Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 8    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Cамый высокий небоскрёб в мире

Автор темы: Sergeant Сообщений: 1 Последнее сообщение: Пн 04.01.2010 16:40
Дата открытия: Пн 04.01.2010 Участников: 1 Автор: Sergeant
Доступ: для всех Просмотров: 778    

Автор Сообщение
Sergeant

вчера, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Cамый высокий небоскрёб в мире
Отправлено: Пн 04.01.2010 16:40
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #17901

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) сегодня состоится открытие самого высокого в мире здания - башни "Бурж Дубай". 4 января 2010г. должно произойти заселение первых этажей здания, передает Associated Press.

Высота постройки составляет 818 м. Для сравнения высота Останкинской телебашни, которая расположена в Москве, составляет 540 м. "Бурж Дубай" представляет собой небоскреб, напоминающий по форме сталагмит.

"Дубайская башня" станет городом в городе - с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения - около 4,1 млрд долл. Автор проекта - американский архитектор Эдриан Смит, уже имеющий опыт проектирования подобных сооружений (в частности, он участвовал в проектировании небоскреба Цзинь Мао в Китае высотой 420 м).

В качестве генерального подрядчика застройки было выбрано строительное подразделение южнокорейской компании Samsung. "Бурж Дубай" станет ключевым элементом нового делового центра в Дубае. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры.

Предыдущий рекорд высоты принадлежал Варшавской радиомачте, которая обрушилась в 1991г. во время ремонтных работ, ее высота составляла 646,38 м. После этого до 2004г. - начала строительства "Бурж Дубая" - никто не создавал на земле зданий такой же или большей высоты.

http://top.rbc.ru/society/04/01/2010/359277.shtml


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
2 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov