Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 1    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Bodies Revealed - выставка трупиков

Автор темы: Sergeant Сообщений: 3 Последнее сообщение: Чт 24.02.2011 11:32
Дата открытия: Чт 24.02.2011 Участников: 3 Автор: AndrejAE
Доступ: для всех Просмотров: 541    

Автор Сообщение
Sergeant

15:13

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Bodies Revealed - выставка трупиков
Отправлено: Чт 24.02.2011 01:08
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #34256

Надо идти пока они не испортились. 

BODIES REVEALED

Выставка BODIES REVEALED состоит из 9 галерей, обойдя которые посетители смогут осмотреть строение скелета, мускулатуры, репродуктивной и дыхательной систем, кровообращения, а также других систем, существующих в теле человека. Многие тела установлены в различных атлетических и часто встречающихся в повседневной жизни позах, что дает каждому посетителю уникальную возможность ассоциировать увиденное со своей повседневной деятельностью.

Кроме того, в рамках выставки, доступны к осмотрению тела, отчетливо иллюстрирующие возникшие в органах дефекты, причинами которых являются неправильное питание и малоподвижный образ жизни. На одной из экспозиций, например, представлен сравнительный анализ, где здоровое легкое находится рядом с черным, истощенным в результате курения легким, таким образом давая посетителям самый наглядный и впечатляющий пример, который невозможно увидеть в журналах или на картинках. Эта выставка меняет отношение человека к себе, заставляет увидеть себя по-другому. Она создана, чтобы просвещать и вдохновлять.

Человеческие тела и внутренние органы, выставленные в рамках проекта BODIES REVEALED, сохранены благодаря революционному техническому методу – полимерное консервирование. В ходе этого процесса человеческие ткани сохраняются используя специально обработанный жидкий силикон, что приводит к затвердеванию тканей. Таким образом получен экземпляр, который покрыт прозрачной резиновой массой. У каждого представленного на выставке объекта сохранена клеточная система, которая наглядно демонстрирует строение костной, мышечной, нервной и кровеносной системы человека. На подготовку одного тела к экспонированию затрачивается более года.

"Образовательное влияние этой выставки неоценимо, - говорит профессор и доктор Мичиганского университета анатомии и биологии клеток – Рой Гловер (Dr. Roy Glover). Он также является главным консультантом проекта BODIES REVEALED по вопросам медицины, - На протяжении веков врачи исследовали внутренние органы и процессы, которые происходят в организме, при помощи настоящих человеческих тел. Теперь и у широкой публики появилась возможность приобрести эти особенные знания".

Билеты на выставку BODIES REVEALED можно приобрести у входа на выставку, на втором этаже т/ц Spice Home, а также в интернете, по адресу www.ticketpro.lv.

Цены на билеты: взрослый билет Ls 7 (суббота, воскресенье Ls 8), детский (7–12 лет) билет Ls 4, пенсионер Ls 4 (суббота, воскресенье Ls 5), ученический и студенческий билет (предъявив удостоверение) Ls 5, семейный билет (2+2) Ls 20. Частным и школьных группам (минимум 15 человек) доступны особые скидки, в этом случае стоимость билета для посетителей частных групп составит Ls 5, а участникам школьных групп – Ls 4. Детям в возрасте до 6 лет вход бесплатный.

Выставка открыта для посещения каждый день с 10:00 до 21:00, а по воскресеньям с 10:00 до 20:00.

Нервная система

Нервная система

 

Система кровоснабжения

Система кровоснабжения

 

Система кровоснабжения лёгких

Система кровоснабжения лёгких

 

Лёгкие курильщика

Лёгкие курильщика

 

Позвоночник

Позвоночник


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Astreya

30.03.2012

Регистрация: Сб 30.08.2003

Тем: 3
Сообщений: 298

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Bodies Revealed - выставка трупиков
Отправлено: Чт 24.02.2011 08:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #34264

Ну детей до 6 лет думаю туда вести не за чем...Да и мне самой, если честно, желания такого как-то нет. Если хочется знаний, то и так можно найти всю информацию, а так поглазеть...не знаю, неприятно как-то.


AndrejAE

09.04.2024

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Bodies Revealed - выставка трупиков
Отправлено: Чт 24.02.2011 11:32
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #34267

Стоил бы билет раза в 2 дешевле, сходил бы.

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov