Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 1    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0

«Аватар»

Автор темы: Sergeant Сообщений: 13 Последнее сообщение: Вт 16.02.2010 23:31
Дата открытия: Ср 23.12.2009 Участников: 5 Автор: 50 коп.
Доступ: для всех Просмотров: 724    

Автор Сообщение
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Ср 23.12.2009 08:03
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #17785

Джеймс Кэмерон: «Аватар» — это мой самый смелый и сложный проект

На этой неделе на киноэкраны страны, наконец то, выходит один из самых долгожданных фильмов за всю историю кинематографа — «Аватар» Джеймса Кэмерона.

У режиссера ушло 15 лет на создание этого проекта, а зрители сгорали от нетерпения в течение 4х лет после того, как в 2005 году он открыто объявил о работе над своим первым новым фильмом после «Титаника» (1997). Помимо сложного процесса специальных съемок в формате 3D и уникальных визуальных эффектов, для создания этого фильма были использованы другие новейшие технологии, в частности — «технология захвата», позволяющая камере считывать игру актеров в компьютер с помощью датчиков, после чего электронная «версия» актера помещалась в тот район на планете Пандора, где по сценарию проходило действие снятой сцены.

Накануне выхода своего нового шедевра, легендарный создатель «Чужих», «Терминатора» и «Правдивой лжи» делится с нами своими ощущениями от работы над «Аватаром».

Расскажите, пожалуйста, вкратце, о чем этот фильм.

— Я хотел показать обычные приключения в необычных условиях, рассказав классическую историю о человеке, впервые оказавшемся на чужой земле, и о культуре другой планеты. Сама композиция истории в целом традиционна, но мы приберегли для зрителей множество неожиданных ходов и поворотов сюжета. Я мечтал о создании подобного фильма, события которого происходят в ином мире, полном опасностей и очарования, с тех пор, как ребенком читал уйму дешевой научной фантастики и комиксов, а на уроке математики, прячась за учебником, рисовал различных существ и инопланетян.

У Вас ушло более десяти лет на написание сценария, насколько трудно было создавать главных героев для Вашей необычной истории?

— Что касается главного героя Джейка, то проблема была не в создании персонажа, проблематично было найти того, кто его воплотит. В морской пехоте Джейка привлекали трудности, он пошел служить, чтобы испытать себя. Поэтому когда ему предлагают отправиться на Пандору, он без колебаний пакует вещи. Сэм Уортингтон обладает необходимыми качествами. Его глаза светятся интеллектом и неиссякаемой энергией.

А чем, на Ваш взгляд, Зои Салдана подходит для роли инопланетянки Нейтири?

— На мой взгляд, образ жизни Нейтири и ее народа в их мире — в симбиозе, эмпатии и гармонии — олицетворяет все лучшее, что есть в людях. Это то, к чему мы все должны стремиться. Я считаю, что в этом отношении наша история воспевает связь с природой, возможно именно в тот момент, когда мы полностью ее утратим.

Почему Вы решили пойти на сложную, трудоемкую и долгую миссию по созданию инопланетян На’ви с помощью «технологии захвата», ведь можно было бы просто загримировать актеров?

— Мы хотели дать актерам возможность выражать себя при помощи новых способов и создавать образы безо всяких ограничений. Мы стараемся заменить пять часов в кресле гримера, которые обычно требуются для создания образов инопланетян, оборотней, ведьм, демонов и прочих персонажей. Теперь можно быть кем угодно или чем угодно, выбирать возраст, даже менять пол, не тратя времени на сложный грим, который к тому же вызывает дискомфорт.

«Аватар» стал самым долгим проектом за всю вашу карьеру, каковы Ваши ощущения сейчас, когда фильм выходит на экраны?

— Это самый смелый и самый сложный проект из тех, над которыми я когда-либо работал. Я действительно хочу, чтобы зрители остались полностью довольны и надеюсь, что публика будет выходить из кинотеатров со словами: «Я не просто посмотрел фильм. Я побывал в фильме».

http://www.nashgorod.ru/news/news28332.html


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Чт 24.12.2009 01:17
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #17786

Я до сих пор под впечатлением... В 3D этот фильм великолепен, эффект присутствия настолько близок что местами тупо хотелось потрогать реалии кина. Сцуко, наверно под старость стал малёх сентиментален, местами чуть было слезу не пустил, настолько глубоко реалистично и драматически безукоризненно, что ставлю высшую оценку... Avatar - не просто фильм, это целая вселенная, Кэмерону адский респект.

После просмотра "Avatar" ненавижу америкосов. Кагбэ проекция... Везде, где они ни ступят, война, голод, разруха, смерть. США equals death.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Пн 18.01.2010 17:09
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #17940

Какое-то время назад пробежал слушок что сюжет и сама идея "Аватара" мягко спижжена у братишек Стругацких.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Пн 18.01.2010 17:11
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #17941

Борис Стругацкий заявил что ничё не спижжено, филм говно и смотреть он его не будет.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Пн 18.01.2010 17:37
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #17943

Скоро надо будет идти на "Алису в стране чудес", 3D ясен пень


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Вт 19.01.2010 09:58
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #17951

так она же там когдато весной только начнётся


____________________
Тень всегда и везде
пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Вт 19.01.2010 12:39
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 7 / #17953

алиса меня тоже манит и аватар хорош

Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Вт 19.01.2010 23:38
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 8 / #17956

Когда там оно будет дело второе, главное чтобы было, но вот на Алиску вздрочнуть надо обязательно


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Ср 20.01.2010 08:31
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 9 / #17957

ах ты шалунишка!

Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Чт 21.01.2010 23:24
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 10 / #17960

Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».
Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.
Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.
Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.
Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона – согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда – встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.
Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула. Биолог-нацист Сигурни Уивер ярко демонстрирует цели реформы американского здравоохранения, проводимой администрацией Обамы. И уж совсем смешно смотреть, как активисты национально-освободительного движения Пандоры принимают мутанта Пентагона в свои ряды вместо того, чтобы судить его по законам революционного времени. Вам не удастся отмыть черного кобеля добела, мистер Кэмерон.
Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!

От имени всех коммунистов России мы требуем:

1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.
2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.
3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.
---------------------
 

 вот так вот, n-е кол-во лет назад нас за поход на сабж пинком исключили бы из партии


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

2 дня назад, 22:57

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Чт 21.01.2010 23:28
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 11 / #17961

Где они такую шмаль берут?

Коммунисты считают Джеймса Кэмерона плагиатором, а Сигурни Уивер – падшей женщиной
http://eg.ru/daily/cadr/16600/

Пока фильм «Аватар» собирает по всему миру многомиллионную кассу, в России растет число тех, кто считает его сценарий плагиатом. То, что в этом и других фильмах Джеймся Кэмерона используются сюжеты из советской фантастики, заявила сегодня организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», опубликовав соответствующее обращение на своем сайте.
По словам секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, режиссер в своих фильмах пользуется произведениями советских авторов и поднял «руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру». Помимо прочего, питерские коммунисты называют всемирно известного режиссера «мразью» и требуют посадить его за решетку: «Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар».
Не понравились коммунистам и исполнители главных ролей в «Аватаре». Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер «глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить».
Вообще-то это не первый публичный протест питерских коммунистов против Голливуда: они всегда отличались трепетным отношением к кино. В мае 2008 года организация осудила картину «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа», а недавно создала движение против колоризации советских фильмов и даже выступала за запрет показа цветных «Семнадцати мгновений весны».


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
фифка

02.02.2014

Регистрация: Сб 08.08.2009
Страна: Латвия
Откуда: riga

Тем: 56
Сообщений: 139

Репутация:Повысить репутацию-3Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Вт 16.02.2010 22:57
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 12 / #18239

я смотрела этот фильм очень прикольный

50 коп.

14.11.2016

Регистрация: Пт 07.11.2003
Страна: Латвия
Тем: 1
Сообщений: 27

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: «Аватар»
Отправлено: Вт 16.02.2010 23:31
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 13 / #18243

 


____________________
Хотели как всегда, вышло - лучше!
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
3 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov