Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 90    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » Просмотр темы
Мне нравится 0   Мне не нравится 0

Смертная казнь

Автор темы: Nigramagic Сообщений: 30 Последнее сообщение: Сб 16.05.2009 17:02
Дата открытия: Ср 13.05.2009 Участников: 5 Автор: hiver
Доступ: для всех Просмотров: 868    
Страница 1 из 2
 
« Следующая  1 2   Предыдущая »

Автор Сообщение
Nigramagic

Ср 20.05.2009

Регистрация: Сб 09.05.2009
Страна: Латвия
Откуда: Рига, Югла

Тем: 13
Сообщений: 178

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Ср 13.05.2009 19:12
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 1 / #12096

 

  •   
  •   Патрон для калаша стоит 15 рублей, а сколько будет стоить пожизненное содержание выродка? Между прочим, заключенных кормят и поят на деньги налогоплательщиков!
  • Во-вторых какое мне дело, раскается ли осужденный на пожизненное? От этого всё равно ничего не изменится. Расстрелять.
  • Вероятность пересмотра дела — минимальна. Вероятность того, что на свободу выйдет озлобившийся асоциальный элемент — высока.
  • Люди не могут позволить себе сохрянть жизнь монстрам, совершившим ТАКОЕ! А если бы на месте жертвы была ваша дочь или сын, вы бы согласились оставить жизнь преступнику???
  •  И ещё бы предпочла быстро умереть, а не сходить с ума в камере-одиночке в течение 30-50 лет
  • А если бы вашу дочку износиловал маньяк, вы бы смирились что он будет жить дальше?
  •   Вот вам ещё аргумент: В странах, где нет моратория на смертную казнь, преступности гораздо меньше! Муссолини придя к власти очистил страну от преступного сброда за считанные месяцы — не будь казней, он бы никогда не добился стабильности в обществе.
  •   А последние слова приговоренных к смертной казни(читай http://www.tdcj.state.tx.us/stat/executedoffenders.htm) из штата Техас, где местные еще помнят, что такое старый-добрый здравый смысл. Немного посмотрев интереснейший список, замечаешь, что смертная казнь заставляет даже самых некультурных мудил и отморозков, обратить свои мысли к Богу, задуматься о прощении и своем месте в мире, вместо того, чтобы содомировать соседа по камере и ширяться на параше. Получив от государства билет на тот свет, убийца становится кротким как Свидетель Иеговы. Польза для общества общества очевидна.

 

Sergeant

17:59

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Ср 13.05.2009 19:26
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 2 / #12101

Преступник преступнику рознь, но всякие убийцы, маньяки, насильники, рецидивисты уже категорически неисправимы. Достаточно поднять пару фактов и будет видно что я не пижжу. Хотя бывает что когда они всю жизнь проведут на нарах, годам к 50-60 в таких людях может что-то надломится и они изменятся, вопрос только сколько душ надо загубить что стать на путь праведника?

Не стоить забывать что не все кто сидит за решёткой моральные уроды и конченные уебни, среди уголовного мира немало умных и по своему "правильных" людей. Это не значит что я ими восхищаюсь, просто не все заслуживают вышку.

И не стоит забывать про тех, кто исполняет приговоры, подтолкнуть человека к последней черте тоже не самое приятное занятие.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Nigramagic

Ср 20.05.2009

Регистрация: Сб 09.05.2009
Страна: Латвия
Откуда: Рига, Югла

Тем: 13
Сообщений: 178

Репутация:Повысить репутацию0Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Ср 13.05.2009 19:32
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 3 / #12104

Но "вышку" как раз таки и дают всяким убийцам, маньякам, насильникам, рецидивистам. Ведь за Гоп-стоп дадут 3-5 лет, за простое убийство дают 15-20 лет, нет что-бы заработать на вышку это надо быть "раковой клеткой" общества.

Sergeant

17:59

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Ср 13.05.2009 20:39
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 4 / #12109

Не факт что всем дают высшую, пожизненное ещё никто не отменял.

Знаю я пару примеров когда человек реально исправился (помню из детства, один мужык из нашего дома убил свою маманю, отсидел, вернулся), потом вроде вообще не пил (по крайней мере никогда его не видели в жопу бухим), работал нормально, никто про него ничего плохого сказать не мог. Люди-то разные, всех к стенке не поставишь. Одни переступили черту в силу херово сложившихся обстоятельств (хотя сами же себя к ней подвели), а другие просто не могут жить по человеческим законам, только по звериным. Таких в топку, собаке собачья смерть. Только правосудие у нас слишком гуманное, с чего я иногда неслабо охереваю.


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Ср 13.05.2009 22:53
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 5 / #12133

ну вобщемто вас рассудит совет старейшин

итак начнёмс.

совет вам говорит следщее

мы против маратория и отмены смертной казни каждое деяние твари божеш должно нести за собой последствие каким бы оно небыло. скажем вам следещее процентиков так 80 из людей побывавших в местах лишения свободы возвращаются через годик другой назад из которых 50% с более суръёзными статьями

ну а те 20 которые не возвращаются они уже так неплохо накормились что вполне могут жить припеваючи не преступая писаную черту закона.

что то мну потеряло мысль а да вспомнил короче всех растрелять и нехер кормить нахлебников


____________________
Тень всегда и везде
hiver

04.04.2013

Регистрация: Чт 01.03.2007
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 7
Сообщений: 219

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 07:39
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 6 / #12150

Преступления против детей(изнасилование и убийства), убийство двух и более человек, убийство сотрудника правоохранительных органов при исполнении, - всё это заслуживает смертной казни.  Причём, сторонников смертной казни в обществе , так навскидку, не менее 80%. Но Европа не даст нам возможности принять решение о введении смертной казни НИ ЗА ЧТО. Да что там смертная казнь. Нам не дадут теперь возможности иметь своё мнение ни по одному вопросу.

Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 09:34
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 7 / #12160

с тобой хивер полностью согласен. у нас к сожалению совковский менталитет укоренился гос служащих не во что не ставят как в обществе так даже в том же правительстве. а растреливать на самом деле лучьше и выгодней чем давать пожизненое, какого хрена мы должны содержать какогото ублюдка пока он не здохнет? типа гуманность да в топку гуманность по отношению к тварям всяким


____________________
Тень всегда и везде
hiver

04.04.2013

Регистрация: Чт 01.03.2007
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 7
Сообщений: 219

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 09:50
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 8 / #12163

 К счастью, если кого-то из нас по-настоящему задело через чур "гуманное"  решение суда,  у нас есть возможность ценой собственной свободы или жизни пересудить всё по справедливому. Так поступил, например В. Калоев , отомстивший за гибель своих близких.

Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:06
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 9 / #12164

человека убить можно без проблем только вот не все могут преступить эту грань именно у себя в голове потом угрызение совести трупачки сняться и идёш с повинно в ближайшее отделение


____________________
Тень всегда и везде
пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:08
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 10 / #12165

ситуацию со смертной казнью точно характеризуем странное выражение "палка о двух концах". с одной стороны, конечно все насильников, педафилов, маньяки и прочие отбросы заслуживают самой мучительной смерти. они действительно этого заслуживают. но с другой стороны всегда есть вероятность осуждения на казнь невиновного. думаю, зеленую милю все смотрели. а подобные случаи наверняка не редкость.

hiver

04.04.2013

Регистрация: Чт 01.03.2007
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 7
Сообщений: 219

Репутация:Повысить репутацию2Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:31
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 11 / #12173

Да, Пиражок с грибочком правильно пишет. Судебные ошибки есть. Но ,ведь, ошибки приводят не только к расстрелу, но , бывает и к пожизненному.

Такое часто бывает в случае обвинений в изнасиловании с последующим убийством жертвы и потом через многие годы, проводят ДНК анализ образцов спермы и выносят оправдательный вердикт.

Пожизненное заключение немногим гуманнее расстрела. Надо просто стараться исключить судебные ошибки и оптимизировать работу суда. Но отменять ветхозаветный принцип "Око за око, зуб за зуб" не стоит.  Каждый из нас должен знать - отнять чужую жизнь осознанно, значит возможно потерять свою. И наказание это скорее не месть преступнику, а плата за грех.

 

пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:40
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 12 / #12176

карму еще никто не отменял. не думаю что убийце, даже сумевшему избежать наказание будт потом сладко жить.

а вот если бы небыло таких ужасных преступлений то и невинноосужденных бы небыло... и все сводится к очередной заповеди "не убий"...

Sergeant

17:59

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:43
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 13 / #12178

Ну убийство это вообще дальше некуда, и странно что убийцу, например нескольких человек, могут осудить на 10-20 лет, это конечно срок жОский, но обмен какой-то неравноценный   По справедливости должно быть око за око, кровь за кровь


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
пыражок-с-грыбочкам

14.02.2011

Регистрация: Ср 19.07.2006
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Тем: 4
Сообщений: 465

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 10:47
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 14 / #12181

но все-таки педофилы хуже всяких убийц.. педофилы понятно не таки, которые с легкого поведения малолеточками, а действительно те, которые насилуют маленьких детей

Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:02
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 15 / #12185

Ну я тоже спорить не буду ошибки бывают но их мало, спросите заключонного справедливо ли его осудили, так вам процентов 90 скажет что типа они не виновны что их подставили и тому подобное. в наше время нету политических от которые раньше очень хорошо избавлялись при помощи растрелов и ГУЛАГов. да и вообще надо купить какойнить остров и всех осужденных ссылать туда работать бананы там выращивать и всё тому подобное пускай приносят пользу обществу и тогда ниодин кризис страшен не будет!!!!


____________________
Тень всегда и везде
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:14
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 16 / #12198

37.pants. Nāves sods

(1) Nāves sodu — nošaušanu var piespriest vienīgi par slepkavību sevišķi pastiprinošos apstākļos.

(2) Nāves sods piemērojams vienīgi tad, ja noziegums izdarīts kara laikā.

(3) Nāves sods nav piemērojams personām, kuras līdz nozieguma izdarīšanai nav sasniegušas astoņpadsmit gadu vecumu, un sievietēm.

 

почитайте внимательно за что дают вышку


____________________
Тень всегда и везде
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:16
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 17 / #12199
116.pants. Slepkavība

Par citas personas tīšu prettiesisku nonāvēšanu (slepkavība) —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku no pieciem līdz piecpadsmit gadiem un ar policijas kontroli uz laiku līdz trim gadiem vai bez tās.
117.pants. Slepkavība pastiprinošos apstākļos

Par slepkavību, ja:

1) noslepkavota sieviete, vainīgajam apzinoties, ka viņa ir grūtniecības stāvoklī;

2) noslepkavota persona, vainīgajam apzinoties, ka tā ir bezpalīdzības stāvoklī;

3) tā izdarīta vairāku personu dzīvībai bīstamā veidā;

4) tā izdarīta ar sevišķu cietsirdību;

5) pēc tās izdarīta līķa apgānīšana;

6) tā saistīta ar laupīšanu;

7) tā saistīta ar izvarošanu;

8) tā izdarīta nolūkā slēpt citu noziedzīgu nodarījumu vai atvieglot tā izdarīšanu;

9) tā izdarīta mantkārīgā nolūkā;

10) to izdarījusi personu grupa;

11) to izdarījusi persona, kas ievietota aizturēto turēšanas, iepriekšējā apcietinājuma vai ieslodzījuma vietā;

12) noslepkavots nepilngadīgais,—

soda ar mūža ieslodzījumu vai ar brīvības atņemšanu uz laiku no desmit līdz divdesmit gadiem un ar policijas kontroli uz laiku līdz trim gadiem, konfiscējot mantu.
(Ar grozījumiem, kas izdarīti ar 18.05.2000. likumu, kas stājas spēkā 15.06.2000.)
118.pants. Slepkavība sevišķi pastiprinošos apstākļos

Par slepkavību

1) sakarā ar to, ka cietušais vai viņa tuvinieks izpildījis savus dienesta vai profesionālos pienākumus vai piedalījies noziedzīga vai citāda prettiesiska nodarījuma novēršanā vai pārtraukšanā, vai devis liecību tiesā vai pirmstiesas izmeklēšanā;

2) ja noslepkavotas divas vai vairākas personas;

3) ja to izdarījusi persona, kas jau agrāk izdarījusi slepkavību, izņemot slepkavību, kas izdarīta stipra psihiska uzbudinājuma stāvoklī, un slepkavību, pārkāpjot nepieciešamās aizstāvēšanās robežas vai personas aizturēšanas nosacījumus;

4) ja to izdarījusi persona, izciešot mūža ieslodzījumu, —

5) ja to izdarījusi organizēta grupa, —

soda ar mūža ieslodzījumu vai ar brīvības atņemšanu uz laiku no piecpadsmit līdz divdesmit gadiem un ar policijas kontroli uz laiku līdz trim gadiem, konfiscējot mantu, vai ar nāves sodu.
(Ar grozījumiem, kas izdarīti ar 13.12.2007. likumu, kas stājas spēkā 12.01.2008.)
119.pants. Jaundzimuša bērna slepkavība

Par sava bērna slepkavību, ko māte izdarījusi dzemdību laikā vai tieši pēc dzemdībām to izraisītā psihiskā un fizioloģiskā stāvokļa ietekmē, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem.
120.pants. Slepkavība, kas izdarīta stipra psihiska uzbudinājuma stāvoklī

Par slepkavību, kas izdarīta piepeša stipra psihiska uzbudinājuma stāvoklī, kuru izraisījusi vardarbība vai smags goda aizskārums no cietušā puses, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem.
121.pants. Slepkavība, pārkāpjot nepieciešamās aizstāvēšanās robežas

Par slepkavību, kas izdarīta, pārkāpjot nepieciešamās aizstāvēšanās robežas, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz diviem gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu.
122.pants. Slepkavība, pārkāpjot personas aizturēšanas nosacījumus

(1) Par slepkavību, kas izdarīta, pārkāpjot personas aizturēšanas nosacījumus, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz diviem gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu.

(2) Par tādām pašām darbībām, ja tās izdarījusi valsts amatpersona, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem.
123.pants. Nonāvēšana aiz neuzmanības

(1) Par prettiesisku nonāvēšanu aiz neuzmanības —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz trim gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu.

(2) Par prettiesisku nonāvēšanu aiz neuzmanības, ja nonāvētas divas vai vairākas personas vai ja nonāvēšana izdarīta, rīkojoties ar šaujamieroci vai sprāgstošām vielām vai citā vispārbīstamā veidā, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem.
124.pants. Novešana līdz pašnāvībai

(1) Par personas novešanu līdz pašnāvībai vai tās mēģinājumam, cietsirdīgi apejoties ar cietušo vai sistemātiski pazemojot viņa personisko cieņu, ja šī persona nav atradusies materiālā vai citādā atkarībā no vainīgā, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz trim gadiem.

(2) Par tādām pašām darbībām attiecībā uz personu, kas atradusies materiālā vai citādā atkarībā no vainīgā, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem.

растрел самое нормальное


____________________
Тень всегда и везде
Sergeant

17:59

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:18
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 18 / #12200

А ещё интересно слышать мнение гуманистов, когда преступление касается их самих (гибель близких, серьёзная порча дорогого имущества, ...), тогда они тоже взывают к тому что лишать убийцу жизни не гуманно и что у заключённого есть права?


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Sergeant

17:59

Регистрация: Чт 31.07.2003

Откуда: Рига

Тем: 340
Сообщений: 2187

Репутация:Повысить репутацию6Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:19
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 19 / #12201

Наш мир несправедлив, он всегда был и будет таким


____________________
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем всё редкое - для редких.
Shadow walker

25.09.2014

Регистрация: Сб 11.12.2004

Откуда: совет старейшин

Тем: 24
Сообщений: 1216

Репутация:Повысить репутацию9Понизить репутацию
Тема: Смертная казнь
Отправлено: Чт 14.05.2009 11:19
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
(цитировать) 20 / #12202

не кажется вам что это както мягенько?


____________________
Тень всегда и везде
« Следующая  1 2   Предыдущая »
Быстрый ответ
Чтобы добавить видео с YouTube, нужно написать [@youtube=xxxxx] , где xxxxx – ID видео.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov