Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 2    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти

Автор темы: Sergeant Сообщений: 8 Последнее сообщение: Пн 19.04.2010 12:34
Дата открытия: Вт 13.04.2010 Участников: 4 Автор: пыражок-с-грыбочкам
Доступ: для всех Просмотров: 845    

Автор Сообщение
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Вт 13.04.2010 23:38
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #18675

Полиция арабского государства Йемен арестовала мужчину, который подозревается в убийстве своей юной супруги. Девочка, вышедшая замуж в 13 лет, умерла после жестокого изнасилования прямо во время медового месяца.

В преступлении, сопряженном с домашним насилием, подозревается 23-летний молодожен по имени Абед аль-Хикми, передает Associated Press.

13-летняя супруга арестованного - Эльхам Асси - умерла 2 апреля в бедной деревушке Шуеба, которая находится в 200 километрах к северо-западу от столицы Саны.

В полицию обратилась 50-летняя мать потерпевшей, которая увидела свою дочь за несколько часов до смерти. По словам Ниджмы Ахмед, Эльхам успела рассказать ей кое-какие подробности произошедшего перед тем, как потерять сознание и истечь кровью. Девочка сказала, что муж сначала связал ее, а потом зверски изнасиловал.

"На ней не было живого места", - описывает состояние дочери Ниджма Ахмед.

Особенно жутким это преступление выглядит оттого, что с момента свадьбы пары прошло всего несколько дней.

Между тем практика бракосочетания с совсем юными девочками широко распространена в этом арабском государстве. Согласно данным министерства социальных программ за 2009 год, каждая четвертая жительница Йемена вступает в брак в возрасте 14 лет и младше. Это вызвано тем, что местные традиции поощряют брать в жены совсем юных, поскольку такая супруга будет заведомо послушной и успеет родить больше детей.

Все попытки запретить подобные неравные браки на законодательном уровне терпели фиаско из-за сопротивления религиозных лидеров. Власти пока никак не комментируют произошедшее.

Эльхам Асси воспитывалась в многодетной семье, где у нее были семь братьев и сестер. Девочку выдали замуж после заключения своеобразной сделки между старшим братом Эльхам и ее будущим мужем: молодые люди договорились породниться, женившись на сестрах друг друга. Тем самым они избегали обременительной традиции выплачивать калым (выкуп) за невесту. Йемен считается беднейшим из арабских государств, и многие семьи живут в такой нищете, что не могут себе позволить подобную роскошь.

По словам полицейских, после свадьбы молодожен начал впадать в депрессию, поскольку требовать от жены исполнения супружеского долга было рановато. Таким образом, и сам он не мог доказать свою состоятельность как мужчина.

Мать Эльхам Асси тоже призналась, что пыталась оказать на девочку давление, дабы она вступила в половой контакт с мужем и не позорила семью. Однако все увещевания были напрасными.

Тогда аль-Хикми отвел супругу в медицинскую клинику и потребовал от докторов, чтобы они "накачали" его благоверную транквилизаторами, и она стала бы более сговорчивой. Медики ответили отказом, сославшись на нежелание такого лечения, высказанное самой пациенткой.

Тогда уже сам аль-Хикми наглотался пилюль, повышающих потенцию, и той же ночью жестоко надругался над своей молодой женой. Даже крики бедной девочки не остановили насильника с брачным договором.

На следующий день "заботливый" супруг вновь доставил жену в больницу: на этот раз он нес ее на руках, потому что после кошмарной ночи девочка не могла ходить.

Врач осмотрел пострадавшую и порекомендовал молодожену воздержаться от дальнейших контактов. "Я сказала ему не подходить к ней ближайшие 10 дней", - говорит доктор Фатия Хайдар. Она пришла к выводу, что у Эльхам разорван влагалищный канал.

Впоследствии эксперты судебной медицины пришли к еще более страшным выводам. Травмы девочки оказались изощреннее - у нее зафиксировали обширные разрывы и повреждения половых органов, а также аналогичные травмы прямой кишки. Скорее всего, аль-Хикми наплевал на советы медиков и вновь изнасиловал супругу извращенным способом.

В тот же день вечером молодоженов навестила Ниджма Ахмед. Свою дочь она нашла в практически безнадежном состоянии: девочка постоянно теряла сознание. "Она шептала мне на ухо, что он (муж) связал ее и зверски насиловал", - пояснила в полиции теща аль-Хикми.

По словам пожилой женщины, она возмущенно потребовала у зятя ответа: "Что Вы сделали? Вы преступник?"

Однако молодожен поспешил успокоить родственницу. Молодой человек заявил, что супруга просто перепила алкогольных напитков, потому и лежит без движения. Он пообещал свозить ее к народным целителям и быстро поставить на ноги. А через несколько часов Эльхам Асси умерла.

"Она попросила, чтобы я не оставляла ее", - рассказывает Ниджма Ахмед о последней просьбе своей дочери.

Между тем в борьбу с ранними браками в Йемене постепенно вступают международные организации, которые пытаются оказать давление на правительство. "Ранний брак повышает риск, что девочка не сможет закончить школу (и получить образование)", - говорит региональный директор ЮНИСЕФ Сигрид Кааг. Кроме того, она часто становится в этом случае жертвой сексуального насилия и эксплуатации. Наконец, ранняя половая жизнь может привести к беременности и другим нежелательным последствиям в таком возрасте, итогом которых может стать смерть.

В феврале 2009 года в Йемене был подготовлен законопроект о введении 17-летнего порога для заключения браков. Однако некоторые парламентарии объявили инициативу не соответствующей исламским традициям, после чего проект был отправлен на доработку. В апреле 2010 года законодатели вторично будут рассматривать этот закон.

Впервые об этой проблеме заговорили 3 года назад, когда 8-летняя девочка сама обратилась с иском в суд, чтобы добиться расторжения брака с мужем, которому было уже за 30. Ей удалось выиграть процесс.

А в сентябре 2009 года 12-летняя беременная девочка умерла в браке после того, как в течение трех дней пыталась разрешиться от бремени.

http://txt.newsru.com/crime/12apr2010/rapem13brideyemen.html
-------------

Читаешь такое и внутри аж всё холодеет Страшно подумать о том что на свете живут такие нелюди.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
hiver

04.04.2013

Регистрация: Чт 01.03.2007
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 7
Сообщений: 219

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Чт 15.04.2010 09:20
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #18704

У нас случаи безумного садизма и бессмысленных жестоких убийств бывают тоже. Вроде не йеменцы, а тож варвары.. помните 7-9  лет назад ужасное убийство в Вецмилгрависе...? И катание со снежной  горы на трупе....

пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Чт 15.04.2010 13:30
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #18705

можно поподробней?

AndrejAE

вчера, 14:43

Регистрация: Пт 23.01.2004
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Тем: 2
Сообщений: 166

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Чт 15.04.2010 15:27
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #18706

У нас случаи безумного садизма и бессмысленных жестоких убийств бывают тоже. Вроде не йеменцы, а тож варвары.. помните 7-9  лет назад ужасное убийство в Вецмилгрависе...? И катание со снежной  горы на трупе....

Тоже чего-то такого не припоминаю

Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Сб 17.04.2010 23:29
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #18711

Сын убил отца из-за компьютерной игры "Готика"

В Туапсе сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнего Ярослава Мельниченко, который убил своего из-за того, что у него отобрали клавиатуру компьютера, и он не смог играть в свою любимую игру - "Готика".

Как известно, в одной из самых культовых видеоигр герои дерутся с помощью различных видов оружия - топоров, булав, молота, мечами и другим.

Подросток, буквально грезивший игрой, нанес спящему отцу шесть ударов кувалдой по голове, затем позвал мать и под страхом смерти заставил ее вернуть отобранную клавиатуру. А после спокойно пошел играть в компьютер.

- Накануне вечером брат вел себя как обычно, мало разговаривал, играл в телефоне, - рассказала Life News 25-летняя сестра подростка-убийцы. – Потом они с отцом смотрели комедию по ТВ. Он все время спрашивал, когда мы разойдемся спать.

Перед тем, как все отправились спать, мать и отец сказали сыну, что он не должен сегодня ночью опять играть в компьютер. Когда Ярослав стал протестовать, матери пришлось отключить клавиатуру от компьютера и спрятать ее у себя в комнате. Ярослав сделал вид, что смирился и лег спать.

А затем уже глубокой ночью мальчик решил расправиться с "обидчиками". Убив отца, он разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней тоже самое.

- Подросток наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, - рассказал Life News следователь СКП по Туапсе Борис Фролов. - Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом.

После того, как шокированная женщина вернула сыну клавиатуру, он запер мать в комнате и забрал у нее телефон.

Подросток сразу во всем сознался. Первым вопросом, который Ярослав задал следователю, был «А будет ли в тюрьме компьютер?». По словам правоохранителей, мальчик не скрывает, что удовлетворен содеянным. «После убийства я стал главным в семье»,- заявил подросток на допросе.

Родственники в шоке от случившегося, и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Ярослав был единственным наследником дома и семейного бизнеса – гостиницы на черноморском побережье. Три года назад мальчик поступил в кадетский корпус, но в прошлом году заставил родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.

По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, все свободное время он проводил за компьтером, играя в свои любимые игры - «Готика» и "Сталкер".

За убийство родного отца 14-летнему подростку грозит до 10 лет лишения свободы.

http://www.amic.ru/news/123683/

Скоро будут новости: "Фанат Quake зачистил город шестиствольным пулемётом"


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
hiver

04.04.2013

Регистрация: Чт 01.03.2007
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 7
Сообщений: 219

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Вс 18.04.2010 08:33
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #18713

Пыражок, Андрей, время быстро стирает из памяти эти ужасы.

вот ссылка из архива Дельфи на тот случай. Можно почитать комменты..к статье

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/sud-po-delu-o-zverskom-ubijstve-v-vecmilgravise--za-zakrytymi-dvermi.d?id=9461840

пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Пн 19.04.2010 12:31
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 7 / #18726

жесть-то какая, хоссподи!!! добили молотком и стулом найденными в лесу...чего там только не валяется...куда смтрит цукменс???

пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
Отправлено: Пн 19.04.2010 12:34
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 8 / #18727

прочитала историю про парнягу и готику. очень уж готично. очень...

Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
3 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov