхимчука, но промахнулся — дробь только повредила комбинезон. Израсходовав последний патрон, Горшаков бросился в воду и поплыл на другую сторону карьера. Юхимчук не стал преследовать Горшакова вплавь, а завел машину и поехал вдоль озера, пресекая любую попытку убийцы выбраться на сушу. В таком положении их и застали сотрудники полиции. Стамерс был задержан на следующий день. Сожительница Валентина стала обвиняемой в недонесении о совершенном преступлении.

Коллегия Рижского окружного суда по уголовным делам приговорила Горшакова к пожизненному заключению. Как сообщник убийства, Стамерс получил 15 лет со строгой изоляцией. Что же касается Валентины Стамере, то ее приговор — 280 часов общественных работ.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Ср 12.07.2006 10:39
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #9879

Пиздец, в такой сиутации даже наличие пистолета может мало помочь. Отдохнули...


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
AndrejAE

12:46

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Чт 13.07.2006 08:57
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #9891
А нужен ли огнестрельный пистолет? Намного легче купить газовый или пневматический, без всяких справок.
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Пт 14.07.2006 00:09
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #9898

Легче-то легче... Только кому нужно такое пукало? Огнестрельное всё расставит на свои места. Только вот если достал ствол - стреляй, иначе даже не дёргайся, если не можешь. А выстрелить в живого человека, даже в условиях угрозы жизни - очень непросто.

В ноги при случае реальной опасности и любой возможности воспользоваться стволом я бы стрелял даже не задумываясь. А если в суматохе шмальнёшь наповал? Тогда экспертиза, расследование, нехилая нервотрёпка - врагу не пожелаешь. Возможно - решётка. А с другой стороны, как ещё можно защититься в современном мире, где отморозов и дебилов хоть баржами отправляй на дно?


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
AndrejAE

12:46

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Приобретение огнестрельного оружия
Отправлено: Пн 17.07.2006 08:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #9910
Ну газовика для этого дела вполне хватит. Пальнул в лицо, мало не покажется. Потом делай уже с отморозком, что хочешь.
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
Пн 22.04.2024 17:14 • dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov