Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 6    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Авто/мото » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Оптимальный объем двигателя для легковой машины

Автор темы: Sergeant Сообщений: 2 Последнее сообщение: Пн 12.06.2006 09:25
Дата открытия: Ср 07.06.2006 Участников: 2 Автор: krn/frost
Доступ: для всех Просмотров: 545    

Автор Сообщение
Sergeant

3 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Оптимальный объем двигателя для легковой машины
Отправлено: Ср 07.06.2006 13:08
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #9778

Чем больше объём движка, тем он мощнее. Но и расход топлива больше. Вот стоишь в пробке и думаешь о том, что пока стоишь - бенз улетает впустую. Ещё вроде бы мощность двигателя влияет на его способность резко разгоняться, а на скорости уже особого значения не имеет, 1.8 л движок или 3. Или я ошибаюсь? Ещё слышал, что маленькому движку нужно больше напрягаться, и на большой скорости ему приходится засасывать больше топлива, что сводит почти в ноль экономию по сравнению с достаточно большим мотором (от 2.5 л.). Да и ресурс у мелких двигателей меньше чем у больших.

Хотелось бы узнать мнения людей, которые реально ездят (а не "где-то слышали"), какой у них объём двигателя и какое потребление. А то мне скоро надо будет определиться, на каком двигле остановиться, а я в этих вопросах полный дровосек.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
krn/frost
15.08.2023

Регистрация: Пн 27.10.2003
Страна: Латвия
Откуда: Саласпилс

Тем: 2
Сообщений: 23

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Оптимальный объем двигателя для легковой машины
Отправлено: Пн 12.06.2006 09:25
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #9793
Серж, про меня ты все знаешь-одна машина 3,6 литра, другая-1,3 литра. Мое мнение-в городе большой двигатель не особо важен (если только на перекрестках перед пионерами выебываться)-главное прокладка между рулем и сиденьем
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
Пн 22.04.2024 17:14 • dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov