Поддержка  •  Дневник  •  Без рекламы  •  О сайте  •  Реклама  •  Поставить баннер  •  Прислать  •  Хроника  •  Translate Гости: 10    Участники: 0 Авторизация Авторизация   Регистрация 
Метод Научного Тыка
RULVEN
Поиск  
Blackball.Forum Размещение рекламы

Форум

Мне нравится 0   Мне не нравится 0
Автор: Sergeant Доступ: для всех
Дата: Вт 01.08.2006 10:39 Просмотров: 2959
Сообщение
Автор: Sergeant
Дата: Вт 01.08.2006 10:39
Просмотров: 155

Сегодня ночью испытал на себе "синдром старой ведьмы". Мне может быть никто не поверит, я и сам не верю во всякие сверхъестественные явления и мистику, но когда испытаешь что-то подобное на себе - становится немного не по себе.

Синдром старой ведьмы - ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом иросоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд или мгновений, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях - весьма распространенное явление.

Может быть этого и не случилось бы, но я этого можно сказать ждал. Как-то на работе разговорились с одним человечком, которые много знает об этом синдроме. И немного о том, как этого можно добиться осознанно и что делать если это случилось. Очень важно: нужно внушить себе что всё, что ты увидишь - только во сне.

Понял что что-то не так когда проснулся (всё видел, слышал), но не мог пошевелить даже пальцем, тело было как будто сковано, было немного страшно и не по себе. Тут я вспомнил про этот синдром и подумал, что может это мой "дед пришёл" (который недавно умер)? Как только представил что дед стоит у меня за спиной, моментально накатило такое ощущение жути и паники от своей беспомощности что никакми словами это не передать. Мне было настолько жутко от ощущения того, что какое-то существо давит на меня что казалось сойду с ума, что это никогда не закончится. Но так я знал про это дело, подумал, что всё что бы ни случилось - это во сне, и со мной всё будет нормально. Когда более-менее успокоился скоро начало отпускать. Всё длилось несколько секунд, но мне хватило.

Кто-то может подумать, что я тут байки из склепа рассказываю, но это чистая правда. Так что если у кого-то когда случится подобное - главное внушить себе что это всё во сне. Это получится, потому что находишься в полном сознании. Наверное это чисто психологическая настройка на подобные вещи и здесь нет ничего сверхъестественного (и уж тем более "духов", "демонов" и т.п.), но паника и ужас нефиговые.

Несколько дней назад умерла пожилая соседка по этажу, может это как-то связано с этим? И всё-таки есть какая-то связь между миром живых и мёртвых. Уже не знаю чего и думать, сам всегда смеялся над такими вещами.

Текст только для авторизованных пользователей.
Поделиться ссылкой:

Активные темы
3 дня назад, 17:14dylllan


Разработано на основе BlackNight CMS
Release v.2024-04-15
© 2000–2024 Blackball
Дизайн & программирование:
О сайтеРеклама
Visitors
Web-site performed by Sergey Drozdov