Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Fleshlight  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 6    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0
Автор: фифка Доступ: для всех
Дата: Вт 25.08.2009 16:05 Просмотров: 2204
Сообщение
Автор: фифка
Дата: Вт 25.08.2009 16:05
Просмотров: 117

Компания "If Страхование" рекомендует каждому быть осторожным при обнародовании своих планов на отпуск в Интернете. Невинное сообщение о предполагаемом отпуске или о том, что вы отправились в поездку на страничке того или иного портала общения может привлечь внимание злоумышленников и подать незваным гостям идею посетить ваше жилище.

На таких публичных порталах общения как Facebook, one.lv, Draugiem.lv, MSN и пр. пользователи имеют возможность на личной страничке описывать свои ежедневные дела и мысли. Посредством этих порталов можно всем пользователям, которые перечислены в списке друзей, быстро сообщить информацию, например, о том, что вы отправляетесь в поездку или находитесь в отпуске. Зачастую информация о данных пользователя доступна и чужим людям и даже может подтолкнуть взломщиков на нехорошие мысли, сообщили NovoNews в пресс-службе Центра Страхового возмещения If.

Пусть и иногда этот риск кажетса только теоретическим, он возрастает с каждым днем, следуя за расширением круга друзей пользователей Интернета, также возрастающий уровень преступности в обществе. Каждый может найти 2-5% среди своих друзей в публичных порталах общения, которые оставляют записи о нахождении в отъезде, в летний сезон даже больше, свидетельствуют наблюдения If.

Заявления о случаях кражи обычно начинаются с фразы "вернулся домой и обнаружил, что произошел взлом...", что свидетельствует о том, что 99% краж происходит во время отсутствия хозяев. Воры готовятся своевременно, длительно наблюдая за интересующим имуществом, следят за режимом дня хозяев, их планами на выходные и отпуск, а также ищут эту информацию в интернете.

Число "домушных" краж в первой половине этого года, по сравнению с в первой половиной 2008-го, возросло на 30%, свидетельствует статистика If. Чаще всего ущерб, нанесенный владельцу жилья, составляет 1000-2000 латов.

http://novonews.lv/index.php?mode=news&id=79314

Текст только для авторизованных пользователей.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov