Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 14    Участники: 1 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » У меня умер пёсик » Просмотр сообщения
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
Автор: Nigramagic Доступ: для всех
Дата: Чт 14.05.2009 20:06 Просмотров: 819
Сообщение
Автор: hiver
Дата: Пт 15.05.2009 09:07
Просмотров: 137

Силком?  Не пробовал. Один раз плохо экипировался - ужалило за один раз 14 штук, температура поднялась.  А коллегу ужалило более сорока, были галлюцинации.. бредовое состояние..Пчелиный яд по своему хим. составу более всего похож на яд гюрзы.

А ловят рои так..вешают на дерево ящик - ловушку, в ней старые рамки. Они приятно пахнут для человека, а уж для пчёл очень привлекательно. Рой выходит из улья, и прививается на дереве. Не в далеке от старого улья. Сначала рабочие молодые пчёлы образуют клуб, потом  к ним присоединяется матка. В это время рой отпускает разведчиц,те летят и ищут место подходящее для жизни, отдалённо напоминающее дупло.. Находят мою ловушку. Сразу же столбят,и охраняют от роёв конкурентов.

Рой на дереве сидит пока ищут новое место. Бывает минут 20 бывало и целый день.... Ну а когда пчёлы в ловушке, пока они не облетелись на новом месте их надо закрыть и перенести в холодное место.  Обычно вечером пчёл высыпают в улей на постоянное место жительства.  Рой быстро  оттягивает соты из вощины Матка сеет детку как угорелая.. по 2-2.5 тыс.  яиц в день . Семья быстро растёт и развивается.

 

Текст только для авторизованных пользователей.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov