Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 2    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Адские велопокатушки 26.05.2012

Автор темы: Sergeant Сообщений: 4 Последнее сообщение: Ср 13.06.2012 02:08
Дата открытия: Пн 04.06.2012 Участников: 3 Автор: фифка
Доступ: для всех Просмотров: 511    

Автор Сообщение
Sergeant

вчера, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Адские велопокатушки 26.05.2012
Отправлено: Пн 04.06.2012 02:14
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #39571

В прошлую субботу (26 мая) случился адский отжиг. На работе собралась тёплая компания из 6 велосипедистов, чтобы задорно проехаться и потом денёк отдохнуть с шашлычками и прочим пивом. Рано утром на поезде выдвинулись из Риги в Валмиеру, там у кого не было своих колёс взяли напрокат велики. Веломаршрут составлял ~35км, по лесу и т. п. сельской местности. Всё бы ничего, но жёсткое сиденье лисапеда это что-то ужасающее... Тем более с непривычки (долго не ездил на великах), по кочкам через пару километров нетренированная жопа начала трещать от боли нереально, а потом я её уже временами почти не чувствовал. С разными приключениями по лесной дороге доехали до привала (через ~15км).

На привале было вроде не скучно, но хотелось экшена. Глаз зацепился за длинную высокую гору с дорожкой. Единственное что дорожка маленько петляла между деревьями. Стою на старте



По ракурсу фотки кажется что путь пару метров, но если смотреть сбоку - наклон и длинна "трассы" ого-го. Но было решено покорить, тем более что скорость обещала быть ураганной.

Очнулся в какой-то белой комнате... Всё болит, лицо всё в крови, левую ногу не чувствую, правое плечо онемело с половиной руки, правый глаз как пельмень и не открывается. Больница. Судя по разговорам - Валмиера.

Понял что ничего хорошего ожидать уже не приходится, начал ждать развития событий. Так как было воскресенье, врачей не было, только медсёстры периодически делали уколы. Внезапно нагрянули други, чем дико подняли настрой.

В понедельник утром пришла тётенька из дорожной полиции с целью написать на меня протокол чтобы лишить водительских прав и подписать на штраф в 130 LVL. Так как ещё до приключений оставил дома в Риге абсолютно все доки, кроме одной банковской карты, так что копаться в кошельке можно было хоть до конца света. Хоть мне и было физически хреново, однако умишка всё-таки хватило свести протокол к тому что вопрос лишения прав и штрафа был снят. Надо отдать должное тёте офицеру, она сама пошла мне на помощь, потому как выпендриваться и особо ей врать у меня не было особого желания. Потом врачи сделали анализы, рентген, обследования - переломов нет, сотрясения мозга тоже. Кореша сказали что этого ожидали, так как сотрясаться вроде как нечему. В общем 5 дней отвалялся/отоспался на больничной койке, в среду други отвезли на машине домой. Теперь надо дождаться чтобы окончательно вылечилась нога, заказать новые очки и снять небольшой шов недалеко от правого глаза.

Скорость с горки была видимо хороша... Самое обидное, но (как мне рассказывали, сам ничего не помню) убрался уже в предпоследние деревья вроде из-за того что с руля соскочили резиновые ручки и я на финише оказался практически без управления.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Адские велопокатушки 26.05.2012
Отправлено: Пн 04.06.2012 15:16
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #39626

вот же героище

да судя по рассказам ты ещё до горки успел два раза навернуться а с горки только до половины ехал на велике

предлогаю эту гору тебе всётаки покорить


____________________
Тень всегда и везде
Sergeant

вчера, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Адские велопокатушки 26.05.2012
Отправлено: Сб 09.06.2012 22:28
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #39765

Вчера захотелось поиграть с самим собой в доктора и шаловливые ручки нашли чем заняться. После велосипедных покатушек наложили пару небольших швов недалеко от правого глаза, уже настало самое время от них избавиться. Всё прошло нормально, развязал пару узелков и вынул нитки. Ощущал себя прямо в роли железного дядьки


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
фифка

02.02.2014

Регистрация: Сб 08.08.2009
Страна: Латвия
Откуда: riga

Тем: 56
Сообщений: 139

Репутация:Повысить репутацию-3Понизить репутацию
Тема: Адские велопокатушки 26.05.2012
Заголовок: выздаравливай
Отправлено: Ср 13.06.2012 02:08
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #39769

выздаравливай

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
2 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov