Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?

Автор темы: Sergeant Сообщений: 6 Последнее сообщение: Вс 30.07.2006 13:29
Дата открытия: Вс 19.02.2006 Участников: 5 Автор: kread87
Доступ: для всех Просмотров: 404    

Автор Сообщение
Petr Jermolov
25.11.2009

Регистрация: Сб 06.09.2003


Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Вс 09.04.2006 23:07
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #9601
FPG, Азъ, Оргазм Нострадамуса, ранние Дистемпер. До совсем недавнего времени считал Тараканов этакими русскими Green Day, ну слишком банально и конъюнктурно звучат. Но после того, как прочитал книжку Спирина "Тупой панк-рок для интеллектуалов", то понял, что этот человек полностью прошел весь процесс зарождения панк-рока на постсоветском пространстве. Когда произведения создавались буквально из подручных средств при почти полном отсутствии должного понимания стиля и поведения.
Sergeant

04:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Чт 13.04.2006 10:45
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #9620

Не знаю, почему куча людей против Тараканов!. Типа попс голимый и всё-такое. Я слышал их самые первые песни, и потом когда слушаешь последний альбом - видно, что они развиваются, и это гуд.

А вот ГрОб, у них музыки не было никогда, но Летов как личность и его тексты - это сильно. Хотя многие песни ГрОб слушать просто невозможно из-за не то что плохого качества записи, а вообще никакущего.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

04:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Чт 13.04.2006 10:47
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #9621

Не стоит забывать про такие группы как Пурген, Автоматические Удовлетворители (уже не существует), Адаптация, Бригадный Подряд.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Пт 14.04.2006 22:32
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #9633
Если быть точным, то Адаптация представляет Казахстан. Вот АУ, насколько мне известно, была первой панк-группой в СССР из Ленинграда. В раннем составе оной умудрился засветиться еще тогда совсем никому неизвестный Виктор Цой. Из советских стоит отметить эстонцев J.M.K.E., которые появились в 1986-м, раньше Тараканов и Наива. Я на их концерте был тут, в Depo, правда, он оказался крайне неудачным, в пустом зале, играли они круто. А Гр.Оба на MP3 CD купил в тот период, когда у нас практически нечего достать было. Скорее просто диссиденты внутри страны, чем реальный панк. Хотя темы песен и методы их выпуска вполне подобают.
Oswald
Вс 31.12.2006

Регистрация: Пн 15.05.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига


Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Пн 15.05.2006 19:23
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #9746

"Западный фронт" (хотя это тоже Казахстан), "Не БГ", Беломорс (хотя по музыке не совсем панки, но по текстам более чем), Гулаг, 7teen, да в принципе до фига еще. Зайди на pung.org.ua, там этого добра навалом...

kread87
Сб 26.08.2006

Регистрация: Сб 10.09.2005
Страна: Латвия
Откуда: Daugavpils


Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Какую российскую панк-группу можно назвать панк-группой в классическом понимании панка?
Отправлено: Вс 30.07.2006 13:29
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #10054

Тараканы,Найв?

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov