Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 10    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Начало » БЕСЕДКА » Общалка » У меня умер пёсик » Просмотр сообщения
Мне нравится 0   Мне не нравится 0
Автор: Nigramagic Доступ: для всех
Дата: Чт 14.05.2009 20:06 Просмотров: 819
Сообщение
Автор: hiver
Дата: Чт 14.05.2009 21:02
Просмотров: 145

Это Лайка -западница, самое то на кабана.. НО

  Я её натаскивал на учебного кабана. Кабанов в загоне было два. Один матёрый с мощными клыками второй поменьше. На счету большого уже было не меньше пяти загубленных щенков.  Он, этот матёрый, был смышлённым. Он дожидался когда собаки увлекались тем "мелким " кабаном и внезапно вырывался из листвы, один взмах головы, поворот мощной шеи и поддетый на клыки щенок Лайки летел в воздух с двумя мощными дырками в теле. Некторые выживали некоторые нет. -Ну это отступление о кабане. 

 Я не охотник, но я  хотел чтобы охотничья собака почувствовала дичь, зверя,  попробовала свои основные инстинкты. Я  договорился с хозяевами учебных кабанов и привёз в намеченный день свою пёску. Сначала всё шло хорошо, она сразу взяла след, и с лаем бросилась в чащу,  через пару минут она  уже  впервые в жизни увидела зверя. Мощного кабана. ( До этого все звери что ей были известны , это ежи, курицы...за убитых курей соседям несколько раз отдавал по пятёрке и козлы . козлов и коз Бинга любила, она их принимала за рогатых лаек.

И она приняла кабана за козла, и бросилась к нему играть.( Я с инструкторам бежал к ней и был от неё метрах в 50-ти.. )  Кабан когда увидел своего извечного врага, в одном метре уже приготовился и замер.  Замерло сердце у инструктора и меня. А Бинга легла на землю..в метре и как бы приглашала кабана к игре.. Он просто прифигел. Нестандартное поведение пёски ввело вепря в замешательство.  Кабан развернулся и ушёл.  Больше я не пытался. Не все собаки..годятся для охоты. А вот её щенки были великими охотниками и меня упрашивали допустить второй помёт щенов. Я отказался, хлопотно это.

                                                         

Текст только для авторизованных пользователей.
Поделиться ссылкой:

Активные темы


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov