Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 6    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ » Здоровье » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Вредны ли электронные сигареты?

Автор темы: infy Сообщений: 19 Последнее сообщение: Чт 12.09.2013 16:18
Дата открытия: Вс 14.08.2011 Участников: 8 Автор: Sergeant
Доступ: для всех Просмотров: 2890    

Автор Сообщение
infy

05.09.2011

Регистрация: Сб 13.08.2011
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 1
Сообщений: 13

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вс 14.08.2011 11:14
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #35779

 Уже давно курю только электронные сигареты. По началу перешла на них исключительно с целью экономии, но потом отказалась от простых сигарет совсем. Но до сих пор не нашла никакой конкретной информации о вредности электронных сигарет. Знаю что жидкость содержит пищевые добавки (эмульгаторы) и пропиленгликоль, и насколько я знаю, вредность этих веществ при вдыхании не доказана. 

Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вс 14.08.2011 12:09
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #35780

Вредность их конкретно не доказана, но в сравнении с тем вредом который наносят обычные сиги - электрические скорее всего не самый душегубительный вариант. Где-то видел видеоролик, где через колбу с водой экспериментально "выкуривали" пачку обычных сигарет - вода из прозрачной превратилась в чёрную смолянистую вонючую жижу. 


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Zaraki Kenpachi

14.09.2014

Регистрация: Ср 21.01.2009
Страна: Австралия
Тем: 3
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию3Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вс 14.08.2011 20:00
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #35790

Думаю пока умельцы умельцы не будут продавать жидкости с добавлением тетрагидрoканнабинола надо повременить с переходом на е-сиги


____________________
Я Птааг. Ты хуй.
infy

05.09.2011

Регистрация: Сб 13.08.2011
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 1
Сообщений: 13

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 02:18
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #35840

 

Тетрагидроканнабинол запрещен, только

каннабиноид, разрешен и то только для медицинского применения. Можно спокойно обойтись и уже существующими жидкостями со вкусом арбуза, вишни, черной смородины, карамели и клубники и множества других вкусов. От приятного вкуса тоже можно ловить кайф.

Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 09:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #35842

вот что пишут про ваше безепасное курение

 

Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA).
Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе.

В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе, таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифириза, и нитросамин, приводящего к возникновению рака. Кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет.

В докладе FDA подчеркивается, что использование технологической новинки может представлять серьезную угрозу здоровью, так как о воздействии подобного курения на организм известно крайне мало, не существует четких стандартов качества продукта и данных о составе наполнителей.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.

Сотрудники FDA протестировали 19 картриджей производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны несоответствующими закону о защите прав потребителей. Официально юрисдикция FDA не распространяется на электронные сигареты. В настоящее время производители этих изделий отстаивают свою неподотчетность надзорным органам в суде.


____________________
Тень всегда и везде
infy

05.09.2011

Регистрация: Сб 13.08.2011
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 1
Сообщений: 13

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 13:15
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #35849

 Судя по написанному в статье, электронные сигареты - это те же яйца только в профиль. Но даже если так, то в любом случае курить сейчас е-сиги гораздо выгоднее, чем обычные. Пачка обычных сигарет стоит почти 2 лата, а жидкость 10 мл (это 2 блока обычных сигарет) обходится мне от 2 до 4 лат взависимости от вкуса. И лично мне гораздо приятнее курить е-сиги, потому что нет противного привкуса во рту, грязи и запаха. 

Zaraki Kenpachi

14.09.2014

Регистрация: Ср 21.01.2009
Страна: Австралия
Тем: 3
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию3Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 13:45
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 7 / #35850

вот что пишут про ваше безепасное курение

 

куча букв

Ты забыл добавить, что спонсорм этой статьи был Philip Morris =)

ps. Сержег, не могу найти кнопку "Редактировать сообщение" =)


____________________
Я Птааг. Ты хуй.
Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 14:48
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 8 / #35852

После создания сообщения у автора есть 15 минут в течении которого он может его изменить. Потом - конец фильма.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
infy

05.09.2011

Регистрация: Сб 13.08.2011
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 1
Сообщений: 13

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 22:15
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 9 / #35857

вот что пишут про ваше безепасное курение

 

куча букв

Ты забыл добавить, что спонсорм этой статьи был Philip Morris =)

ps. Сержег, не могу найти кнопку "Редактировать сообщение" =)

 

Да, кстати, я больше поверю, что все статьи, а также результаты опытов, доказывающие вредность е-сигарет оплачены табачными компаниями. Они уж точно могут себе позволить подкупить ученых. Сразу возникает вопрос, почему их выпустили вообще на рынок, если они такие вредные.

Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 15.08.2011 22:25
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 10 / #35860

Это такой же вопрос, почему до сих пор не уничтожили наркомафию. Всё из-за бабок, кто-то кому-то хорошо проплачивает - и вуаля, да, вредно, но "мы работаем над регулирующими законопроектами". 


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
фифка

02.02.2014

Регистрация: Сб 08.08.2009
Страна: Латвия
Откуда: riga

Тем: 56
Сообщений: 139

Репутация:Повысить репутацию-3Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вт 16.08.2011 01:28
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 11 / #35864

я думаю что вредны больше чем обычные

Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вт 16.08.2011 11:55
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 12 / #35868

вот что пишут про ваше безепасное курение

 

куча букв

Ты забыл добавить, что спонсорм этой статьи был Philip Morris =)

ps. Сержег, не могу найти кнопку "Редактировать сообщение" =)

 

Да, кстати, я больше поверю, что все статьи, а также результаты опытов, доказывающие вредность е-сигарет оплачены табачными компаниями. Они уж точно могут себе позволить подкупить ученых. Сразу возникает вопрос, почему их выпустили вообще на рынок, если они такие вредные.

Ну конечноже, всё корумпированно, а как они вышли на свет да алямянтарно ватсон, откат 10% вот и весь секрет, на самом деле всем до одного места что вредно, а что порлезно, удачно снятая рекламка и толпы рвуться к прилавкам сметая всё на своём пути


____________________
Тень всегда и везде
Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вт 16.08.2011 12:00
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 13 / #35869

Рекламу даже рыбьего жира можно снять так что с радостью отдашь много денег за пару канистр.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вт 16.08.2011 12:12
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 14 / #35872

кому ещё порцыю ЖИРА?


____________________
Тень всегда и везде
alenachka37
10.08.2012

Регистрация: Чт 09.08.2012
Страна: Россия
Сообщений: 1

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Чт 09.08.2012 21:22
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 15 / #40265

сколько людей столько и мнений...

но на самом деле уже проведены достаточно емкие исследования по поводу электронных сигарет и вред их НЕ ДОКАЗАН!!!

да и сами подумайте самого вредного, что может быть в сигаретах - СМОЛЫ - в электронных НЕТ!!! =)

 

вот еще нашла интересную статейку, может кому пригодиттся...

 

Какая электронная сигарета лучше?
Выбор электронной сигареты регулируется потребностями и возможностями

Для чего Вы хотите её купить?
Сколько сигарет Вы курите?
Каким бюджетом Вы располагаете?


Для начала любой собирающийся перейти на путь электронного курения (правильнее будет сказать «парения») должен определить для себя следующее:

    С какой конечной целью она приобретается?
    Что для Вас важнее — имиджевая составляющая или практическая сторона?
    В каких местах  она будет использоваться?
    Как часто она будет использоваться?
    Согласен ли он с тем, что нет смысла платить 2 700 рублей за то, что можно купить за 999? Кстати, как показывает опыт, вопрос далеко не праздный…
    Какова доступность расходных материалов в месте проживания покупателя?

Вот только после того, как есть ответы на данные вопросы, можно переходить к процессу выбора.

Для чего Вам нужна электронная сигарета?

только честно
Вопрос, на самом деле, далеко не такой простой как кажется. Именно от него во многом зависит тот правильный выбор, который Вы должны сделать при покупке.

 
Не бойтесь своих желаний. Бойтесь того, что они окажутся ложными (пословица древних ацтеков)

Допустим, Вас смущает долгий перелет через океан и Вы хотели бы обезопасить себя от никотинового голода именно во время перелета. В таком случае для Вас идеально подойдет одноразовая электронная сигарета и не ломайте голову надо всеми остальными вариантами.

Возможно, что электронную сигарету Вы решили приобрести для того, чтобы попробовать в принципе -каково оно это самое «парение» по сравнению с процессом «достать из пачки — чиркнуть зажигалку — прикурить — выпустить клубы дыма». В таком случае опять же Вам лучше всего подойдет именно одноразовая сигарета.

Тем, кто работает с людьми:
электронная сигарета является необходимым аксессуаром для людей, которые по роду деятельности вынуждены контактировать с большим количеством людей. Ведь отсутствие неприятного запаха изо рта и от одежды наверняка сделает Вас более приятным собеседником.

Я хочу бросить курить
это уже серьезный подход к выбору[
Допустим, что планы у Вас более серьезные и данная покупка планируется именно с целью покончить с вредной привычкой и навсегда забыть о том, как пахнет прокуренный салон автомобиля, мебель и шторы в квартире… Да мало ли почему! Просто решили бросить курить. Вот тут уже вопрос посложнее, но тоже решаем. Сколько Вы курите в день? 10 сигарет, 20… 40…?

Именно от того, как часто Вам понадобится доставать из кармана «электронку» и зависит необходимость в мощном аккумуляторе. Если Вы курите больше пачки в день или непрерывно обволакиваете себя дымом во время ночных работ на компьютере, уничтожая за ночь 2 пачки сигарет… тут уже однозначно вопрос встает либо о мощных аккумуляторах 900 — 1000 mAh и электронных сигаретах  EGO и VGO серий, либо о более продвинутых «модах».

А если Вы «балуетесь» несколькими сигаретами в день и хотите с этим закончить безболезненно и поэтапно — почему бы Вам не воспользоваться так называемыми микро- и мини-сигаретами с размерами от 88 мм, например электронной сигаретой L88 с переносным зарядным устройством?

Ни в коем случае нельзя также пренебрегать и мнением профессионалов, общающихся на специализированных форумах. И мы вполне допускаем, что обслуживаемый атомайзер намного эффективнее стандартных типовых моделей. Ну… при определенном умении пользоваться специальным инструментом и при том, что руки растут все-таки из правильного места. К этому пришли многие, но не все. Но мы также понимаем, что от тех терминов и определений, которые будут обрушены на Вас опытными «парильщиками», светлее в Вашей голове точно не станет. Именно поэтому мы старательно избегаем технических подробностей, а преподносим информацию в несколько «усеченном» виде, который понятен даже неискушенному читателю.
Далеко не всегда высокая цена электронной сигареты в интернет-магазине гарантирует её качество

Безусловно, выбор модели зачастую диктуется еще и бюджетом. Для кого-то приобрести «Варьку» — секундное дело. А кто-то мучительно пытается поднять бюджет покупки с 1 500 рублей хотя бы до 3 000.  Ведь далеко не секрет, что хорошие модели не могут стоить баснословно дешево. Однако в России одинаковые модели электронных сигарет в различных интернет-магазинах могут отличаться по цене весьма значительно, иногда до 100%.
Поэтому мы специально сделали страничку цены на электронные сигареты, где постарались свести воедино информацию о наиболее оптимальных ценах на самые популярные и практичные модели электронных сигарет, продающиеся в России.

На самом деле существует большое количество нюансов, которые необходимо учитывать при выборе своей первой «палочки здоровья». Например, много ожесточенных споров вызывает вопрос: «Какой аккумулятор лучше? Автомат или с кнопкой? В чем преимущества и недостатки каждого из этих двух типов?»
Вроде бы простой вопрос, а сколько можно рассказывать про особенности поведения в реальных условиях на первый взгляд удобного автоматического аккумулятора со встроенным датчиком потока, представляющим собой, на самом деле, обычную микрофонную мембрану со всеми вытекающими… Или правильнее будет сказать, задувающими последствиями.
Внутри каждого «парильщика» заводится маленький «хомяк». Но о его аппетите Вы узнаете позже :-)

Нет предела совершенству. И это неоспоримый факт. Как только Вы купите ту электронную сигарету, которая на первый взгляд в течение месяца будет Вам идеально подходить, тут же проснется внутри Вас маленький «хомячок», грызущий мозг и настоятельно требующий: «А мне бы еще вот эту модель электронной сигареты
 

Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Пн 13.08.2012 21:43
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 16 / #40268

Совершенству предела действительно нет и это неоспоримый факт, и если двигаться в сторону развития технологий, то например для женского организма электронный хуй будет куда полезнее электронных сигарет. За толковые советы денег пока не беру.

Как только Вы купите тот электронный хуй, который на первый взгляд в течение месяца будет Вам идеально подходить, тут же проснется внутри Вас маленький «хомячок», грызущий мозг и настоятельно требующий: «А мне бы еще вот эту модель электронного хуя! И побольше!»


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Carlson
23.07.2013

Регистрация: Вт 23.07.2013

Сообщений: 1

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Вт 23.07.2013 00:03
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 17 / #41570

А я перешел на электронные полтора пол года назад,иногда коненчо хочется выкурить обычную, но не позволяю себе такой радости=)
вообще, электронки ,как альтернатива табаку,на мой взгляд,вполне приемлемо.
Курил тридцать лет.Кстати,много зависит от производителя электронных сигарет.
Достойных,как я понял мало..У меня Joyetech eGo-C http://www.alt-cigar...joyetech-ego-c/
Жидкость либо заказываю в интернете проверенных фирм, либо покупаю в аптеке флакон на 30 мл - хватает на месяц По опыту моих знакомых- многие бросили обыкновенные сигареты где-то за в среднем неделя-2 недели. Кто желает курить е-сиги и дальше, то расходы все равно будут на жидкости,ароматизаторы, батарейки и т. д.
В любом случае электронка лучше как по мне.
 

ivann
04.09.2013

Регистрация: Ср 04.09.2013

Сообщений: 1

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Заголовок: электронные сигареты
Отправлено: Ср 04.09.2013 19:54
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 18 / #42623

прошу прощения, но я вот никак не могу не могу привыкнуть к е-сигарете, наверное сигарета не подходит. может кто то даст совет какие е-сигареты неплохого качества?

Sergeant

20:31

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Вредны ли электронные сигареты?
Отправлено: Чт 12.09.2013 16:18
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 19 / #42631

Попробуй е-сигару - просто улёт!


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov