Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 9    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

В России разрешат топить котят и щенков

Автор темы: фифка Сообщений: 6 Последнее сообщение: Вт 30.11.2010 08:54
Дата открытия: Ср 24.11.2010 Участников: 4 Автор: Shadow walker
Доступ: для всех Просмотров: 482    

Автор Сообщение
фифка

02.02.2014

Регистрация: Сб 08.08.2009
Страна: Латвия
Откуда: riga

Тем: 56
Сообщений: 139

Репутация:Повысить репутацию-3Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Ср 24.11.2010 00:46
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #25971

Депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект "Об ответственном обращении с животными" - плод многомесячной работы специальной группы, в которую входили, в том числе, представители общественных организаций по защите животных.

Законопроект не касается диких зверей, живущих на свободе, а только служебных животных, зверей, используемых в цирках, зоопарках, на выставках, а также животных-компаньонов. Как пишет "Московский комсомолец", это понятие - животное-компаньон - появляется в российском законодательстве впервые.

 Речь идет о живых существах, к которым "человек испытывает привязанность" и которых содержит для удовлетворения потребности "в общении, в эстетических и воспитательных целях". Перечень "компаньонов", разрешенных к содержанию в домашних условиях прилагается. Возглавляют его собаки и кошки, а замыкают аквариумные рыбы и моллюски. Ядовитые змеи и ящерицы, как и крокодилы, в перечне отсутствуют.


В законе прописаны правила гуманного и ответственного обращения с питомцами, за нарушение которых обещано серьезное наказание: штраф в 5 тысяч рублей и даже административный арест на срок до 15 суток. В частности, владельцев собак и кошек обяжут убирать за ними "продукты жизнедеятельности", оставленные в подъездах или на улице.

Статья под названием "Общие правила выгула собак" не велит выводить их в общественные места без поводка, намордника и ошейника с контактными данными хозяина. Исключение сделано только для щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак не выше 25 сантиметров.

Купать собак в местах массового отдыха, гулять с ними на детских площадках, территориях школ, больниц и стадионов запретят. Владельцам потенциально опасных собак придется обязательно регистрировать своих компаньонов, предъявив свидетельство о прохождении специальных курсов.

Отдельно в документе оговариваются "правила" умерщвления животных. Это разрешается делать гуманно и только в исключительных случаях - если питомец страдает от тяжкой болезни, заражен бешенством, немотивированно напал на человека или покалечил его, пишет газета. Так, например, котят и щенят можно топить лишь до достижения ими 10-дневного возраста. Отловленных безнадзорных животных отстреливать запрещено категорически. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют.

 По новому закону уголовным преступлением станут организация собачьих и петушиных боев, корриды. Их устроителей могут посадить на срок от одного года (если преступник одиночка) до трех (если речь идет об организованной группе).

Между тем, как сообщает "Газета.Ru", защитники животных удивлены и недовольны законопроектом, называя его неполным. Президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова подчеркивает, что Госдума пошла по пути дробления, и в результате вместо одного комплексного федерального закона о защите животных всех категорий будет около 30 отдельных законов.

По словам Новожиловой, активная работа над нынешним законопроектом началась после обращения музыканта Андрея Макаревича к чиновникам. Проблему бездомных животных и "зависшего" с 2000-го года в Госдуме законопроекта о гуманном отношении к животным он успел поднять сначала на встрече с Владимиром Путиным, потом в письме к бывшему тогда мэром Москвы Юрию Лужкову и затем осенью на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Что касается "залежавшегося" законопроекта, то он был подготовлен на основании самых современных законов других стран, но был отклонен. А в 2008 году председатель профильного комитета сняла его с повестки дня, ссылаясь на якобы существующие положения в защиту животных, представленные в законах о животном мире и о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан, сказала эксперт.

Перечень животных-компаньонов

1. Собаки 2. Кошки 3. Лошади (содержащиеся в качестве животных-компаньонов и не используемые владельцем в качестве продуктивного животного) 4. Карликовые свиньи (мини-пиги) 5. Домашние хорьки (фретка) 6. Мелкие грызуны (белки, декоративные крысы, морские свинки, декоративные мыши, хомяки, песчанки, дегу, шиншиллы, бурундуки, декоративные кролики) 7. Ежи 8. Птицы (кряквы, фазановые, голубеобразные, попугаеобразные, вьюрковые, ткачиковые и овсянковые, ястребы-перепелятники и ястребы-тетеревятники) 9. Мелкие неядовитые пресмыкающиеся (хамелеоны, полозы, черепахи, ящерицы, игуаны) 10. Членистоногие животные 11. Мелкие неядовитые земноводные (лягушки, тритоны, квакши, аксолотли) 12. Аквариумные рыбы и моллюски
 

Sergeant

Активность на сайте

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2183

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Ср 24.11.2010 01:48
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #25974

Кого действительно нужно разрешить топить, так это городских собачников. Мало того что их срули повсюду валят неубираемые кучи, так эти двуногие ещё и заводят таких монстров что сами не могут с ними справиться.

Наконец-то убрал машиндру со "стоянки" около дома где чтобы не вляпаться в собачье говно надо было неслабо исхитриться

Ну и конечно пару раз дико доставило зрелище когда приехав домой увидел как соседи выгуливали во дворе лютого дога. Владелица каждый раз пыталась его как-то оттащить, но эта собачка встав на задние лапы была чуть выше её головы и таскала девку на поводке по двору как хотела Конечно я даже не стал выползать из кабины пока эта тупая пизда не заманила собачку в дом, мало ли что почудится псине ростом под метр на своих четверых.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
фифка

02.02.2014

Регистрация: Сб 08.08.2009
Страна: Латвия
Откуда: riga

Тем: 56
Сообщений: 139

Репутация:Повысить репутацию-3Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Чт 25.11.2010 22:15
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #25978

я бы топила хозяев тех кто выводит собак без наморников  меня один раз уже укусила сволоч а хозяйка сказала "что он не кусается" вот тебе и на а хозяйка так и не извенилась сука!!!

Astreya

30.03.2012

Регистрация: Сб 30.08.2003

Тем: 3
Сообщений: 298

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Пт 26.11.2010 08:39
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #25981

А у нас сосед выводит своего бульдога и когда мы встречаемся на нашей узкой лестничке, то всегда успокаивает "не бойтесь, он уже поел"

Sergeant

Активность на сайте

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2183

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Вт 30.11.2010 00:27
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #26010

Сегодня вечером возвращался домой, сосед во дворе выгуливал своего дога без намордника и поводка. Когда этот телёнок дёрнул в мою сторону - честно сказать путь домой чуть не закончился коричневым адреналином Хозяин ему чё-т пизданул, типа "не ешь его, он не твой!" , и этот монстр (ростом реально выше пояса) остановился. В голове была только одна мысль, "как же вы заебали..."

Помню ещё летом вывел своих котяток на улицу, мирно повтыкать на солнышко в зелёной травке, и тут из соседней двери к ним метнулась эта машина для убийства, хорошо успел схватить шерстяных на руки, закрыть собой и сдриснуть от греха подальше. Котэ реально опупели, в их глазищах читалось "сука ты, нашей смерти хочешь!!!"


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: В России разрешат топить котят и щенков
Отправлено: Вт 30.11.2010 08:54
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #26011

Да ебанись, не верю я, что твоего рыжего можно запугать какимто там псом


____________________
Тень всегда и везде
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
сегодня, 07:16john1
вчера, 12:48john1
2 дня назад, 15:22Sergeant


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-02-17
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov