Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 3    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Григорий Перельман не явился за миллионом на церемонию вручения премии

Автор темы: Sergeant Сообщений: 2 Последнее сообщение: Вт 08.06.2010 20:50
Дата открытия: Вт 08.06.2010 Участников: 2 Автор: AndrejAE
Доступ: для всех Просмотров: 472    

Автор Сообщение
Sergeant

07:44

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Григорий Перельман не явился за миллионом на церемонию вручения премии
Отправлено: Вт 08.06.2010 18:25
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #22526

Российский математик Григорий Перельман не прибыл на церемонию награждения в Париж, где ему должны были вручить премию в 1 млн долларов, присужденную ему американским Математическим институтом Клэя.

В отсутствие Перельмана символический сертификат премии был передан другому российскому математику - Михаилу Громову, работающему во Франции, и Франсуа Пуанкаре, внуку создателя топологической гипотезы, предполагающей, что пространство является трехмерной сферой с точностью до деформации.

Над доказательством данной теоремы лучшие умы бились более столетия и лишь в начале ХХ1 века эта задача покорилась Григорию Перельману. В начале десятилетия петербургский ученый, выпускник математико-механического факультета Ленинградского государственного университета, опубликовал в Интернете схему доказательства гипотезы.

После основательной проверки мировое научное сообщество признало его работу безупречной. Попытки наградить автора "доказательства века" оказались безуспешными. В 2006 году Перельман отказался от медали Филдса - аналога Нобелевской премии для математиков. Не заинтересовала 43-летнего ученого и денежная премия в 1 млн долларов, присужденная ему Математическим институтом Клэя в марте этого года.

Григорий Перельман живет затворником вместе с мамой в обычной панельной многоэтажке на окраине Санкт-Петербурга. Ничем, кроме математики, не интересуется, контакты с окружающим миром сводит к минимуму и с прессой категорически не общается.


---------------------

Мне одному кажется что Гриша, мягко говоря, странный?..   Отказаться от честно заработанного ляма доляров - это я даже не знаю ураганы какой силы должны носиться в черепе


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
AndrejAE

09.04.2024

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Григорий Перельман не явился за миллионом на церемонию вручения премии
Отправлено: Вт 08.06.2010 20:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #22554

 Причём мне кажется в этой странности виновата сама мать. У меня тоже есть похожий знакомый, которым мать всё время командует, в результате в 40 лет он практически ничего не имеет и ничего его не интересует.

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov